-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дымсь

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Egy_and_Petruccho Mystical_Way

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2004
Записей: 720
Комментариев: 3291
Написано: 5069


летать!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Дымсь   обратиться по имени Среда, 19 Июля 2006 г. 23:32 (ссылка)
для начала мы с Koloson'ом хором скажем: ГОРОД.
т.е. переехать туда, где тебе действительно нравится.
и нас поддержит лес рук ;)
Ответить С цитатой В цитатник
San_im   обратиться по имени Среда, 19 Июля 2006 г. 23:49 (ссылка)
Одна рука уже поднялась.
Возможно это и банально, но я хочу в L.A. в домик на побережье.
Но, что важнее, хочу чтобы рядом со мной была та, с которой я не могу быть в реале (из-за законов самого реала).
Хочу сидеть в шезлонге вместе с Ней, смотреть на закат и понимать, что теперь все зависит только от меня.
p.s. непременный атрибут данной мечты - гараж в подвале и новенький Boxster в нем (или Gallardo, опционально) =)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 00:02 (ссылка)
а я еду, а я еду за деньгами,
за туманом едут только дураки.


San_im,
насколько я тебя поняла, у тебя мечта о материально комфортном и беззаботном существовании.
тоже имеет право быть.

но я, говоря про место жительства мечты, имею в виду, когда ты хочешь жить там, даже если там объективно климат хуже или денег меньше. а может, и друзей придется оставить. потому что именно в этом месте в твоей душе наступает умиротворение и приходит чувство, что наконец все правильно.

а Koloson тебя однозначно поддержит насчет того, что без главного для тебя человека даже лучший курорт теряет привлекательность ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 00:15 (ссылка)
ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:

можно и нужно вспоминать любые интересные мечты других людей и истории с ними связанные.

летать так летать,
я им помашу рукой.
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 01:14 (ссылка)
еще повспоминала... была мечта о работе. причем чтобы обязательно с большой буквы. не просто деньги зарабатывать, а чтобы продвинуто, интересно и развивающе.
и даже не только все перечисленное, а чтобы была такая площадка для глобальной самореализации.
мечта найти призвание и полностью посвятить себя ему.
...иссякла по мере убавления общего идеализма и расширения представлений о человеческой личности)
смиримшись, что найти себя окончательно и бесповоротно невозможно, работа способна дать только относительное удовлетворение, и вообще она может оказаться очень второстепенной на каком-то этапе.

но что-то я разогналась о себе...
а ну от винта,
все от винта!
Ответить С цитатой В цитатник
San_im   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 08:21 (ссылка)
Дымсь, дело не в материальных благах. Заметь, я не хочу 2-хэтажный особняк. Да и говоря про Порш, ставлю смайлик. Дело в некоторой отрезанности от остального мира. Есть море, пляж, я и Она. И никто не нарушает наш покой (или не покой =) ). Вот в чем основная идея.
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 09:26 (ссылка)
И никто не нарушает наш покой (или не покой =) ). Вот в чем основная идея.


San_im,
ага... тут тебе массовая поддержка просто гарантирована...
можно с уверенностью утверждать, что мечта большинства людей заключается в том, чтобы отделаться от общества как некой машины, в которой они винтики от рождения, которая навязывает условия существования и часто мешает человеку реализоваться там и так, как он хочет.

правда в том, что мы винтики в этой машине,
при такой игре не может быть хорошей мины...

(С) ЮГ
Ответить С цитатой В цитатник
Anyes   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 10:42 (ссылка)
у меня на данном этапе проблема не в несбыточности мечты, а в моей неспособности ее сформулировать.
Ответить С цитатой В цитатник
Васька_Кроликов   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 14:20 (ссылка)
а вот интересно, мечты обычно о будущем. "вот если бы когда-нибудь...". у меня они тоже в основном такие. но иногда мечтаешь о прошлом: о том, чтобы жизнь сложилась иначе. и несбыточность этой мечты не в ее чисто временной невозможности, а в том, что это была бы не твоя, а другого человека судьба...
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 14:52 (ссылка)
Исходное сообщение Anyes
у меня на данном этапе проблема не в несбыточности мечты, а в моей неспособности ее сформулировать.


ценное замечание.
в принципе, мечта - это же желание достичь гармоничного состояния.
и далеко не всегда точно ясно, что тебе даст гармонию, на чем сердце успокоится, и можно будет сказать: "вот теперь я имею то, что мне нужно, и я счастлив".
сбывшаяся мечта еще потому не мечта, что пока человек стремится к ней, он уверен, что это то, что сделает его счастливым. а когда достигает, обнаруживает, что более счастливым не стал...
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 14:57 (ссылка)
Васька_Кроликов,
протестую, ваша честь.
мысли о том, что жизнь могла бы сложиться иначе, но не сложилась, вряд ли можно считать мечтами.
мечта - все-таки стремление. даже если только в плане желания, а конкретно человек палец о палец не стучит.
стремиться к прошлому невозможно.
Ответить С цитатой В цитатник
Васька_Кроликов   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 15:04 (ссылка)
Исходное сообщение Дымсь
мечта - все-таки стремление.

а по мне - нечто абсолютно несбыточное. именно тогда, именно поэтому - это настоящая мечта. если к мечте начинаешь стремиться, это уже не мечта, а цель получается.
мечты надо мечтать.
Ответить С цитатой В цитатник
Anyes   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 15:45 (ссылка)
Исходное сообщение Васька_Кроликов
если к мечте начинаешь стремиться, это уже не мечта, а цель получается.
мечты надо мечтать.

ну тогда у меня пожалуй есть мечты, нет цели...
Ответить С цитатой В цитатник
l_juser   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 16:11 (ссылка)
Одна моя знакомая на полном серьёзе подумывает о пресловутой "избушке лесника".
Ответить С цитатой В цитатник
Васька_Кроликов   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 16:14 (ссылка)
Anyes, это не так уж и плохо))
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 16:17 (ссылка)
йесли б я был султан...

интересная постановка вопроса...
должна ли мечта быть чем-то достаточно абстрактным, чтобы о ее можно было расслабленно жевать, развалясь в шезлонге, но не надо было не спать ночами, разрабатывая тактику достижения?
т.е. именно чем-то таким невыполнимым по определению, но приятным.
тем, что призвано отрывать от конкретики, а не ввинчивать в нее на новом витке...

было дело, когда эквилибриумовский соредактор Шрек предложил купить самый большой остров из тех, что сейчас искусственно насыпают в Персидском заливе. и мы иногда смачно спорим, как будем этот остров делить и какие порядки там установим =)
Ответить С цитатой В цитатник
Васька_Кроликов   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 16:27 (ссылка)
Дымсь, вот-вот. мне сейчас - вообще, глобально - вопросы интереснее ответов.

как сказано в одной умной книжке, философия - это система вопросов, а не ответов.
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 16:33 (ссылка)
Васька_Кроликов,
не сбивай Anyes с толку, развалясь в шезлонге :Р
на этапе, когда прежние цели исчерпаны, а новые еще не поставлены, всегда тяжело.
чтобы развалиться в шезлонге и расслабиться, надо таки себе создать видимость какой-то жизненной колеи.
закоренелых раздолбаев, которые принципиально, убежденно и закоренело ни к чему не стремятся в жизни и ведут маргинальное существование, не берем.
Ответить С цитатой В цитатник
Васька_Кроликов   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 16:39 (ссылка)
Дымсь, я скромно помогаю ей лучше понять саму себя ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 16:39 (ссылка)
Исходное сообщение Васька_Кроликов
как сказано в одной умной книжке, философия - это система вопросов, а не ответов.


как сказано в другой умной книжке, если ты сформулировал вопрос, то ты уже на 50% на него ответил.

одни и те же кубики можно разложить по-разному: как тезы и антитезы, как вопросы и ответы, либо как риторические вопросы. но суть от этого не меняется =)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 16:41 (ссылка)
Исходное сообщение Васька_Кроликов
Дымсь, я скромно помогаю ей лучше понять саму себя ;)


вспомни, как ты сам последний раз определялся, где тебе работать и учиццо, и не грузи человека теоретизированием.
Ответить С цитатой В цитатник
Васька_Кроликов   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 16:42 (ссылка)
Исходное сообщение Дымсь
закоренелых раздолбаев, которые принципиально, убежденно и закоренело ни к чему не стремятся в жизни и ведут маргинальное существование, не берем.

ты на кого это намекаешь? :D
у меня есть несколько конкретных целей: реальных, достижимых, придающих смысл существованию. и они совсем не мешают мечтать ради того, чтобы мечтать.
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 16:53 (ссылка)
Васька_Кроликов,
даже в уме не было на кого-то конкретного намекать. и тем прикольнее твой вопрос % :D
вот поскольку у тебя цели на данном этапе поставлены, можешь и помечтать отвязно на досуге.
пока не поставлены, как-то не мечтается...
Ответить С цитатой В цитатник
Weltfremd   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 16:57 (ссылка)
Согласно с Васька_Кроликов, что мечты нужно мечтать. Но это замечание повергло меня в состояние легкой паники, т.к. всю жизнь считала себя мечтательницей, а когда попросили сформулировать, о чем же мечтаю, мне и сказать-то нечего. Сплошные цели - и никаких мечтаний (ну, если не считать всякой ерунды по мелочи). А вообще, хорошо подумав, я бы сказала, что хотела бы (сказать "мечтаю о" у меня почему-то язык не поворачивается) слетать на другую планету. Пожалуй, не отказалась бы от возможности путешествовать во времени. Кстати, летать - это тоже хорошая мечта. И еще - самое реальное из всего - я хотела бы написать книгу (художественную).

Пожалуй, сделаю еще одно замечание о мечтах. Подумав о том, почему же я себя мечтательницей называю, а сказать, что у меня за мечты не могу, я решила, что мечта (или мечтания) - это обязательно думы о чем-то конкретном. Для меня мечтания - это проживание в голове альтернативных событий. =) Как-то заумно получилось сказать, но я надеюсь, вы поняли, что я имею ввиду.
Ответить С цитатой В цитатник
Васька_Кроликов   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 17:00 (ссылка)
Дымсь, ага, вопрос симптоматичный))
особенно учитывая твое замечание про 50% ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Васька_Кроликов   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 17:05 (ссылка)
Исходное сообщение Weltfremd
Для меня мечтания - это проживание в голове альтернативных событий.

как всегда, лучше всего твои мысли выражают другие люди))
я когда писал о ретроспективных мечтах, писал именно об этом. о том, что если бы я родился в другой семье/стране/времени. что, если бы выбрал другую профессию... итд.
Ответить С цитатой В цитатник
Anyes   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 17:19 (ссылка)
у меня такое ощущение, будто я сижу тихо такая маленькая в большом кресле, а большие дядя и тетя на соседнем диване между делом обсуждают, что мне делать дальше...))))
Ответить С цитатой В цитатник
Васька_Кроликов   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 17:27 (ссылка)
Anyes, мне кажется, мы с Мусей как Костик и Велюров, спорящие над Соевым:

-Вы сторонник застывших форм. Создайте какое-нибудь полотно!
-Костик, какое полотно, зачем вы его путаете?! Соев, голубчик, умоляю вас, посмотрите финал...

:)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 18:44 (ссылка)
Weltfremd,
ура, наконец кто-то выдал порцию хороших, отвязных мечт))
насчет путешествий во времени - это да, сама раздумываю иногда.
очень бы пригодилось.
правда, я думаю только о путешествиях в прошлое. считаю, что будущего лучше не знать =)

а вот про написание книги... да какая ж это мечта? открываешь новый файл и пишешь. чего проще?
этот пример показывает, что дело не в практической достижимости цели, а в отношении к ней.
если я считаю, что писанина - вещь несложная и отчасти технично-рутинная, для меня это не может быть мечтой. только целью.
а для кого-то написать книгу - сакральный образ...
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2006 г. 18:47 (ссылка)
Исходное сообщение Anyes
у меня такое ощущение, будто я сижу тихо такая маленькая в большом кресле, а большие дядя и тетя на соседнем диване между делом обсуждают, что мне делать дальше...))))


дядя с тетей в меру слегка толкают друг друга локтями в бок, забыв о ребенке =)
как обычно бывает в такой безделевой ситуации, ребенок оказывается самым трезвомыслящим)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку