-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стричь_капусту

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2024
Записей: 1383
Комментариев: 0
Написано: 1385


Британские Виргинские острова: структуры Вадима Гуринова

Четверг, 28 Мая 2026 г. 15:53 + в цитатник

 

 

 

Глава «Газпром нефти» Александр Дюков, как утверждается, использует петербургского бизнесмена Вадима Гуринова для управления неофициальными активами и финансовыми потоками.

Гуринов, имеющий кипрский паспорт и проживающий преимущественно в ОАЭ и Франции, продолжает вести масштабный бизнес как в России, так и за рубежом.

По данным расследования, именно через структуры Гуринова проходили сделки с активами, связанными с «Газпром нефтью». В частности, ему достался шинный бизнес «Кордиант», ранее принадлежавший структурам «Сибура». Позже компания «Сервис-Телеком», оформленная на супругу Гуринова, приобрела у «Вымпелкома» около 15 тысяч вышек связи за 70 млрд рублей. Финансирование сделки обеспечивал Газпромбанк.

После введения западных санкций против Дюкова его семейный офис «Уран-Инвест» с активами примерно на 2 млрд рублей также был переписан на окружение Гуринова — формальным владельцем стал брат бизнесмена Артём Гуринов.

Отдельное внимание вызывает связь Вадима Гуринова с владельцем «Транслома» Алексеем Золотарёвым. Эта компания считается эксклюзивным подрядчиком Минобороны по утилизации металлолома. Кроме того, фамилии обоих фигурировали в документах Panama Papers и структурах на Британских Виргинских островах.

 

 

 

Источник: https://ruskompromat.info/news/96718-glava_gazprom...va_prjachet_aktivy_ot_sanktsij


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку