-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дымсь

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Egy_and_Petruccho Mystical_Way

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2004
Записей: 720
Комментариев: 3291
Написано: 5069


точки бифуркации

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Skilpaddle   обратиться по имени Суббота, 29 Июля 2006 г. 03:04 (ссылка)
однозначно - внешняя среда
важнейший фактор, который заставляет меняться
и не всегда в лучшую сторону

на меня всегда влияет моё пребывание в москве
а) повышается самооценка
б) общение с друзьями (а в москве их, кажется, даже больше, чем дома)
в) беседы "за жизнь" с кем надо, что тоже даёт повод для определённых изменений

книги, они разные
а) сен-экзюпери научил смотреть на мир глобально
б) камю научил видеть локальное
в) список можно продолжать бесконечно

политика
а) даёт понять, что нужно продолжать оставаться собой - единственное, пожалуй, что заставляет
б) даёт пищу для размышлений. кстати, есть несколько знакомых физиков-политологов (в смысле физиков по профессии), отличные люди, очень хорошо всё раскладывают по полочкам - и это тоже влияет

вот так по первости))
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Суббота, 29 Июля 2006 г. 12:02 (ссылка)
Skilpaddle,
по поводу повышения самооценки в Москве...
приезжаешь в мегаполис - а народ какой-то в массе пустой, поверхностный, зацикленный на бытовом комфорте и крутизне, иногда встречается напыщенный интеллектуализм и... понты, понты непролазные...
и тут ты думаешь: "хм... чего ради они живут? что они знают об... хм... экзистенциальной стороне существования?.. есть ли у них стремления, не укладывающиеся в то, что можно купить как товары или услуги?"
и чувствуешь себя неплохо
правда, возникает проблема, с кем общаццо. но тут ты обнаруживаешь, что в мегаполисе масса народа со всех городов и весей, отличаешь их с полувзгляда - точнее, именно по взгляду - более открытому и "вдумчивому", и все опять-таки нормально.
особенно мне нравится жанр - обсуждать со знакомыми, кто куда хотел бы из мегаполиса свалить нафорева %
люди едут в мегаполис, и живут в нем годами, ни на секунду не теряя ощущения, что все это временно и не может быть постоянным.
к мегаполису привыкаешь, но любить его трудно, т.к. не за что зацепиться - за что любить?? не за больший же бытовой комфорт и башни с рубиновыми звездами... не за понты же и не за толпы слишком сосредоточенных на самих себе людей...
Ответить С цитатой В цитатник
Стук_дождя_по_крыше   обратиться по имени Суббота, 29 Июля 2006 г. 14:57 (ссылка)
Если Вашу жизнь можно изменить в момент - это свидетельствует либо о неустойчивой психике, либо о неустойчивой системе ценностей. Простите мне такое резкое высказывание. В голове уже кружат хоровод производные первого порядка, силы воздействия и прочее. Но это к делу не относится.
Я не могу назвать ни одного момента, который бы изменил мою жизнь. Речь конечно не идет о физических травмах, которые получаешь в основном мгновенно. =) Понимание и осознание того, что какое-то событие оказало на тебя влияние приходит не сразу. Фраза "сегодняшний вечер изменил всю мою жизнь" - удел людей насмотревшихся дешёвых американских мелодрамм. Да и событие должно быть весьма неординарным, что бы повлиять. Влияет череда событий... Ну вообщем привязался к словам.
Конкретно: меня изменила Художественная школа - научила терпению, меня изменила моя ... даже не знаю как её назвать, Дымсь поймет о ком я, да и сама наша общая любимица заставила меня по другому посмотреть на жизнь. Военные сборы, Университет... но это скорее все не изменения, а формирование. вот.
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Суббота, 29 Июля 2006 г. 16:15 (ссылка)
Стук_дождя_по_крыше,
так и говори, что худшкола и еще кое-кто здесь не присутствующий.
резоненство оставь для мелодрам :D
я не ставила условия, чтобы вспоминать именно одномоментные события.
Интернет, кино и знакомство с вами, уважаемые физики-программисты, тоже процесс, растянутый во времени ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Skilpaddle   обратиться по имени Воскресенье, 30 Июля 2006 г. 05:19 (ссылка)
Дымсь, просто не хамят столько
если не нарываться, то ничего страшного
или может общаюсь не с теми?
зы. у меня у приятеля позавчера челюсть сломали. шёл вот по улице с длинными волосами - и всё. провинция, млять...
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Понедельник, 31 Июля 2006 г. 15:39 (ссылка)
Skilpaddle,
да, нетерпимости к любому проявлению индивидуальности в провинции выше.
причем это касается не только стиля, который человек выбирает сам, но и его природных внешних данных, на которые он влиять не может...
Ответить С цитатой В цитатник
Skilpaddle   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2006 г. 05:28 (ссылка)
нет, я даже не об этом
"ой, волосатый дядя, бугагагага" давно уже примерно год, как исчезло
или может я теперь дома сижу и никуда не хожу особо

а вот элементарное хамство в магазинах, где тётя клава за прилавком - центр вселенной, вот это уже дааааааа...
клавоцентрика, прям))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку