-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дымсь

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Egy_and_Petruccho Mystical_Way

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2004
Записей: 720
Комментариев: 3291
Написано: 5069


про белого кота

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


l_juser   обратиться по имени Понедельник, 30 Октября 2006 г. 11:47 (ссылка)
небольшая добавка к Арбатовой:
"... после чего работает скульптором."
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Понедельник, 30 Октября 2006 г. 14:10 (ссылка)
l_juser,
Маша, конечно, имеет склонность к эпатажу.
такой жупел, провоцирующий общественность. поскольку при этом она часто сосредоточивается на совершенно поверхностной стороне, кажется, что у нее хорошие задатки для журналистики.
я не могу сказать, что являюсь ее поклонницей, но вышеприведенное высказывание вычитала именно у нее.
Ответить С цитатой В цитатник
М_А_С_К_А   обратиться по имени Понедельник, 30 Октября 2006 г. 15:24 (ссылка)
ого :) Я поражена. Сейчас буду читать.
И тебе спасибо ..
Ответить С цитатой В цитатник
М_А_С_К_А   обратиться по имени Понедельник, 30 Октября 2006 г. 15:28 (ссылка)
ой я так смеялась , ведь практически так всё и было :)
Интересно сценарии писать. Я в детсве тоже таким занималась , хотела стать режисёром..
Жаль , что все мои "пьесы" потерялись
Ответить С цитатой В цитатник
l_juser   обратиться по имени Понедельник, 30 Октября 2006 г. 15:30 (ссылка)
Не исключено, что г-жа Арбатова (да пребудет с ней Сила) сама это где-то вычитала, например, у некоего А.П.Чехова.
А твой опус пока не читал, видимо, вечером, дома.
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Понедельник, 30 Октября 2006 г. 16:38 (ссылка)
М_А_С_К_А,
мое авторское самолюбие бесстыдно расцветает от твоих слов =)))
писать интересно, конечно.
но мне понравилось, как мой друг-инженер сказал: "Интересно. Я бы сам этим занимался. Но это не мое".
учитывая, что у него образное мышление развито весьма условно, он весьма прав.
но у тебя бы проблем точно не было.
кто знает?
когда я была в твоем возрасте, я еще тоже не планировала увлекаться сценариями ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Понедельник, 30 Октября 2006 г. 16:42 (ссылка)
l_juser,
да, мне тоже сложно поверить, что Маша впервые в истории родила этот тезис.
но первоисточника пока не выявлено.

насчет опусов, как-то странновато давать такие пояснения, но конечно же, если я выкладываю учебно-тренировочные текстики - и то больше потому, что опиралась на пост Насти - вовсе не обязательно их читать в обязательном порядке)
мало ли че я еще накатаю ;)
хотя Лукьяненко, конечно, мне никогда не переплюнуть по количеству печатных листов =) а ведь кто-то его читает всего!
Ответить С цитатой В цитатник
l_juser   обратиться по имени Понедельник, 30 Октября 2006 г. 19:59 (ссылка)
Да, редкий начинающий сценарист доплюнет до середины Лукьяненко :)
Мне просто интересно, чего ты там написала. Вдруг оно на самом деле интересно? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Вторник, 31 Октября 2006 г. 09:57 (ссылка)
l_juser,
про Лукьяненко я условно, чисто из-за объема текстов.
а так никакой сценарист с ним соревноваться не будет, т.к. жанры разные.
он в своей, более коммерческой, нише, мы в своей, чуть менее коммерческой.
также как сценаристу, у которого ориентиры на креатив и "художественность" текста, бессмысленно препираться с журналистом, которому вдалбливают русским языком: "Никакого креатива! Гнать строку в строго определенном формате, в стандартных формулировках, максимум заметок за минимум времени".
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Вторник, 31 Октября 2006 г. 10:00 (ссылка)
l_juser,
пишущих людей много, но ёмкость текста варьируется вместе со спецификой работы, временными затратами и даже лайфстайлом аффтора.
говоря менее лирично, мы пишем под разный заказ и под разного потребителя.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку