ignis_fatuus,старался точно выразиться...да только уже потом подумал...а изначально было не так?.. Неизвестно. Лучше или нет. Или всё изначальный замысел. М?..
Мудрый_огурец, Изначально было - необходимое, потом ради удовлетворения необходимостей напридумывали много чего излишнего... нередко за тем, чтобы скрыть неспособность придумать то, что действительно нужно.
посмотри подольше, и, может быть, увидишь, что там огромная чёрная неизведанность, а тренировки и проч поддалось только что-то малое и поверхностное... меньше всех на свете человек знает себя...