-Метки

8 марта frumich sichan Вечер абвиль автомобиль авторское право анекдот бижутерия бисер брат верность видео военные война гаи гений гибдд гороскоп дарина никонова девочка день семьи днепропетровск дракон дрель еда единая россия елена седова жена живопись закон зоя ященко иванчай интервью искусство караченцов картина клара цеткин кот котоматрица кофе кошачья романтика кошка кошки кпрф кредит любовь машина метки муж музыка натюрморт никайдо казуми николай кулыгин оги оружие отец пдд петербург пиво плагиат президент прикол приметы притча пробки пусси райот пусси риот рецепт розы россиянин рукоделие рулет русский язык сауроныч своими руками сексуальность сергей узун сказка снесли церковь сосед суеверия счастье сэнсу толерантность утива утро флешь флэш-игрушка фото фрумич цветы чиновники штраф юмор юнона и авось я русский я тебя никогда не увижу янтарь японская эстрада

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гадюка





Конечно, орлы парят высоко
зато
змей не засасывает в двигатели самолётов!



утром на Смоленке

Четверг, 19 Мая 2005 г. 12:20 + в цитатник
.

что-то Цой вспомнился...

Среда, 18 Мая 2005 г. 13:36 + в цитатник
Пришел домой и, как всегда, опять один.
Мой дом пустой, но зазвонит вдруг телефон,
И будут в дверь стучать и с улицы кричать,
Что хватит спать, и пьяный голос скажет: "Дай пожрать!"

Мои друзья всегда идут по жизни маршем.
И остановки только у пивных ларьков.

Мой дом был пуст, теперь народу там полно.
В который раз мои друзья там пьют вино.

И кто-то занял туалет, уже давно разбив окно.
А мне уже, признаться, все равно.

Мои друзья всегда идут по жизни маршем.
И остановки только у пивных ларьков.

А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу?
На это не ответить никому.

Мои друзья идут по жизни маршем.
И остановки только у пивных ларьков.
Рубрики:  Смотреть, слушать и подпевать

Н. Ипатова, "Леди декабря"

Вторник, 17 Мая 2005 г. 20:25 + в цитатник
"...В меня тыкались влажные носы каких-то кудрявых на ощупь созданий, предположительно - овец. Опасаясь на кого-нибудь наступить в темноте, я растолкал их руками и сел в освободившемся уголке, ожидая, когда на меня наконец обратят внимание, и переводя дух.
Сразу скажу, мне позволили это сделать, и прозябал я здесь достаточно долго. Потом в одном из направлений, своей непроглядной чернотой ничуть не отличавшемся от прочих, замерцал слабый огонек, раздался сперва приглушенный, а потом все более отчетливый деревянный постук, и спустя некоторое время в слабом свете лучины я узрел ветхую библейскую старуху с внешностью Джона Сильвера. Судя по ее облику, благодать Вифлеемской звезды ее еще не озарила.
- Ой! - сказала она. - Кто это? Чего это ты тут?
- Ожидаю, - объяснил я ей, как и советовал Вегар, вежливо, - пока госпожа Норна соблаговолит одарить меня своим вниманием.
Не моя вина, что это вышло издевательски. В конце концов, кто перед кем должен тут оправдываться?
- Вставай! - прошамкала она. - Пошли уж! Ягнят мне потопчешь.
Где-то в самом начале, кажется, уже шла речь о ягнятах. Это хорошо. Значит, я все же дошел до конца и "путь замкнул в кольцо". Однако выглядела бабка прескверно. Вдоль лица, напоминавшего яблоко, которому не повезло, свисали грязные спутанные космы, нос касался нижней губы, изо рта торчали редкие длинные зубы. На тощих плечах болтался рваный коричневый балахон, а причиной деревянного стука, который она издавала при ходьбе, служила суковатая клюка. Словом, облик у нее был живописный, но отнюдь не обнадеживающий.
Вход в загончик для ягнят перегораживала жердь. Выбираясь, я ее просто перешагнул. Бабка тащилась впереди, что-то недовольно бормоча, и хотя я старался держать мину, надежда на благополучное возвращение таяла у меня с каждым шагом. Не говоря уже о возмещении материального ущерба.
Я застал ведьму в момент ворожбы, в этом не было сомнения. На каменной приступке ее пещерного обиталища стояло тусклое зеркало, сплошь покрытое пятнами от мух и явно испокон веков незнакомое с волшебным эффектом сырой луковицы. Перед ним скорее чадили, чем горели, две вонючие свечи. На гончарном круге лежал комок сырой глины с отпечатками рук, и я не без ехидцы подумал, что богам не запрещено обжигать горшки, если им того очень уж хочется. В большом котле булькало травяное варево. Ну, и были еще прочие причиндалы, слишком уж нарочитые, чтобы относиться к ним серьезно.
Бабка села перед зеркалом, вполоборота ко мне, так, чтобы косить туда и сюда хотя бы одним глазом.
- Садись уж, - буркнула она мне, тыкая костлявой дланью в направлении лежанки, заваленной засаленным тряпьем. Наверное, ее собственной постели. - Полный круг прошел? Скандалить будешь? Права качать? Или возьмешься трясти меня за грудки, с пеной у рта выдвигая собственную модель?
Я пожал плечами и усмехнулся ей в лицо.
- Скандалить - это вряд ли, хотя, сказать по правде, иной раз и возникало такое желание. Особенно поперву. Там, на лыжне.
- Да уж не замерз бы! - сварливо заявила она. - Январь подобрал, он в самый раз должен был там пробегать, уж я его дорожку знаю, а привычки у него устойчивые.
Я равнодушно кивнул, принимая к сведению.
- Однако на тот момент мне все равно ничего более интересного не предстояло. Так что за ночь чудес я некоторым образом благодарен.
- И не кинешься выяснять, что, да как, зачем и почему? - недоверчиво прищурилась она. - Так-таки ни одного вопросика и не задашь?
- А какие у меня к вам могут быть вопросы, когда у вас сегодня все так, а завтра - иначе? Все, что мне нужно, я и без богов выясню. Не сочтите за обиду, конечно.
- Ну что ж, - глубокомысленно молвила она, возведя взгляд к низкому своду. - Мы считаем себя вправе творить с вами, что нам заблагорассудится, и единственная эффективная форма вашей самозащиты - это полностью наплевать? В этом что-то есть, хотя, конечно, можно было бы и обидеться. И все же... я могла бы ответить на любой твой вопрос. Если бы, конечно, захотела. Неужто не воспользуешься? А еще интеллигент!
Я, улыбаясь, покачал головой.
- Не надо мне однозначных ответов. Как близко вы могли бы вернуть меня в мое реальное время?
Она так долго смотрела на меня, что я успел разглядеть, какие у нее большие, прозрачные и светлые глаза, и заподозрил, что не только я один разыгрываю свою собеседницу.
- В тот же момент, откуда взяла, - процедила она наконец. - За вычетом нашей беседы. Она тоже, в некотором роде, реальность, и в силу некоторых причин мне не хотелось бы ее комкать.
- О'кей, - я поднялся. - С вами, богами, жить интереснее, однако без вас как-то... самоуважения больше. Спасибо, пора.
Она отвернулась к зеркалу, спиной ко мне, я огляделся вокруг и на противоположной стороне заметил ему пару. Другое зеркало, точно напротив, так, что вместе, бесконечно отражаясь одно в другом, они образовывали некое подобие зеркальной анфилады, у каждых врат которой, как часовые, бледно пламенели две свечи. Ей таки удалось вогнать меня в трепет.
- Сюда?
- Да... - коротко откликнулась она странным голосом... как будто в нем искрился молодой смех.
Я шагнул ближе, ожидая увидеть перед собою отражение ее седого сального затылка и, в отраженном зеркале - отражение ее лица. И я увидел его.
Наслаждаясь моей растерянностью и смеясь мне в лицо, белокурая девочка в зеркале стянула напудренный парик и скинула лохмотья, оставаясь меж свечами в хорошеньком алом платьице с оборками, в какое наряжаются на выпускной утренник в детском саду. Разбрасывая тени, она пританцовывала в зеркалах, и далее, в каждом из них, уменьшаясь до бесконечности и теряясь в отблескивающем мраке, кружилась, колоколом раздувая юбочку, ее полная копия.
- Можно, - взмолился я, - я не буду терять сознание?
Она звала меня за собой, протягивая руки, и моя рука вошла в стекло как в воду, темную и немедленно пошедшую кругами. Я шел меж зеркал, пытаясь догнать или хотя бы разглядеть мелькающую фигурку, дразнившую меня гримасами, которые, опять же, могли ничего и не значить. В зеркальных плоскостях вокруг меня пробегали искры, сливавшиеся в огнистые радуги, и северные сияния размазывались в черном стекле безумными лохматыми синусоидами. Галактики сворачивались в клубки. Свистели и свивались в вихри свирепые метели: все по бокам, как будто за толстым стеклом. Под ногами была бриллиантовая пыль. Проемы, окаймленные свечами, надвигались, распахивались, поглощали и оставались позади. Я их считал, да, конечно, сбился. Там, за прозрачными стенами, тенями проплывали мохнатые ветви, электрические гирлянды, разноцветные блистающие шары, каждый из которых содержал в себе целый причудливый мир. Во все стороны брызгали бенгальские огни, тьма пузырилась как шампанское, и я пьянел от одного этого вида. Сполохи накрывали меня, как взрывы, и голубыми путеводными маячками светились впереди телевизионные экраны. Это все-таки была моя новогодняя ночь, в которую я возвращался, оставив Старуху разглядывать Прошлое, с чувством, что боги добры ко мне. Они, как бабочки, украшали мир, и так же, как бабочек, их не стоило пришпиливать ярлыками. ..."

под конец дня... минирезюме

Понедельник, 16 Мая 2005 г. 17:34 + в цитатник
Немецкая народная сказка про Золушку и Дюймовочку

Попала Золушка на бал, познакомилась там с принцем, да в полночь убегать ей надо было как фея велела. А убегая потеряла она хрустальную туфельку.
Стал принц искать полюбившуюся девушку - кому ни примерит туфельку из придворных дам - всем мала.
Издал он тогда указ: женюсь на той девушке, которой туфелька на ногу налезет. Подпись: принц.
Но не успел он гонцов по стране разослать, как из ближайших лопухов вылезла Дюймовочка. Туфелька ей не то что на ногу налезла, она и с головой туда поместилась. Делать нечего, пришлось принцу жениться как и обещал.
И жил он долго и несчастливо потому что Дюймовочка оказалась злая да сварливая, да и в супружеских отношениях у них проблемы были.
Мораль сказки проста: внимательно надо относиться к составлению официальных документов, чтобы не было разночтений.
Рубрики:  Сказка - ложь, да в ней намёк
Играя словами

*************

Понедельник, 16 Мая 2005 г. 14:17 + в цитатник
.

А. Житинский, Седьмое измерение

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 17:00 + в цитатник
Я уже давно живу в седьмом измерении. Некоторые полагают, что я это делаю из гордости или стремления пооригинальничать. А мне здесь просто удобно, и все.

Во-первых, отсюда хорошо видно, куда проваливаются мысли. Они оседают в пятом измерении, в то время как их ищут днем с огнем там, где все пахано и перепахано тысячу раз. В пятом измерении, например, сидят без дела несколько мыслей, благополучно ускользнувших от Эйнштейна, и режутся в покер.

Во-вторых, здесь нет таких сквозняков, как в первых трех измерениях. Так как думать здесь приходится кожей, то отсутствие сквозняков позволяет хорошо сосредоточиться. Я особенно люблю, когда мысли покалывают в кончиках пальцев. Головой здесь думать просто опасно.

Сижу и наблюдаю.

Многие в евклидовом пространстве, интеллигенция в четвертом измерении, да и то не вся, пропавшие мысли в пятом, психи в шестом. а я в седьмом. Самое интересное - следить, как психи воруют провалившиеся мысли в пятом измерении. Они тискают их, как котят, и, наигравшись вдоволь, оставляют. Тогда я осторожно переношу эти мысли к себе, в седьмое измерение, и здесь благополучно публикую.

Только вот жаль, что читать некому.

Всё равно ты будешь мой

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 12:49 + в цитатник
Можешь на любовь не ответить,
Не пускать даже в сны.
Но ещё остались на свете
Колдуны, колдуны.

Я тебя давно опоила колдовскою травой.
Где-бы ты ни бегал там,
Что-бы ты ни делал там,
Всё равно ты будешь мой.

Никуда не денешься,
Влюбишься и женишься.
Всё равно ты будешь мой.

Если про другую ты вспомнишь -
Ничего не скажу,
Только взглядом, темным как полночь,
Погляжу, погляжу.

Я тебя давно опоила колдовскою травой.
Где-бы ты ни бегал там,
Что-бы ты ни делал там,
Всё равно ты будешь мой.

Никуда не денешься,
Влюбишься и женишься.
Всё равно ты будешь мой.

Над землей звезда загорится,
Тронет ветер листву.
И настанет час покориться
Колдовству, колдовству.

Я тебя давно опоила колдовскою травой.
Где-бы ты ни бегал там,
Что-бы ты ни делал там,
Всё равно ты будешь мой.

Никуда не денешься,
Влюбишься и женишься.
Всё равно ты будешь мой.


муз. А.Зацепин, сл. Л. Дербенев - один из моих любимых творческих дуэтов
Рубрики:  Смотреть, слушать и подпевать

Жилищным заморочкам посвящается...

Суббота, 14 Мая 2005 г. 10:08 + в цитатник
Мужик приходит к управдому общаги:
- В нашей комнате жить просто невозможно. Кошмар!
- А что такое?
- Hу, например, мышей куча!
- Hе может быть!
- Пойдемте, покажу.
Приходят в комнату. Мужик берет хлебные крошки, бросает на пол. Появляется мышь, за ней вторая, третья, потом - маленькая рыбка, потом - четвертая мышь.
Управдом:
- Да, немножко мышки завелись. А что это за рыбка была?
Мужик:
- Так, насчет мышей убедились? Теперь давайте разберемся с сыростью!
Рубрики:  Играя словами

Ноль, "Гадюка"

Четверг, 12 Мая 2005 г. 18:19 + в цитатник
В квартире моей грязюка,
В сортире моем темно.
На кухне живет гадюка
И жалит в сердце давно.

Я бы мог покинуть свой дом,
Мог бы просто ее убить.
Но, уйдя, мне будет негде,
А убив, будет не с кем жить.

Кассир сосчитает деньги,
Метроном сосчитает дни.
Сотни змей кусают снаружи,
Но одна сосет изнутри.
Рубрики:  Смотреть, слушать и подпевать

***

Вторник, 10 Мая 2005 г. 23:06 + в цитатник
Который день всё дождь и дождь.
Гудят надрывно пароходы.
Приходит тот - кого не ждёшь,
А кого ждёшь - тот не приходит.

Букеты солнца по рублю.
Но свет не покупают люди.
Того, кто любит, - не люблю.
Кого люблю - меня не любит.

А ливень гнётся, словно рожь,
Как лодки, плавают трамваи.
Который день всё дождь и дождь,
И нет конца ему и края...

Klaid

а пошли все...

Вторник, 10 Мая 2005 г. 18:16 + в цитатник
Под луною и при луне
Я с тобою танцую
Словно в море на корабле
Попали в качку небольшую

Словно в дымке светло-голубой
В бухту мы прибываем
Эти танцем сегодня с тобой
Мы вечер открываем

Ну что тебя так тянет танцевать?
Мне не понять, мне не понять, тебя мне не понять.
Когда в тебя вселился этот бес?
И до ре ми фа соль ля си и фа диес.

Снова звуки зовут меня
Ну зачем я им нужен?
Этот танец, гитарой звеня,
Словно омут закружит

И тебя я легко подниму
С чувством, мне не знакомым
От чего, я никак не пойму,
Мы стали невесомы?

Ну что тебя так тянет танцевать?
Мне не понять, мне не понять, тебя мне не понять.
Когда в тебя вселился этот бес?
И до ре ми фа соль ля си и фа диес.
Рубрики:  Смотреть, слушать и подпевать

я не плачу, это просто дождь...

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 09:15 + в цитатник
.

***

Воскресенье, 08 Мая 2005 г. 09:41 + в цитатник
Засыпаю, загадав желание
Пробираюсь в сны твои украдкою
Ты прости, это уже мания
Забираться с головой в сказку сладкую

Игорь Кириллов aka Бергамотовый Закат

Медведь.

Воскресенье, 08 Мая 2005 г. 06:45 + в цитатник
Солнечные лучи робко скользили по стенам берлоги. Медведь проснулся и ладко зевнул. Ему не нужны были часы, он и так знал, что уже шесть утра. Приняв душ, Медведь плюхнулся на стул и, налив сок, уставился в окно. Его давняя привычка не завтракать по утрам, раздражала Белку, которая приходила каждый день, чтобы убрать в берлоге, выстирать и выгладить бельё, приготовить обед.
Приходы Белки создавали иллюзию присутствия женщины. Только иллюзию.
Медведь вздохнул и помял пальцами заколку для волос, которую обнаружил в ванной. Кошка все время что-то теряет и забывает. Заколка - самая мелкая из потерь, о которых он знал. У Кошки пропадали ключи от квартиры, украшения, билеты, зонтики. Он снова посмотрел на заколку и бросил ее в мусорное ведро.
Медведь не хотел, чтобы у него оставалось что-то на память о Кошке. Они не увидятся снова. Вернее, Кошка больше не придет, пока он сам ее не позовет.
Так она сказала вчера, выбежав из квартиры и хлопнув дверью. Медведь ей не поверил. Она уходила регулярно, раз в месяц, но потом снова возвращалась, и все повторялось снова.
Медведю даже нравились сцены, устраиваемые Кошкой. Каждый миг она жила, как в последний раз, все делала навсегда. Медведя веселили ее приступы нежности и вспышки ненависти. Ему было приятно ласкать ее гладкое тельце и прятать ладонь в светлых локонах.
Зачем Кошка к нему пришла? Ведь дверь в берлогу была закрыта!

Медведь закрыл дверь и опустил жалюзи давно, сразу после ухода Тигрицы. Он всегда знал, что Тигрица уйдет. Он знал об этом уже тогда, впервые увидев ее в своем лесу. Уж слишком она была хороша. Слишком подходила под те стандарты женской красоты, которые он, Медведь, составил в своих мечтах об идеальной спутнице. Она была восхитительно хороша:. Медведь захлебывался от счастья, когда Тигрица была рядом. Он -большой и неуклюжий, он - гибкая, стройная и невероятно красивая. Медведь был хозяином леса. У хозяина должно быть все самое лучшее. Тигрица была лучшей.
Вместе с Тигрицей в берлоге поселился страх. Медведь боялся. Он боялся днем, ночью, во сне и наяву. Засыпая, Медведь прижимал гибкое тело Тигрицы к своему боку, просыпаясь, лихорадочно искал взглядом ее огненную шевелюру.
Медведь панически боялся потерять свою Тигрицу.
Она же хитро жмурилась и обещала быть рядом.
Тигрице не нравилась старая берлога, в которой было слишком тесно для ее маленького Тигренка:. Тигрице не нравились звери, окружающие Медведя.
Директор Лев был объявлен идиотом и сменен на Лиса. У второго директора оказался скверный характер и на его место пришел старый приятель Шакал. Скоро в окружении Медведя были только те звери, которых позвала Тигрица.
Она была знакома со всеми, кто мог или должен был появиться в их жизни. И вот уже звери идут за помощью не к Медведю, а к Тигрице. Ну и что, что Медведь судил по справедливости? Теперь суд вершит Тигрица. Как она скажет, так и будет. А Медведь.:.Медведь строил берлоги, ходил в соседние леса, договаривался о помощи, поддерживал других и делал запасы. Только иногда его взгляд задерживался на маленьких зверенышах, резвящихся на лугу:. Он так сильно желал, и он так сильно боялся сказать Тигрице о малыше. У Тигрицы уже был свой Тигренок. А у Медведя:, у него была Тигрица.

Небо не рухнуло. Никто не умер. Просто однажды Тигрица попросила его уйти.
Медведь собрался и ушел в старую берлогу.
Все стало как прежде. Только теперь часть леса принадлежала Тигрице. Нет, ему не было жаль потерянный лес, не было зла к предавшим его зверям, он просто не мог поверить, что снова один. Закрывшись в берлоге, Медведь кричал и стонал от любви и ненависти к Тигрице. Как же безумно он ее любил! Как же безумно он ее ненавидел!
И вот тогда он закрыл свою дверь, чтобы, придя к нему, Тигрица не смогла вернуться. Он ждал, что она попросит разрешения вернуться. Она не просила.
Улетали дни. Любовь к Тигрице свернулась клубочком и спряталась в уголке огромного сердца. Пустоту в душе заполнила ненависть. Смысл жизни Медведь видел в том, чтобы наказать обидчицу. Нужно только время, а оно у Медведя было. Медведь умел ждать.
И как же она умудрилась пробраться к нему в берлогу?! Словно вода, она просочилась в узкую щель в дверях и, замурлыкав, выгнула спину, едва Медведь прикоснулся к ее тельцу. Кошка была молода, хороша собой и восхитительно нежна.

Сначала Медведю нравилось, когда она приходила. Кошка давала советы о вещах, в которых Медведь разбирался лучше нее. Медведь слушал и снисходительно улыбался. Кошка любила поумничать, а потом, свернувшись клубочком на его коленях, сладко уснуть. Однажды она хотела остаться, но Медведь насупил брови и выставил ее за дверь. Кошка фыркнула и ушла, как обычно, навсегда, на неделю. Она любила возвращаться, устраивая целые спектакли. Медведь делал глубокий вдох и раскрывал ей свои объятия. Кошка мурлыкала и обволакивала его своей нежностью. Как и все кошки, она любила, когда ее ласкали. А однажды Медведь потрясенно застыл, когда Кошка вдруг поцеловала его глаза.
Вот тогда-то Медведь и признался, что он - хозяин леса. Кошку это не впечатлило. Она лишь пожала плечами и продолжила болтовню о том, как сегодня на работе устала, с кем встречалась, и что весь день думала о Медведе.

Шло время. Медведь не знал, нужна ли ему Кошка. Он опасался, что Кошки вырастают и становятся Тигрицами. Но Кошка ни о чем не просила. Она просто была рядом. Она мурлыкала, нежась от его прикосновений, и шипела, когда он убирал руки.
- Я люблю тебя:. - услышал Медведь однажды ночью.
Решив, что он уснул, Кошка прошептала признание и засобиралась домой.
Утром Медведь уехал в соседний лес, а, вернувшись, увидел Кошку, глотающую слезы. И оказалось, что Медведь вовсе был не готов. Она могла превратиться Тигрицу. А вторую Тигрицу он бы не стерпел. Он не обещал ей быть рядом.
Медведь лишь пообещал иногда приходить и помогать. Кошка потрясенно подняла на него глаза и молча ушла.

Спустя время пришло СМС, чтобы Медведь не волновался. Слишком хрупкое здоровье не вынесло стресса, и Кошка потеряла их детеныша.
Медведь вздохнул и принял известие как должное. У него все налаживалось в жизни. Потихоньку решались проблемы в лесу. Запасов было достаточно на несколько зим вперед. Вот только иногда болело то местечко в сердце, где была спрятана любовь к Тигрице.

Спустя полгода Кошка, зализав раны, снова постучалась к Медведю. Он принял ее игру, словно ничего не произошло. Игра называлась "Все сначала". Ему все так же нравилось ее гибкое и гладкое тело, восхищали золотые локоны и удивляли участившиеся приступы страха. Она часто плакала и боялась оставаться одна. Это была уже не та Кошка, которую можно было не звать.
Нинешняя Кошка впервые попросила разрешения быть всегда рядом. Эта Кошка хотела маленьких медвежат или котят, как ему, Медведю, больше нравится.
Только вместе. Только чтобы не выгонял.
Медведю не нужна Кошка. Он понял это в тот миг, когда представил себя в окружении малышей. Нет, конечно, Медведю всегда хотелось, чтобы у него была огромная берлога, где бы его ждала ватага малышей и Тигрица. Нежность, ласка и любовь - он умел их дарить, но так и не научился принимать.
Медведь не смог бы этого объяснить Кошке. Она все поняла сама и ушла, забыв на диване заколку для волос.
Теперь Медведь знал, что Кошка ушла навсегда. Он пока не решил, как отнестись к этому уходу. Медведь привык к одиночеству без Тигрицы, с одиночеством без Кошки он и подавно справится.

Медведь допил сок и подошел к зеркалу. Взяв привычную маску, примерил и придирчиво вгляделся в отражение. Только дома он позволял себе быть собой, быть уставшим Медведем. Для всех в лесу он был добрым, веселым, всепрощающим, справедливым Винни Пухом.
Так проще спрятать боль и ранимость.
Так легче улыбнуться и прогнать Кошку.
Так можно справиться с любовью и не попросить вернуться Тигрицу.

Взято с Воффка дот ком



Процитировано 1 раз

REGARDE-TOI

Воскресенье, 08 Мая 2005 г. 01:51 + в цитатник
Joe Dassin
G. Guarneri, V. Pallavicini, M. Vasseur


Dis pourquoi
Tu baisses tes beaux yeux comme ça
Allons regarde-toi
Et ton miroir lui-même te le dira
Regarde-toi
Tu verras si tu es jolie

Dis pourquoi
Tes mains ne servent qu'à servir
Allons regarde-toi
Ces mains sont dessinées pour le plaisir
Si j'étais roi
Tout mon empire pour ces mains-là

Si tu pars
Tu m'enlèves le soleil de l'Italie
La vie, l'espoir
Et l'espoir de vivre mieux que ma vie

Regarde-toi
C'est pas bientôt fini les violons
Si j'étais toi
Je regarderais les beaux garçons

Dis pour toi
Je viendrais ici à genoux
Allons regarde-moi, regarde-moi
Est-ce que tu veux me rendre fou

Si tu pars
Tu m'enlèves le soleil de l'Italie
La vie, l'espoir
Et l'espoir de vivre mieux que ma vie
Рубрики:  Смотреть, слушать и подпевать

вот так!

Суббота, 07 Мая 2005 г. 21:19 + в цитатник
.

Кошка гуляет сама по себе...

Суббота, 07 Мая 2005 г. 09:49 + в цитатник
1

Гигантский чёрный джип остановился возле птичьего рынка. Из машины вышел мрачного вида человек в чёрном плаще и направился ко входу. Казалось, он ещё точно не знал, что ему здесь надо, да и по правде сказать, сомневался в том, что ему нужно здесь хоть что-нибудь. Человек уныло оглядел первые ряды продавцов с разными попугаями, кроликами и прочей живностью. Он был зол, он устал сегодня. "Кое-кто совсем оборзел, придётся разруливать всю эту шнягу... напрягать корешей". За внешним благополучием кроется столько проблем! И на душе неспокойно.
Вот она! То, что нужно. Спит, свернувшись в клубочек, на руках у женщины средних лет. Мрачный человек сразу почувствовал в этом сопящем комке шерсти что-то притягивающее, завораживающее.

- Почём эта? - спросил он, указывая на спящую.
- Вы знаете, она не продаётся. Я хотела бы отдать её в хорошие руки. Понимаете, в действительно хорошие, - ответила женщина.
- Я беру.
- Но вы понимаете, о ней нужно много заботиться, следить за ней, кормить, ухаживать, не давать в обиду. Вы часто бываете дома? Сколько времени сможете посвятить ей?
- Вообще-то я довольно занятой человек. Дома появляюсь редко, - сказал уставший, и подумал, что надо было бы солгать.
- Ну, может быть ваша жена могла бы за ней присматривать?
- У меня больше нет жены, - сказал человек, и на лице его проскользнула гримаса омерзения.
- Вы понимаете, я не могу вам её отдать. Просто не могу, - после этих слов животное, располагающееся на руках женщины, проснулось и уставилось на мрачного человека.
- Мне она понравилась, и я хочу её забрать.
- Простите, но я не могу вам этого позволить, - женщина занервничала.
- Хорошо, я вам заплачу.
- Я же сказала, она не продаётся.
- Вздор! Вот, больше вам за неё ни кто не предложит, - с этими словами он вынул из бумажника сто долларов одной купюрой и протянул женщине. Та мрачно уставилась на купюру, потом потупила глаза.
- Нам сейчас, действительно, очень нужны деньги, но я не могу. Вы обидите её. Я знаю.
- Знаете, что я сейчас делаю? Теряю своё время! А знаете, сколько стоит моё время? Поверьте, недёшево. Мне понравилась именно она и я не собираюсь искать что-то ещё. Вот ещё сто долларов, у меня нет времени на уговоры. И запомните: я всегда получаю то, что хочу!

Женщина, едва сдерживая слезы, взяла деньги и передала то, что располагалось у неё на руках человеку в чёрном. Животное сидело теперь у него на руках и смотрело оттуда на женщину.

- Прости меня, - сказала женщина и опустила глаза.
- Ладно, мне пора, - сказал мрачный и направился к своему чёрному джипу.

Человек посадил свою покупку на сиденье рядом с собой и поехал. Он рулил и изредка поглядывал на своё приобретение. Приобретение же с важным видом устроилось на сиденье машины, и смотрела на лобовое стекло. Потом мрачный достал было сигарету, но услышал следующее:

- Не смей курить при мне! Я не люблю табачного дыма.

Человек оторопел и огляделся по сторонам, потом посмотрел на кошку и полез за зажигалкой.

- Ты что, тупой? Не смей курить, кому говорю?!

Мрачный поперхнулся и уронил сигарету. Потом наспех припарковался в первом попавшемся месте и уставился на кошку.

- Ты что говорить умеешь? – спросил он, вытаращив глаза.
- Ну умею, а что тут такого?
- Ээээ... я никогда раньше говорящих не встречал.
- Раньше не встречал, теперь встретил. Поехали, чего стоим?

Человек вытер платочком пот, выступивший на лбу, ещё раз осоловело взглянул на кошку на соседнем сиденье, и поехал дальше.
Он купил себе ещё одну квартиру в центре, так было удобнее встречаться с многочисленными любовницами. И по традиции, первой в новое жильё нужно было запускать именно кошку. Мрачный человек особо не верил во всю эту чепуху, но пообещал кое-кому и намеревался сдержать своё обещание.

Наконец они добрались до места. Человек взял кошку на руки, и вместе они отправились на шестой этаж. Он отпер ключами дверь и, поставив кошку на пол, сказал ей "заходи". Так они и стали жить вместе.

2

Он боялся с ней разговаривать и вернувшись домой просто перекидывался парой слов. Ощущение чуда прошло очень быстро, как-то само собой. То, что животное умело вполне осмысленно говорить уже казалось человеку вполне обычным явлением.
Кошка же очень капризничала и постоянно жаловалась на что-то. А уж угодить её гастрономическим пристрастиям было практически нереально. Целыми днями маясь от скуки, она драла обои и мебель, а вечером получала за это взбучку от мрачного. Вскоре всё их общение свелось к сплошным ссорам. Кошка кидалась на него, орала матом и шипела, а когда человек выходил из себя и разъярялся, пряталась, спасаясь от возмездия.
Однажды он ввалился в квартиру вдрызг пьяный, вместе с такой же пьяной шалавой. Минут пять они пососались в коридоре, а затем отправились в спальню. Там на подушечке уютненько устроилась спать кошка. Человек схватил её за шкирку и поднял в воздух, демонстрируя шалаве своего зверька. Кошка перепугано смотрела по сторонам и не могла понять, что происходит.

- Прикинь, она ещё и говорить умеет. Ну-ка скажи что-нибудь!! – обратился он к кошке.
- Так, ему больше не наливать! – обратилась шалава к мрачному и заржала как молодой жеребец.
- Не, правда умеет. Ща покажу.

Человек опустил кошку на пол и скомандовал: "говори!". Кошка уже немного пришла в себя и молча смотрела на него злым взглядом.

- Кому сказал?! Говори тварь! Что ты меня позоришь?

Кошка молчала, но, видя как человек наливается яростью не спешила убегать в укрытие. Она смотрела ему прямо в помутневшие глаза.

- Сука. Я тебя купил!!! Ты моя собственность! Делай что тебе говорят, блядь!
- Ну успокойся. Это всего лишь кошка. Пошли я тебе массажик сделаю, - встряла в разговор человека и кошки шалава.
- Нет! Эта дрянь у меня заговорит, или я выкину её на улицу.

Кошка сидела молча, ни разу не шелохнувшись, уставив свой страшный злой взгляд на пьяного "хозяина". Он всмотрелся в эти злые глаза и тут мрачного продрал такой сверхъестественный ужас, что он даже протрезвел. Внешне он своего испуга не показал, просто схватил кошку за шкирку, распахнул окно и швырнул животное туда...

3

С утра у него ужасно болела голова. Похмелье было просто чудовищным. Он даже не стал открывать глаза, так как боялся, что их начнёт резать солнечный свет. Наконец он всё же поднял веки и увидел...
У него на груди сидела кошка и смотрела ему в лицо. Мордочка её была спокойной.

- Ни одна мразь не имеет права гнать меня! Я ухожу сама когда захочу. И сейчас я ухожу, - сказала холодным тоном кошка.

Человек не мог ответить ни слова, не мог скинуть её со своей груди. Его голова раскалывалась... Резким движением две мягких лапы взметнулись и, острые как бритва, когти опустились на его зрачки.

Кошка гуляет сама по себе...

(честно скопижжено с ЖЖ почти год назад)



Процитировано 1 раз

Лопе де Вега " Собака на сене "

Пятница, 06 Мая 2005 г. 01:24 + в цитатник
Зажечься страстью, видя страсть чужую,
И ревновать, еще не полюбив,-
Хоть бог любви хитер и прихотлив,
Он редко хитрость измышлял такую.

Я потому люблю, что я ревную,
Терзаясь тем, что рок несправедлив:
Ведь я красивей, а, меня забыв,
Он нежным счастьем наградил другую.

Я в страхе и в сомненье дни влачу,
Ревную без любви, но ясно знаю:
Хочу любить, любви в ответ хочу.

Не защищаюсь и не уступаю;
Быть понятой мечтаю и молчу.
Поймет ли кто? ...
Себя я понимаю.



Процитировано 1 раз

I'm alone

Среда, 04 Мая 2005 г. 00:42 + в цитатник
There was a time that I knew you were mine,
But the dreams of today fly away,
I'm alone again.
Where can I go? I don't know what to do without you.
I'm alone.

When I need love, I need you by my side,
You're that who treats me right,
Come on home,
I'm alone again,
When can I say
that the time slips away
for the rest of my life?

And it seems like yesterday
We were together everyday,
Now that time has passed away,
and I'm alone.
And it seems like yesterday
We were in love everyday,
Now that time has passed away,
I'm so alone.

Tears in my eyes I can see 'cause you cry,
And I see you and me in my dreams,
I'm alone again.
When can I say that the time slips away
for the rest of my life?

And it seems like yesterday
We were together everyday,
Now that time has passed away,
and I'm alone.
And it seems like yesterday
We were in love everyday,
Now that time has passed away,
I'm so alone.

by Teach In
Рубрики:  Смотреть, слушать и подпевать

АНГЕЛ УСТАЛ

Вторник, 03 Мая 2005 г. 00:50 + в цитатник
Кирпично новое лицо
И костяное колесо
И ожиданье неминуемой примерки маскарадного мяса

На кухне твердые ножи
В лесу веселые ежи
На перекрестке светофор нули и крестики ангел уста

Нигде и никогда
Никто и никуда
Ой ангел устал
Ой ангел устал

Случился пламенный толчок
Пустился в странствие волчек
Однако вышло что не вышло ничего из ничего – Зиндан

Как через левое плечо
Как непомерное ещё
Как по железной по дорожке поезд мучится по кругу – шлагбаум

Нигде и никогда
Никто и никуда
Ой ангел устал
Ой ангел устал

Где-то зазвенела золотая карусель
Звонко промелькнула над землёй

Нигде и никогда
Никто и никуда
Ой ангел устал
Ой ангел устал

Здесь даже птицы не поют
Да и деревья не растут
Лишь только мы к плечу плечом (всё) проростаем в нашу землю – стена
Не научился забывать
Не научился наблюдать
Не научился погребальному терпенью – караул ангел устал

Нигде и никогда
Никто и никуда
Ой ангел устал
Ой ангел устал

Где-то покатилась с неба палая звезда
Вспыхнула сверкнуло над рекой

Ангел устал
Ангел устал

Ф. Дымов, "Прогулка"

Понедельник, 02 Мая 2005 г. 12:19 + в цитатник
Ляна повела рукой, взвивая справа от себя все парусное вооружение разом, точно привязанное к ее ладони. Возник сочный вибрирующий затакт.
Оформилось замедленное вступление. И мелодия чардаша втянула эолову яхту в стремительное скольжение по лагуне. Каждый Лянин жест настолько гармонично соединялся с музыкой, что казалось, именно танец ее и рождает. Покорные
движениям тела паруса взлетали и опадали, поворачивались, гнулись, ловили ветер - и обретали звук и цвет. И никто уже не думал, что это паруса разгоняют яхту. Просто девочка с крыльями самозабвенно порхала над вызолоченными солнцем волнами.
Взвинтив немыслимый темп, чудом не теряя ветра, сплетя кливера и лисели в огненный полихромный шлейф, она завершила каскад прыжков и переворотов и кометой устремилась к ограждению. Уже, казалось, ничто не спасет ее, меньше мига отделяло ее от гибели. Но Илье каким-то образом передалось ее намерение. Он предугадал финальный аккорд. Вовремя притопил секцию парапета. И когда Ляна взлетела над ограждением, подставил плечо. Шлейф парусов мгновенно угас - точно цветной прожектор выключили. Вероятно, так же эффектно, под рев трибун, выдергивает девушку из танца брат. И все же чего-то финалу для отточенности недоставало. Еще не понимая, чего именно, ощущая восторг в теле от кончиков пальцев в мокрых нептунках до вихра на затылке, примятого холодным Ляниным локтем, Илья с девушкой на плече перешагнул парапет и заскользил по лагуне вдоль трибун. Пожалуй, это и оказалось тем самым недостающим, до чего не додумался Айт.

Killing me softly

Воскресенье, 01 Мая 2005 г. 01:10 + в цитатник
Strumming my pain with his fingers
singing my life with his words
killing me softly with his song
killing me softly with his song
telling my whole life with his words.
Killing me softly
with his song

I heard he sang a good song
I heard he had a style
and so I came to see him
and listen for a while.
And there he was this young boy
a stranger to my eyes.
Strumming my pain with his fingers
singing my life with his words
killing me softly with his song
killing me softly with his song
telling my whole life with his words.
Killing me softly
with his song

I felt all flushed with fever
embarrassed by the crowd.
I felt he found my letters
and read each one out loud.
I prayed that he would finish
but he just kept right on.
Strumming my pain with his fingers
singing my life with his words
killing me softly with his song
killing me softly with his song
telling my whole life with his words.
Killing me softly
with his song

He sang as if he knew me
in all my dark despair.
And then he looked right through me
as if I wasn't there.
And he just kept on singing
singing clear and strong.
Strumming my pain with his fingers
singing my life with his words
killing me softly with his song
killing me softly with his song
telling my whole life with his words.
Killing me softly
with his song
Рубрики:  Смотреть, слушать и подпевать

Ф. Г. Лорка Танец (В саду петенеры)

Суббота, 30 Апреля 2005 г. 15:38 + в цитатник
В ночи сада,
выбеленной мелом,
пляшут шесть цыганок
в белом.

В ночи сада...
Розаны и маки
в их венках из крашеной
бумаги.

В ночи сада...
Будто пламя свечек,
сумрак обжигают
зубы-жемчуг.
В ночи сада,
за одной другая,
тени всходят, неба
достигая.

Такси.. какое - не уточняю, чтобы не обидеть кое-кого из прибалтов...

Пятница, 29 Апреля 2005 г. 18:59 + в цитатник
.

***

Пятница, 29 Апреля 2005 г. 11:27 + в цитатник
Что такое любовь?
Этой тайны не знают поэты.
В этой тайне есть тайна,
Что знают лишь он и она.

Что такое любовь?
Надо просто почувствовать это.
Как дыханье цветка,
Как пьянящую горечь вина.

(с) Klaid www.baltic-berega.narod.ru

замечательная мысль из дружественного дневника

Четверг, 28 Апреля 2005 г. 11:51 + в цитатник
Умение отпускать людей, которые раньше были твоими друзьями, а потом отдалились и стали совершенно чужими – это настоящее искусство, и чтобы постигнуть его, нужна целая жизнь, а может быть, гораздо больше времени. Не пытаться удержать этих бывших друзей, причиняя боль им и себе, не осуждать, не искать в случившемся свою или чужую вину, а просто дать уйти, отпустить на волю, забыть. Освободить, и почувствовать себя свободным…

Il_Mi
Рубрики:  Любовь - волшебная страна
Заметки на запястьях
Жизненно
Играя словами



Процитировано 1 раз

всем околотехническим личностям...

Четверг, 28 Апреля 2005 г. 09:41 + в цитатник
ИНТЕРНЕТ: Используй Новые Технологии, Если Разумен - Но Если Туп...

МИКРОСОФТ: Могучий Интеллект Корпорации Родил Операционную Систему - Однако Феноменально Тормозную. Множество Изменений, Куча Разработок, Одно Стабильно - Ошибок Фигова Туча

ВИНДОУЗ: Возможности Исключительные: Надежно, Доступно Обеспечивает Устойчивые Зависания!

ВОРД: Возрастание Объема - Рутинное Дело! Вах, Опечатка - Редактируй, Да? Висим, Однако - Резет Дави!

АУТЛУК: Атака Удалась - Творения Ламеров Успешно Копируются

ЛИНУКС: Локализация Индивидуальных Неполадок У Каждой Системы

ХАКЕР: Хулиганом Атакованный Компьютер Еле Работает

ЛАМЕР: Ладно, Администратор, Мучайся Еще Раз

ЮЗЕР: Юноша - Зачем Ему Ресурсы?

ВИРУС: Выявлю Инфекции Распространителя - Убью Суку!

ДИСК: Девайс Испуган - Своп Кончается! Драйвер Интересуется - Сохраняться Куда? Данные Исчезают - Спеши Копировать!

ФЛОП: Файлы Лезут Очень Плохо

ФОРМАТ: Функция Очистки Рабочего Места - Архиватор, Типа

СЛОТ: Сунуть Легко - Отодрать Труднее

КОННЕКТ: Кончай Отдыхать - Неожиданно Нашелся Еще Какой-то Телефон!

МОДЕМ: Можешь Отдохнуть - Данные Едут Медленно...

ЛОГИН: Лезть Обожди - Говори Индивидуальный Номер!

БАННЕР: Берем Аляповатое Нечто, Нарекаем Его Рекламой

ПОЧТА: Пойду Отправлю Червя Тебе Аттачем

СПАМ: Скандальная Популярность Аукнется Мордобоем

ПРОГРАММА: Последовательность Рандомно Организованных Глюков, Работающая Автоматически Между Моментами Аборта. После Ручной Отладки Главное Работает (Автор Матерился, Меняя Адреса)

(честно скопижжено)

и бермуторно на сердце, и бермудно на душе...

Среда, 27 Апреля 2005 г. 15:39 + в цитатник
.

интересно, а желания выполнять она умеет?

Среда, 27 Апреля 2005 г. 14:56 + в цитатник
.

А.И. Куприн. Олеся

Среда, 27 Апреля 2005 г. 00:25 + в цитатник
Она как будто бы немного замялась, но всего лишь на мгновение.
- Гадаю... Только не за деньги, - добавила она поспешно.
- Может быть, ты и мне кинешь карты?
- Нет, - тихо, но решительно ответила она, покачав головой.
- Почему же ты не хочешь? Ну, не теперь, так когда-нибудь после... Мне почему-то кажется, что ты мне правду скажешь.
- Нет. Не стану. Ни за что не стану.
- Ну, уж это нехорошо, Олеся. Ради первого знакомства нельзя отказывать... Почему ты не согласна?
- Потому что я на вас уже бросала карты, в другой раз нельзя...
- Нельзя? Отчего же? Я этого не понимаю.
- Нет, нет, нельзя... нельзя... - зашептала она с суеверным страхом. - Судьбу нельзя два раза пытать... Не годится... Она узнает, подслушает... Судьба не любит, когда ее спрашивают. Оттого все ворожки несчастные...
Рубрики:  Заметки на запястьях
Жизненно
Играя словами


Поиск сообщений в Гадюка
Страницы: 112 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь