-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дымсь

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Egy_and_Petruccho Mystical_Way

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2004
Записей: 720
Комментариев: 3291
Написано: 5069


я - злой Родионофф

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


koloson   обратиться по имени Пятница, 12 Января 2007 г. 14:03 (ссылка)
хм.. смешная теста.)
хотя вроде отвечал всерьез.)
а хто это такой - тоже понятия не имею.)) может и посмотрю на досуге)

Поздравляем!!! Вы — Воденников!
Вы поэт-Личность, гениальны и взбалмошны, прекрасны и истеричны, задумчивы и темпераментны. Вы — это все, или вы больше ничего не замечаете, кроме прекрасного себя. Но надо отдать вам должное — вы и впрямь гигантская личность. А, да: еще вы и есть литература. Вот вы: http://vodennikov.ru/
Пройти тест
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 12:27 (ссылка)
koloson,
почитай-почитай.
я вот почитала, и, имхо, Воденников гораздо более интересен, чем Родионов.
ща запостю из Воденникова...
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 12:39 (ссылка)
ИЗ ВОДЕННИКОВА (которым, согласно тесту, является друг мой Koloson):

Первое — и последнее —
стихотворение с автоэпиграфом,
от которого бы я с удовольствием отказался
(но не могу)



Вот такие
пришли — продувные — дни,
вот такой — синячок — подкожный,
так что ты не стесняйся,
давай, рискни.
Это раньше со мною —
нельзя, ни–ни.
А теперь со мной — можно, можно.


Средь мародёров, трусов и стыда,
среди осин, уже пропахших местью, —
я буду жить (и проживу) всегда —
образчиком позора и бесчестья,
защитником свободы и добра.

Но — в мельтешенье лиц, имён и зим,
но — в сём дрожанье — из листвы и света:
что будем делать —
с одиночеством моим?
что — с одиночеством своим — я — буду делать?

Всё обостряется — в период катастроф,
и вот теперь — средь клеветы и трусов:
будь, будь готов — да я всегда готов —
к твоим, о Господи, ударам и укусам.

Но — в трепыханье света и ещё
каких–то листьев —
быстрых, жёлтых, белых —
мне холодно (как никогда ещё),
и с этим — ничего — нельзя поделать.


Так — постепенно —
выкарабкиваясь — из–под завалов —
упорно, угрюмо — я повторяю:
Искусство принадлежит народу.
Жизнь священна.
Стихи должны помогать людям жить.
Катарсис — неизбежен.
Нас так учили.
А я всегда был — первым учеником.


Вся моя пресловутая искренность —
от нежелания подыскивать
тему для разговора.
Раньше — в подобных случаях —
я сразу ложился в постель.
Теперь — говорю правду.
Хорошо это, плохо, —
не мне судить.

Но людям — НРАВИТСЯ.


Я не кормил — с руки — литературу,
её бесстыжих и стыдливых птиц.
Я расписал себя — как партитуру
желёз, ушибов, запахов, ресниц.

Как куст — в луче прожектора кромешном —
осенний, — я изрядно видел тут,
откуда — шапками — растут стихотворенья,
(а многие — вглубь шапками растут).

Я разыграл себя — как карту, как спектакль
зерна в кармане, — и — что выше сил! —
(нет, не моих! — моих на много хватит) —
я раскроил себя — как ткань, как шёлк, как штапель
(однажды даже череп раскроил).

Я раскроил, а ты меня заштопал,
так просто — наизнанку, напоказ, —
чтоб легче — было — жить,
чтоб жизнь была — по росту,
на вырост — значит, вровень, в самый раз!

Я превратил себя —
в паршивую канистру,
в бикфордов шнур, в бандитский Петербург.
Я заказал себя — как столик, как убийство, —
но как–то — слишком громко, чересчур.

Я — чересчур, а ты меня — поправишь:
как позвонок жемчужный — обновишь,
где было слишком много — там убавишь,
где было слишком мало — там прибавишь.
Но главное — отпустишь и оставишь
(меня, меня! — отпустишь и оставишь),

не выхватишь, —
не станешь! — не простишь...


Ожидание первого снега

Но — мне! — не нравится,
так поступать с тобой:
о, как ужасна жизнь мужского пола —
ты всё ещё, — а я уже живой,
ты всё как девочка, — а я уже тяжёлый
(неповторимый, ласковый, тупой,
бессмысленный, ореховый, сосновый),
самоуверенный, как завуч средней школы, —
нет, выпускник — лесной воскресной — школы,
её закончивший — с медалью золотой.


Любая женщина — как свежая могила:
из снов, из родственников,
сладкого, детей...
Прости её. Она тебя любила.
А ты кормил — здоровых лебедей.

Но детским призракам (я это точно знаю) —
не достучаться им —
до умного — меня...
А ты — их слышишь — тёплая, тупая,
непоправимая — как клумба, полынья.

Стихотворение — простое, как объятье —
гогочет, но не может говорить.
Но у мужчин — зато —
есть вечное занятье:
жён, как детей, — из мрака — выводить.

И каждый год — крикливым, птичьим торгом
я занимаюсь в их — живой — груди:
ту женщину,
наевшуюся тортом,
от мук, пожалуйста, — избавь и огради!

Все стихтворения —
как руки, как объятья.
(...от пуха, перьев их — прикрой меня — двумя!)
Да, у мужчин — другие есть занятья,
но нет других — стихотворений — у меня.

...Ты мне протягиваешь — руку наудачу,
а я тебе — дырявых лебедей.
Прости меня.
Я не пишу, я плачу —
над бедной–бедной — девочкой — моей...
Ответить С цитатой В цитатник
koloson   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 18:29 (ссылка)
офигеть..
често - впечатлен.
что само по себе - уже ага.

Вся моя пресловутая искренность —
от нежелания подыскивать
тему для разговора.

(с)

пипец же просто
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2007 г. 00:11 (ссылка)
koloson,
а мне неожиданно понравилось: "любая женщина - как свежая могила".
вроде бы, должно вызывать возмущение в стиле: "сам ты - жмурик, убери руку с моего пульса, я еще слишком жива", а что-то все же в этом есть...
и что мужчины "выводят из мрака".
конечно, не всегда, не закон, нельзя обобщать... вообще сложно выразить это, слишком ПОДсознательное...
но наверное, каждый мужчина, у которого была любимая, сталкивался, что в ней назахоронено всего... воспоминаний, переживаний, эмоций, и она живет под этим спудом.
и пытался ее раскопать и разгрузить...
ты понимаешь?
ты, я думаю, понимаешь...
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2007 г. 09:16 (ссылка)
koloson,
вообще, в мужчинах тоже вечно живет их первая несчастная любоффь, как минимум... но мужчины как-то легче и самостоятельнее изживают (хотя и могут в процессе всем ближним печенки проесть), а у женщин копится, копится...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку