-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дымсь

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Egy_and_Petruccho Mystical_Way

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2004
Записей: 720
Комментариев: 3291
Написано: 5069


чукча и кино

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


hiinenkelter   обратиться по имени Понедельник, 17 Апреля 2006 г. 16:51 (ссылка)
целая драма...
речь о третьяковских роликах?
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Понедельник, 17 Апреля 2006 г. 17:00 (ссылка)
hiinenkelter,
о них, о них...
Ответить С цитатой В цитатник
Grr-rr-auu   обратиться по имени Вторник, 18 Апреля 2006 г. 06:18 (ссылка)
А...можно поподробнее? Что за третьяковские ролики?
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Вторник, 18 Апреля 2006 г. 10:40 (ссылка)
Grr-rr-auu,
проект такой. отобрана серия картин из Третьяковки и по каждой делается отдельный небольшой ролик.
я пишу тексты, Hiinenkelter, как главный режиссер, их принимает, не принимает и правит.
на этом проекте еще трое просто режиссеров. я общалась пока с двумя. у них совершенно разная художественная манера, очень разный темперамент, настроение, видение.
себя я определяю как нечто среднее между ними обоими =))
но некую единую линию (генеральную линию партии =) мы все все-таки выдерживаем.
вообще, пока в моей голове режиссеры невольно разделились на две категории.
одни из них четко говорят тебе: я хочу снять это так-то и так-то. взять такие-то планы в такой-то последовательности. подчеркнуть вот это и вот это.
сценаристу остается написать текстовку строго по плану - это очень легко, и, как правило, все стороны довольны.
со второй категорией сложнее, т.к. они не облекают творческие импульсы в слова.
ты пишешь так, как воспринимаешь сам.
они читают, ходят кругами, возводят очи горе, взыхают, перечитывают, мучаются, потом говорят:
- мне кажется, не совсем то...
- а что не то? в каком направлении переделывать?
- ну, может, вот так... а может, и не так... но как-то по-другому...
и тебе ничего не остается, как наугад крутить тему так и этак.
в итоге какой-то вариант принимается, но ты уже совершенно не понимаешь, почему этот =))
Ответить С цитатой В цитатник
Grr-rr-auu   обратиться по имени Среда, 19 Апреля 2006 г. 05:43 (ссылка)
Здорово. А куда это потом пойдет?
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Среда, 19 Апреля 2006 г. 10:23 (ссылка)
Grr-rr-auu,
в Золотой фонд отечественной культуры =))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Стук_дождя_по_крыше   обратиться по имени Среда, 03 Мая 2006 г. 11:14 (ссылка)
Доля сценариста не сладка, то что он вымучивал, режисёр взял и переделал. Потому в искусстве надо работать одному. или в команде единомышленников, но в непересекающихся направлениях.
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Среда, 03 Мая 2006 г. 12:00 (ссылка)
Стук_дождя_по_крыше,
на самом деле, в непересекающихся направлениях в нашем деле нельзя))
переделывают все всех - от этого не уйдешь и иначе нельзя.
один человек не сделает ничего. вместе, где-то даже проиграв в качестве, в цельности, но сделали.
сценарист - как такой пластилиновый колобок - режиссеры требуют перелепиться то так, то эдак.
они сами более жесткие, за ними последнее слово, и для творческого процесса им нужен кто-то, кого можно колбасить =)
они, как правило, не согласны ни с кем, в том числе, со сценаристом, но рабочие пререкания дают им толчок для собственного поиска.
и все это - вполне нормальный, интересный, рабочий процесс.
если вопросов с оплатой не возникает.
потому что если ты переписывал текст под пожелания режиссеров десять раз, в итоге все, кому не лень, что-то повычеркивали, оставили "рожки да ножки", - попробуй докажи свой копирайт =))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку