
Никатин,
первое объяснение не катит - Юрьич мне и по полчаса одной иногда объяснял.
и по сто раз поправлял. а толку не было.
а вот второе, видимо, ближе.
только дело не в жаре, а просто состояние было расслабленное.
и в этом состоянии все было без напряга.
Шифу поэтому и говорит: надо уметь входить в состояние, ловить волну, нащупать ключ, а не просто движения запоминать.
у меня до маразма доходило из-за того, что не научилась еще хорошо настраиваться.
например, круговой шаг с палкой у меня получался на первом месяце занятий! мне тогда Шифу показал, и порядок.
а сейчас он мне 125 раз показал, и делов-то - три шага с поворотом, а путаюсь...
но сейчас, уже на следующий день, пишу и чувствую, что мне еще также расслабленно, как вчера.
попробую подержаться в этом состоянии, может, чего и выйдет.