-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дымсь

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Egy_and_Petruccho Mystical_Way

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2004
Записей: 720
Комментариев: 3291
Написано: 5069


не мир, но меч

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


western   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 14:17 (ссылка)
ты ж ВЕРНО сказала -как ощущала.

неужто думаешь - Шифу этого не понял?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 15:49 (ссылка)
western,
да Шифу, как всякий нормальный Шифу, вовсе не укладывается в представления о Шифу =)
конечно, в каких-то моментах он соответствует "каноническим" представлениям, но в чем-то проявляется его уникальная личность.
когда я не взяла меч, я сделала это достаточно легко, потому что была уверенность...
но какая-то неловкость повисла уже потом. мне, если честно, показалось, что Шифу даже немного обиделся. скорее всего, он выбирал меч тщательно...
новый мне не принес - раз сама умная, сама и действуй.
попав в такую ситуацию, я пересмотрела все мечи своих соратников по секции, и уже логически разобралась, как они могут отличаться по качеству.
и сделала вывод, что самые качественные - все равно у Шифу ;)
"все равно ты все делаешь по своему" - как-то заметил Шифу.
и нравится это мне или кому-то еще или нет, но это так...
Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 16:33 (ссылка)
Дымсь,
эт всё понятно,но ты выбирала меч ДЛЯ СЕБЯ, а не для Шифу.
как бы ОН ни старался -последнее слово за тобой:)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 16:51 (ссылка)
Исходное сообщение western
Дымсь,
эт всё понятно,но ты выбирала меч ДЛЯ СЕБЯ, а не для Шифу.
как бы ОН ни старался -последнее слово за тобой:)


у меня ощущение, что есть некоторый вялотекущий конфликт-неконфликт...
я привыкла сама выбирать все для себя на свой страх и риск.
видимо, это как-то нарушает авторитет Шифу.
Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 17:24 (ссылка)
Дымсь,
сомнительная трактовка:)
если его авторитет держится только на непререкаемости его авторитета, то тогда -конечно.
но это-вряд ли:)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 23:42 (ссылка)
western,
вот мы с тобой обменялись мнениями по поводу меча и отношения Шифу, и я поехала на тренировку.
а по воскресеньям как раз оружие.
поскольку меч я пока себе так и не купила, подхожу к Шифу одолжиться, а он смеется: "чего тебе, меч?"
т.е. акцент на том, что он смеялся, добродушно так.
достал мне тьен, тот самый, который мне так нравится - запомнил.
я с этим мечом просто как не знаю с чем. машинально глажу его, как кошку, любуюсь... почему он у меня такие чувства вызывает? %
ладно, потренировались с мечом, Шифу велел взять палки.
я подошла, стоят три в ряд.
беру одну, Шифу опять смеется: "самую лучшую выбрала".
я говорю: "могу другую взять".
"возьми"
беру вторую. он: "ты опять лучшую взяла" (видимо, имел в виду из двух оставшихся". и опять смеется.
я плюнула, взяла ту, которая осталась))
в чем прикол, не поняла =)
Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 00:04 (ссылка)
в чем прикол, не поняла =)
Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 00:05 (ссылка)
Хорошие девочки
отправляются на небеса,
а плохие — куда захотят
(c)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 00:05 (ссылка)
western,
не поняла! =)))
а ты как понял?
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 00:08 (ссылка)
Исходное сообщение western
Хорошие девочки
отправляются на небеса,
а плохие — куда захотят
(c)


я себя не могу найти в этой системе координат.
во мне и плохое, и хорошее, как в любом человеке.
к чему это?
ну не понимаю я, не понимаю!))
Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 00:13 (ссылка)
Дымсь,
ну прочти это так:
послушные девочки...
непослушные девочки...
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 00:17 (ссылка)
western,
я понимаю, что твоя цитата как-то связана с моим рассказом, но не просекаю. честно))
тут сложно даже сказать: с одной стороны я непослушная, но когда он сказал взять другую палку, а потом опять другую, я просто выполнила это.
но не поняла, зачем он так сказал, что это за тест.
не на скромность же =)
Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 00:25 (ссылка)
Дымсь, непослушность не самоцель - а инструмент самораскрытия.
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 00:28 (ссылка)
western,
на что он меня проверял?
ведь это его оружие, я не могу взять то, что он не разрешит мне взять.
моя непослушность очень ограничена)
Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 00:35 (ссылка)
Дымсь,
да-ограничена -и значит она уже не самоцель:)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 00:39 (ссылка)
western,
конечно не самоцель...
и я не думаю, что Шифу нужно было это проверять.
может, он просто подшучивает над тем, что я правда стремлюсь выбрать лучшее.
с палками все было объективно, они различались.
Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 00:41 (ссылка)
Дымсь,

а субъективно?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 00:56 (ссылка)
western,
субъективно было абсолютно все равно, какую палку взять - была бы палка =)
Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 01:20 (ссылка)
Дымсь,
ну да:)

полагая что палки одинаковы-внутри -ты обращаешь внимание на "объективны" признаки
зная, что меч может быть разным "по отзвуку" -ты выбираешь его иначе.
но все равно-лучшее - для себя:)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 02:13 (ссылка)
но все равно-лучшее - для себя


western,
сижу и думаю: надо было спросить хотя бы, почему я не могу взять ту палку, которая мне больше нравится. нужна ли она Шифу (в конце концов, две сразу он использовать не мог). рассмотреть причины, за и против, а не сразу отказываться от выбора.
подумаешь, он сказал с несколько строгой интонацией (или мне так показалось): "ты выбрала лучшую".
мало ли кто чего с какой интонацией скажет - что, сразу смущаться и пытаться отгадывать, что я делаю не так?
не так - скажет прямо.
если человек в случае наличия выбора выбирает для себя худшее - это гораздо печальнее.
в общем, я очередной раз пожалела, что вела себя как послушная девочка =)
Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 02:18 (ссылка)
в общем, я очередной раз пожалела, что вела себя как послушная девочка =)

ну дык!:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку