-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хитрый_Глаз

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) трамваи_петербурга
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) PERLovka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1266


Слишком Философское

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Boss_shadow   обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2005 г. 02:15 (ссылка)
Любопытный текст, спасибо Вам.
А Вы не считаете, что потуги человечка Хомы повысить свой рейтинг будут малоэффективными не только и, может быть, не столько оттого, что его знания никому не нужны, а просто из-за неверной цели?
Ну, проще - в силу обычного тщеславия и гордости у Хомы просто сбивается стрелка компаса.
Как Вам этот вариант?
Ответить С цитатой В цитатник
Хитрый_Глаз   обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2005 г. 02:51 (ссылка)
Благодарю Вас за комментарий - и за отличный вопрос!

Честно скажу, в общем-то думал над этим. Даже хотел сначала добавить Опасность Номер Три - быть непонятым (и, как следствие, непонятНым !) той аудиторией, на которую происходит вещание. То бишь Хома наш не разобрался, КАК ему вещать. Потом я понял - не, тут всё зависит от умения выражать мысли вслух. А это уже относится к тем самым навыкам применения разума на практике. И без этого описываемого Хомы Сапиенса нет и не будет (см. изначальную установку - абзац №1).

Ваш вариант несколько шире. Хома ИЗНАЧАЛЬНО выбрал не тех людей (пользуясь Вашим же сравнением, "Наплевать мне на компас - порву всех!") - и мечет бисер. Но и это больше, мне кажется, связано с личной неразумностью. За исключением, правда, такого случая: даже в простейшей форме изложения информация не может дойти до Хоминого окружения в силу их ограниченности. То есть Хома находится на более высокой ступени развития.

В этом случае из Хомы получается гений, которым века через два будут восхищаться. Несчастный одинокий человек!
Ответить С цитатой В цитатник
Boss_shadow   обратиться по имени Re: Ответ в Хитрый_Глаз; Слишком Философское Вторник, 22 Февраля 2005 г. 03:02 (ссылка)
Спасибо за ответ, сижу, распутываю смысл :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Хитрый_Глаз   обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2005 г. 03:07 (ссылка)
Хе-хе! Вопросик тоже, признаться, заковыристый Вы задали;) Но хороший, требующий Большого и Страшного ответа...
Ответить С цитатой В цитатник
Boss_shadow   обратиться по имени Re: Ответ в Хитрый_Глаз; Слишком Философское Вторник, 22 Февраля 2005 г. 03:11 (ссылка)
Ну, тогда я посплю маленько. Я ж не Хома ;)
А разговор можно продолжить. Салют :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Хитрый_Глаз   обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2005 г. 03:14 (ссылка)
Ну так уж и не Хома?! Это ведь совсем не отрицательный герой - не надо его стесняться!;)

С удовольствием продолжу беседу. Но сейчас точно - спать! Удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку