книжник,
да кино вообще - неустойчивая, нестабильная отрасль с повышенным значением личных связей и субъективного фактора.
в ней можно быть вторым Феллини и иметь кучу красивых бумажек с печатями и подписями, но не реализоваться.
но при таких рисках она очень прятягательна.
причем мне кажется, что не из-за финансов или популярности (то и другое не гарантировано), а из-за реальной "магии кино".
нравится сам процесс создания искусственной реальности.
меня привлекает очень сильно и то, что нет "верхней планки" - в отличие от многих других сфер никогда нельзя освоить все или почти все.
нельзя достичь уровня, когда уже будет скучно работать, когда будешь чувствовать, что твой потенциал выше этой работы.