Дымсь обратиться по имени
Среда, 03 Мая 2006 г. 10:41 (ссылка)
сча еще масла в огонь подолью ;)
когда я только формулировала вопрос для сайта, я спросила своих сотрудниц, что мешает завести детей им.
у меня коллектив в этом плане весьма показательный: четверо девушек по 25 лет, с высшим образованием и вполне симпатичными внешними данными. ни одна не замужем, даже в форме гражданского брака, о детях вообще речи не идет.
и они-то как раз выдвинули вариант, что семья слишком связывает в том плане, что у нас завести семью и детей означает, как правило, то, что будет уже не до развлечений, не до хобби, для кого-то - не до учебы.
все силы будут брошены на заработки и хозяйство.
и, раз народ у меня мнение выразил, я этот вариант тоже включила, сформулировав так:
"Изменилась система ценностей: мужчины и женщины стремятся в первую очередь к карьере и самореализации и не хотят слишком обременять себя семейными заботами".
только на сайте он голосов ничерта не набрал =)
скорее всего потому, что у нас респонденты более старшего поколения.