-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дымсь

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Egy_and_Petruccho Mystical_Way

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2004
Записей: 720
Комментариев: 3291
Написано: 5069


новости, которые я читаю))

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Рыжик_байкер   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2006 г. 19:12 (ссылка)
насчёт того, что Сокуров не ведёт семинары.

Он совершенно бесплатно давал мастер-классы и проводил творческие встречи в
Киношколе, в которой я учился, ещё будучи школьником. Его просто по-дружески попросили, и он пришёл, потом ещё раз и ещё... было интересно и полезно:)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2006 г. 19:22 (ссылка)
книжник,
дааа... парадокс.
ты, учившийся в киношколе у Сокурова, и я, тратящая время-деньги на сценарные курсы Митты, встретились вовсе не на киностудии или в продюсерском центре %
трудно сказать, будет ли сейчас Сокуров преподавать, да еще и бесплатно... это надо узнавать.
но расскажи, о алмаз души моей, о своих школьных впечатлениях от Сокурова как преподавателя.
и желательно поподробнее!)))
ибо никакое новостное агентство не научит меня ограничиваться "краткой версией" текста ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжик_байкер   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2006 г. 19:57 (ссылка)
Про сейчас не знаю, сейчас все меряют ценность своего времени деньгами. Хотя... чем Кино не шутит! :) Когда я учился в Киношколе, была перестройка, и всё двигалось энтузиазмом и было много проще. Сокурова просто попросили позаниматься чуток с юными киношниками, порассказать им про Большое Кино - как оно делается, и всё такое. Одной встречи оказалось мало, понадобилась вторая, третья и т.д. Рассказывал он больше о режиссёрском деле, но было и про то, как снимается кино с разных точек зрения: оператора, сценариста, режиссёра, и т.д. У нас были разные специализации, но по ходу дела приходилось бывать в этих разных шкурках почти всем учащимся Киношколы. Вот он и просвещал нас, юных киношников, что почём в большом кинематографе:)
Кстати, потом очень многие из Киношколы разных годов выпуска поступали с первого захода во ВГИК. а в ЖЖ я нашёл даже сообщество бывших и нынешних "киношкольников".
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2006 г. 23:22 (ссылка)
книжник,
абалдеть - одно слово.
а ты на каком отделении учился?
я так подозреваю, на сценарном? ;)
и... как тебя пронесло мимо кино с таким бэкграундом?
ладно я, девочка из провинциального лицея, который был просто нормальной (в отличие от прочих деградировавших) средней школой, где о таких изысках, как киношкола не знают и знать в обозримом будущем не будут, где ВГИК кажется таким же реальным, как личный остров в Тихом океане...
последний вопрос, конечно, не обязательный...
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжик_байкер   обратиться по имени Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 11:09 (ссылка)
Не, я был не на сценарном, а на операторском:) камера мне как-то ближе. А мимо кино меня пронесло очень просто: "душа поэта" не вынесла студийных дрязг, которые есть на любой киностудии. Соперничество режиссёров между собой и ругань их со сценаристами, перетягивание/ переманивание актёров туда-сюда, интриги, склоки, сплетни, дрязги и прочая, и прочая. Пусть себе будут, но - от меня подальше, нафиг-нафиг...
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 15:31 (ссылка)
книжник,
да кино вообще - неустойчивая, нестабильная отрасль с повышенным значением личных связей и субъективного фактора.
в ней можно быть вторым Феллини и иметь кучу красивых бумажек с печатями и подписями, но не реализоваться.
но при таких рисках она очень прятягательна.
причем мне кажется, что не из-за финансов или популярности (то и другое не гарантировано), а из-за реальной "магии кино".
нравится сам процесс создания искусственной реальности.
меня привлекает очень сильно и то, что нет "верхней планки" - в отличие от многих других сфер никогда нельзя освоить все или почти все.
нельзя достичь уровня, когда уже будет скучно работать, когда будешь чувствовать, что твой потенциал выше этой работы.
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 16:10 (ссылка)
книжник,
в общем, у меня радикальное предложение - давай как-нибудь перебирайся обратно в кино (или на ТВ).
гарантий, ясное дело, никаких, но если у меня будет какая-то возможность, я тебя заберу.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку