Согласно с
Васька_Кроликов, что мечты нужно мечтать. Но это замечание повергло меня в состояние легкой паники, т.к. всю жизнь считала себя мечтательницей, а когда попросили сформулировать, о чем же мечтаю, мне и сказать-то нечего. Сплошные цели - и никаких мечтаний (ну, если не считать всякой ерунды по мелочи). А вообще, хорошо подумав, я бы сказала, что хотела бы (сказать "мечтаю о" у меня почему-то язык не поворачивается) слетать на другую планету. Пожалуй, не отказалась бы от возможности путешествовать во времени. Кстати, летать - это тоже хорошая мечта. И еще - самое реальное из всего - я хотела бы написать книгу (художественную).
Пожалуй, сделаю еще одно замечание о мечтах. Подумав о том, почему же я себя мечтательницей называю, а сказать, что у меня за мечты не могу, я решила, что мечта (или мечтания) - это обязательно думы о чем-то конкретном. Для меня мечтания - это проживание в голове альтернативных событий. =) Как-то заумно получилось сказать, но я надеюсь, вы поняли, что я имею ввиду.