Weltfremd,
мой какой-никакой опыт общения в сети говорит, что фатальная ошибка считать Интернет жизнью, отгороженной от "реала"...
для меня Инет лишь потому, что фактически легче найти человека, живущего в соседнем доме через сетку, чем перехватить его у помойки =)
и, конечно, Инет дал возможность расширить географию... с вытекающей хорошей вероятностью никогда не встретитья в реальной жизни... в плюсы я бы это не поставила.