Weltfremd,
итак, про "Изображая жертву".
в целом, понравилось.
концепция мальчика со странностями не совсем ясна - вот он такой, "артистичный", у него психологическая травма в связи с потерей отца, он противостоит миру, где все как бы не на месте.
все вывихнутое, патологически деструктивное, а "порядок" - это лишь иллюзия и самообман.
как бы игра против мира: мир разводит его, угрожает ему, а он, надевая маски, пытается спастись.
и это уже выходит за рамки всякого смысла и плавно переходит в совершенно нелогичное убийство (или мысли о нем).
но что реально ему угрожает, почему обязательно надо чувствовать себя жертвой??
я, конечно, понимаю, что современное искусство по концепции деструктивно - иначе, типа, не интересно... и допустимы психологические мотивации создателей типа: "сопереживая герою, зритель изживает страх смерти, чувство социального одиночества и т.п."
но мне лично хочется чего-то другого. просто хочется другого.