-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дымсь

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Egy_and_Petruccho Mystical_Way

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2004
Записей: 720
Комментариев: 3291
Написано: 5069


что почем

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Chertenka_13   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 17:00 (ссылка)
зафиксировать курсы валют. ну или хотя бы ограничить типа: за год не больше, чем и не меньше чем. Понятно, что экономика, но надоели уже скакать туда-сюда. Еще можно стоимость лечения как-то усреднить. А из предложенных я бы за вузы проголосовала ибо тоже надоели. Каждый год в каждом вузе не понятно из-за чего цена растет (не на процент инфляции, а на более значительный), преподавание от этого не меняется. И даже зачастую учебники не выдаются. Тоже надоели.

О демографической проблеме, живя в москве, судить сложно, ибо тут ее не наблюдается:))) поэтому я за расслоение. И даже бы сказала так: проблема жизни в столице и за ее пределами.
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 17:21 (ссылка)
Чертенка_Тринадцатая,
я еще в сентябре вопрос ставила:

"Правительство России должно, по Вашему мнению, в первую очередь, обратить внимание на неравенство уровня жизни:
- большинства россиян и "среднего класса" – элиты;
- горожан и селян;
- москвичей и жителей регионов.

голоса так и распределились - от первого к последнему.
не так уж Москва напрягает регионы =))

спасибо за мнение насчет валюты)))
Ответить С цитатой В цитатник
Chertenka_13   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 17:26 (ссылка)
а есть статистика по тому, откуда большинство голосовавших?
Кстати, возможно, это не москва напрягает регионы, а регионы москву;)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 17:35 (ссылка)
Чертенка_Тринадцатая,
насчет регионов, которые напрягают федеральный центр, есть четкие сведения.
это убыточные регионы, которым нужны дотации, чтобы совсем не загнуться.
на первом месте Корякский АО, Чечня и Ингушетия.

статистики по голосующим нет, есть статистика посещения сайта. Москва абсолютно лидирует, на втором месте Питер - в 4 раза меньше, далее регионы с маленькими процентами.
Ответить С цитатой В цитатник
Chertenka_13   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 17:48 (ссылка)
ты очень профессионально мыслишь:) я о том, что очень многие не хотят жить в своем регионе и едут в москву на заработки. Это не есть хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 17:55 (ссылка)
Чертенка_Тринадцатая,
да какой тут профессионализм... на коленке... эх...

многие не хотят, но едут, т.к. в родном регионе совсем труба...
многие из моих ПЧ хотят вместе со мной в Питер. но даже Питер, вторая столица, означает минус 100 у.е. в окладе на той же самой должности.
Ответить С цитатой В цитатник
Chertenka_13   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 18:01 (ссылка)
вот как раз и выделилась та проблема государства, на которую ему стоит обратить внимание: мало где, кроме москвы можно на
Ответить С цитатой В цитатник
l_juser   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 18:10 (ссылка)
по-моему, демографический кризис
если население вымрет, то не будет ни расслоения, ни самой страны
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 18:20 (ссылка)
Исходное сообщение l_juser
по-моему, демографический кризис
если население вымрет, то не будет ни расслоения, ни самой страны


зато экология улучшится однозначно =))
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 20:11 (ссылка)
а я даже не знаю, чьи карманы надо фиксировать, чтобы транспорт элементарно отапливался.
это еще ладно, что когда меньше -10 в автобусе лучше не садиться на сиденье - рискуешь примерзнуть.
пригородные электрички, как я убедилась на новогодние праздники, тоже не отапливают. причем те, которые идут от Москвы до конечной или обратно часа три.
зато китайцы всех обеспечат стеганными штанами на ватине, а турки - утепленными джинсами.
Ответить С цитатой В цитатник
l_juser   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2006 г. 17:43 (ссылка)
Дымсь, не всё так однозначно. Отсутствие страны не означает, что на том месте, где она стояла, экология улучшится. Потому что наверняка найдутся желающие добывать полезные ископаемые карьерным способом и строить радиационные могильники.
Блин, стёганые штаны на ватине - это же наше ноу-хау!!!
Как и валенки.
Эх, не запатентовали вовремя...
:(
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 13:55 (ссылка)
для тех, кто был в теме))

по вопросу "Какая общероссийская проблема, по Вашему мнению, является наиболее острой?"
с вариантами "Экологическая ситуация", "Демографический кризис" и "Социальное расслоение населения"
получены ответы с очень сильным перевесом на социальное расслоение.
вполовину меньше получила демография,
и согражданам пока не до экологии...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку