-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сумашедшая_Художница

 -Интересы

огромные скейтерские кеды ярко-розового цвета. ах. тысячимиллионыединицы ломаной весны. толстые шарфы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Оля_Лукойлова Butt-and-Head Emma_Watson SKATEBOARDING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2004
Записей: 302
Комментариев: 855
Написано: 525





(с)

Четверг, 24 Ноября 2005 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения меня_любит_дождь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую
стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в
диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс
её.
Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор
спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку.
Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё
закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот
раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до
последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это
важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что
необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если
всё остальное потеряется. Горошек - это вещи, которые лично для вас стали
важными: работа, дом, автомобиль. Песок - это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы
разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время
и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь
тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время
супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать,
заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде
всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши
приоритеты: остальное - это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет
пиво?
Профессор улыбнулся.
- Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать
вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок
пива.

Читать и ... Психоделические сказки.

Среда, 23 Ноября 2005 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ледяная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Людмила Петрушевская
Заячий хвостик.


Заяц шел по улице, и все кричали:
- Ах, какой хвостик! Где вы брали такой хвостик?
Заяц отвечал:
- Там уже такие кончились.
Особенно ему завидовали - Художник, Модница, Шляпный мастер и Вор.
Вор хотел бы заячий хвостик на счастье -
Модница для пудреницы -
Шляпный мастер для помпонов -
Художник на кисточки.
А Зайцу самому нужен был хвостик, вилять перед зайчатами: куда хвостик, туда и зайчата, и ни один не заблудится.
Но вот хвостик у Зайца пропал. Заяц загнал зайчат домой и пошел в милицию. А милиционер уже сидел там, схватившись за голову, потому что из музыкальной школы украли рояль. Заяц заявил о хвостике и сказал, что подозревает:
Вора (хвостик на счастье)
Модницу (пудреница)
Шляпного мастера (помпоны)
И Художника (кисточки).
Милиционер вызвал всех и спросил для начала:
- Вы рояль не брали?
- Что вы! - возмутились Вор, Модница, Шляпный мастер и Художник.
- А тогда где хвостик?
Все увидели, что хвостика нет, и в один голос сказали:
- Лучше бы он достался нам, а то и сам Заяц не попользовался, и людям не дал.
Тогда милиционер свистнул собаку, и вся компания пошла по дороге.
Тут же нашлись следы: три глубоких, тридцать два маленьких, три глубоких, тридцать два маленьких и так далее.
И все увидели, что по дороге идет и наигрывает рояль, а сзади у него виляет заячий хвостик.
- Мой хвостик! - закричал Заяц и тут же закричал: - Мои зайчики! - потому что вместе с роялем шли все восемь зайчат.
Рояль вынужден был отдать хвостик обратно и вернуться в школу.
Но Заяц вынужден был отдать детей в музыкальную школу, потому что дети требовали от него невозможного: вилять хвостом, скакать на трех ногах и исполнять при этом марш! И блестеть, и сверкать.


http://www.skazka.com.ru

[ в моей голове звучат слова. -это совесть заговорила..или запела... ]

Суббота, 06 Августа 2005 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Абонент_Не_Доступен~ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не бояться боли. Не бояться боли. Не бояться.
Пора бы уже к ней привыкнуть и стать лучшими друзьями.Солнце безжалостно слепит покрытые тонкой сеточкой сосудов глаза.
Нет я не плакала. Это видимо от бессоницы...
Я буду терпеть до конца. До своего победного или ----------
Прочерк кардеограммы сердца уже не пугает.
Я никогда не боялась смерти.
Просто не знала, что от любви тоже умирают...
А лекарства человечество от этой заразы еще не изобрело.
Ежесекундные нажатия клавиш.
---Абонент временно недоступен~.----
Хочется швырнуть телефон об стену.
А лучше заехать по ней кулаком. со всей силы...
---Попробуйте перезвонить позднее---
Позднее может быть слишком поздно...
 Видишь, еще бьется....Очередное бытовое чудо.
На грани жизни до-и после- тебя я устала колебаться.
Просто подними трубку и скажи :"Иди к черту, мне все надоело"...
Я пойму. яЯприкушу нижнюю губу до крови. Я буду молча кричать. Орать. Срывать связки. Животные вопли будут литься из меня...Но ты не услышишь ни звука.
Я перережу это в себе. Ты только скажи. Только не молчи. Только не делай вид, что тебе все равно. Я ведь знаю что это не так...
"безразличие убивает"...твоя любимая фраза...
Самое противное в этой ситуации, что я точно знаю что ты любишь меня и очень сильно боишься потерять...Но зачем мучаешь я понять не могу.Хотя, наверное, ты и сам не знаешь...


( с. )


*** ***

Среда, 03 Августа 2005 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LILULA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однажды ночью в шёпоте дождя я видел ангела.
Прижавшись нежно, мою голову обняв, она спала.
Мне показалось – люди все живут под камнями.
Боятся, если их не слышат, говорить слова.

Я ей шептал, что навсегда влюблён, без памяти.
Что буду жизнью защищать её покой,
Что рядом с птицей чувствую себя ужасно маленьким,
И тихо тёрся об её ладонь своей щекой.

Но ангел спал, кудряшками забрызгав снежность простыни,
Дыханья теплота так чутко грела моё плечо.
Зачем же дети притворяются порой такими взрослыми,
Ведь всё равно во сне всё выдаст детское лицо.

Ты улыбнулась, сердце затопили волны нежности.
А я, коснувшись пальцами атласной кожи посланца звёзд,
Вдруг понял, что не хватит мне, наверно, робкой смелости,
Поцеловать, танцующие на её лице, фантомы снов.

когда нибудь

Вторник, 02 Августа 2005 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Чердачная_Тапка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

когда нибудь я напишу сказку.
сказку о маленьких человечках, которые рыдали над пропастью, продуваемые всеми ветрами. рыдали, не видя пути, потому что его не было.
сказку о ведьмочке, у которой не осталось ни сил, ни знаний...
сказку о менестреле, который потерял голос и сломал пальцы...
сказку о воине, который не умел убивать.
сказку о всех, которые пришли к скале сломанных крыльев и разбитых сердец
сказку о тех, кому нет пути назад и о тех, кому незачем возвращаться.


я расскажу ее ветру, продувающему мою пропасть. я расскажу ее камню, никогда не отдающему солнечные лучи. я расскажу ее небу.
и это будет самой лучшей моей сказкой.
или самой последней.


и я не буду рыдать. потому что я уже привыкла идти без пути.


Я смял письмо с такою злостью, что хрустнули слова

Воскресенье, 26 Июня 2005 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Masher [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я смял письмо с такою злостью, что хрустнули слова как кости
И горстью битого стекла бумага резала и жгла,
И кровь сквозь пальцы проступила.
Я ненавидел, ты - любила.


Пятница, 03 Июня 2005 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Серебрянная_НЕТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


И питала роса слезы.
Улетела,
А мне обидно,
Растрепала зарею косы...
Не ищи её, принц
Наивно...

Твое лицо Чтобы нарисовать тебя, я выберу

Четверг, 02 Июня 2005 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Подружка_Лестада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твое лицо




Чтобы нарисовать тебя, я выберу тихое лесное озеро в зеленой камышовой раме и буду ждать, когда настанет светлое сентябрьское утро, и чтобы обязательно пахло мятой и сосновыми иглами.

Тогда я примусь за работу.

Сначала я нарисую глаза: для этого у меня в запасе синие кусочки горячего июльского неба.

У корней осины я соберу черно-зеленые веточки мха, тихонечко опущу их в воду - это будут твои ресницы и брови.

Губы твои я выложу большими лепестками озерных лилий, а тонкие стебли их обрисуют овал лица, твой носик и волосы.

Чуть не забыл: чтобы оживить лицо, нужен какой-то теплый оттенок...

Я пущу по воде нежно-багряные семена шиповника. Так лучше.

Потом я возьму маленький чистый камешек и осторожно брошу его к верхнему краю рамы: по воде пойдут чуть заметные волны - это будет твоя улыбка.

Картина почти готова.

Добавлю еще немного щебета лесных птиц, а по углам разбросаю несколько нитей осенней лесной паутины, это придаст картине старинный вид...

Я покину маленькое озеро лишь поздней осенью, когда картина покроется тонким ледяным стеклом, тогда можно будет вздохнуть спокойно.

Весной ты придешь в лес за подснежниками и увидишь себя в озере.

Про меня.. ;о)

Вторник, 31 Мая 2005 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ecneliS_Silence [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Sting - Shape Of My Heart

Я бесконечно доброе
Феноменально умное
Чертовки привлекательное
Божественно красивое
Ультрамодно вкусное
Необычайно работоспособное
Беспредельно ответственное
Исключительно порядочное
Кристально честное
Беспрецедентно талантливое
Экстра ординарное
Гипер сексуальное
Не-по-годам развитое
Сказочно щедрое
Бесподобно бесподобное
Невероятно перспективное
Легендарно сильное
Непостижимо оптимистичное
Идеально сложенное
Крайне интеллигентное
Супер активное
Неописуемо чувственное
Архи надежное
Бесспорно положительное
Фантастически скромное
Человечище...

Ты меня не догонишь,

Вторник, 31 Мая 2005 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Janchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты меня не догонишь, друг
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь ни вокруг.

Ужасающие хребты
Позади себя я воздвигну, Постараюсь я все пути
Чтоб меня не настигнул ты...

Позади себя уничтожить,
Ты меня, дружище, прости...
Ты не сможешь остаться, друг,

Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь ни вокруг.

( c )Хуан Рамон Хименес

...

Понедельник, 28 Марта 2005 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_of_Darkness [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потолок такой чертовски белый. Даже сквозь темноту... Полоска света на нем двигается от левого края куда-то дальше... Свет такой холодно-голубой. Это фары проехавшей мимо машины.
Все не так. Все не должно быть так.
Пустота.
Там,где по мнению эзотериков должна обитать душа, пустота...
Нет. Не совсем...
Еще боль...
То,что я должна сделать,никто не отменял. Надо всего лишь собраться с силами...Просто звучит,правда? "Просто поверь в себя, и все получиться,ты сможешь,ты победишь..." Пафосные слова для положительных героев плохих романов.
Кому-то они помогают.
Источник иссяк. Пустота.
Ненавижу ее.
Больно,но я должна... Должна. Все привыкли видеть меня сильной, этакой гордой амазонкой, что никогда не сдается. Не будем рушить их иллюзий...
Я просто должна. Хотя бы ради себя.

А когда засыпаешь, иногда приходят ТИГРЫ. БЕЛЫЕ.

Понедельник, 27 Декабря 2004 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ялике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белые тигры – это не совсем кошки. Я бы даже сказала, что это вообще не звери. Я не знаю, кто они такие, но знаю точно, что белые тигры – это то, что заставляет сердце замирать, а душу подниматься на пару сантиметров выше плоти… Я не могу об этом забыть второй день – не могу забыть про белоснежную тигрицу и крохотного тигрёнка…
Этот мир явно был не для них, но раз у ж так вышло, что они-таки оказались здесь, значит нужно было что-то с этим делать. Охотники.. Они очень сильные…
Всё началось с тревоги где-то в районе груди. Что-то мучительно выстукивало азбукой Морзе: «Ну же.. Ну же.. услышь.. УСЛЫШЬ!..» В середине дня я нечайно задремала.. Просто уронив нечесаную голову на книги, упала куда-то.. Тут-то и пришли эти белоснежные создания – два белых-белых голубоглазых тигра… И попросили их спрятать. Точнее, попросила тигрица.. Смотрит на меня голубыми глазами, не отводя взгляд, в упор.. и я всё понимаю, что нужно быстрее, что нужно что-то делать…Об этом знала только наша кафедра – кафедра Священных и Мифических Существ. (Так уж табличка на двери гласила…Что поделать.. Как бы это глупо или попсово ни звучало..)Когда я очнулась, везде был жуткий переполох – все бегали, шуршали бумажками, а когда я подняла голову от книг, в комнате всё остановилось и все уставились на меня… Просто.. откуда-то все знали, что я могу говорить с Белой Тигрицей… Сразу же я и профессор Сканди были вытолкнуты за дверь.. Нужно было искать. Искать убежище…Комнату с самыми толстыми стенами, которые могли бы удерживать заклятие от охотников. Профессор Скандии был очень хорошим человеком, умным и быстрым. Метаясь из одной части город в другую мы мысленно прочёсывали местность. Нашли.. Вот оно!.. Заброшенная фабрика по переработке чего-то там… Множество ходов, труб и прочей ерунды.. Попасть туда было очень сложно – главный вход и два чёрных завалило панелями, а ближайшие окна находились в метрах шести, а то и семи от земли. Так что лезть пришлось в единственное подвальное окошко, выполняющее скорее роль вентиляционной дыры. Скандии был высоким, а я маленькой, поэтому мне вообще не составило особого труда протиснуться внутрь. Зато Скандии задержался. Так как раз в тот момент что-то в этой комнатке случилось - свет-ни свет, но что-то такое, что заставило зажмуриться.. Когда я открыла глаза - в углу лежала Тигрица, которая строго, спокойно, но вместе с тем умоляюще смотрела на меня… Мы слушали внимательно руг друга.. Потом она подтолкнула нечто крошечное в мою сторону, и я увидела тигрёнка. Белого тигрёнка… Это было самое важное… «Я поручаю тебе его душу, пока ты её хранишь, - так сказала она, - с ним будет всё в порядке». «А ты..» - проскулила я.. но её уже не было…Моргая слипающимися глазами, тигрёнок подошёл ко мне и ткнулся в ботинки… Я взяла его на руки и тут же кроха превратился в малюсенькое белое яйцо, которое я сразу спрятала в карман куртки, завернув в платок… Тут наконец, пролез Профессор и были, пролезая через трубы, минуя как-то перегородки, обвалы, искали комнату. Комнату с очень толстыми стенами, чтобы ни один глаз не учуял Белых Тигров… Нашли… Долго работали, сооружая сеточку заклятий, долго шептали над камушками-осколками, стёклышками всякими… Они соглашались помочь, ласково улыбаясь.. Каждая частичка мира готова была стоять стеной.. Когда всё было закончено появилась Тигрица.. Я высматривала у неё малыша, но.. ту поняла, что пока она шла сюда, кто-то перехватил Тигрёнка… Сердце упало… Вниз.. Скандии как заорёт: «БЕЖИМ!! Мы ещё успеем!» Мы ринулись к нашему окошку, пробираясь тем же путём, я так вообще смутно соображала, что происходит, заветная душа Белого Тигрёнка была у меня там, в кармашке, сердце колотилось бешено… Хотелось успеть больше, чем жить, больше, чем дышать… Я неслась, а в голове была тишина… стук собственного сердца.. И чьи-то руки, которые держат Тигренка… Я почувствовала, как они его усыпляют.. Мягкое тепло от ладони.. «Нет.. малыш, не поддавайся.. не спи.. не спи.. нет..нет…..» Он только открыл на какой-то миг свои глазки.. Два голубых неба бесконечно печально смотрели на меня и.. улыбались… НЕ уберегла.. не смогла… Потом ничего не помню… Мы добежали до комнаты, Скандии вылез первым, но.. как только я попыталась забраться в окно, тут… Тут я просто уперлась в трубу, громадную железную трубу.. Несколько человек что-то говорили там, за ней.. Знакомые голоса… Скандии опустился на корточки..
- Девочка.. прости… Этот Тигрёнок спасёт нас всех… Я тебе позже выпущу.. Сейчас ты можешь ударить..

Ударить?.. Вас?... Нет… Я не драчунья.. И я поняла.. что всё изначально.. изначально было так.. Они не хотели их спасать… Я знала, что я могу, и выпустила душу. А она окутала бы яйцо. Если моя душа будет, словно ладошка, его окутывать, никто не притронется к нему. Да , ОНПИ могут его усыпить, могут убить, могут… Но он не будет обладать свойствами, которые им нужны. Белая шерсть станет просто белой шерстью. А крохотное сердце будет лишь крохотным сердцем котёнка….

-Дура!!.. Ты что делаешь?! НЕ СМЕЙ…. – Скандии не был жестоким, он просто хотел, чтобы так.. Хотел спасти тигров от охотников только за тем, чтобы перехватить их.. Господи, они же совсем не понимают.. НИЧЕГО….

Я тихо упала… Душа.. Душа?.. Душа на самом деле как ткань, как дым.. плывёшь себе и.. легок-легко так… безумно легко… Подплыла к яйцу, а оно стало Белым Тигрёнком.. Он посмотрел на меня.. . Казалось, он вот-вот покачает головой..

Потом они вернулись. Закрыли мне глаза. Нашли ту комнату с мёртвой Белой Тигрицей. И отрезали ей лапу. У взрослых особей сила не теряется при полном исходе души – а остаётся в левой передней лапе.

Чайки..

Их души ушли искать другое прибежище.. в другом мире… Но это будет долго. Очень долго. Скорее всего, они найдут то место, где ещё никогда в природе не рождались Белые Тигры. Найдут то место, где будет тихо и спокойно… Где никто не будет хапужничать… И всё будет хорошо…

Я снова стала собой, у меня появились ладони… Но.. тела не было. Ведь ему закрыли уже глаза.. Так и осталась я сидеть где-то там.. Очень далеко.. И от отчаяния плакать.. Навзрыд…

От этого и проснулась… От слёз….. от содроганий… Как же я ревела.. Неужели так сложно – уберечь?.. Особенно, когда просят…

Приснится же такое…

Некоторые сны просто НЕОБХОДИМО пересказывать, чтобы так не случилось ещё раз. Чтобы в следующий раз можно было.. спасти от охотников, и выпустить на свободу… Гулять по звездам.. Белую тигрицу и её тигрёнка..


невероятно

Norwegian Child

Четверг, 16 Декабря 2004 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ялике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкую конфету от тепла ладошки
Сжимает в руке, медленно ступает по снегу,
Надеясь, что им, снежинкам, не больно.
А ведь и вправду – не больно, поэтому – не бойся,
Ступай себе дальше, по дороге,
Пока её не заложили асфальтом,
Хотя нет, и этого ты не бойся, им сюда не добраться,
Никак не добраться – слишком снежно,
Слишком тихо в твоих краях,
Поверь, им не нужен вереск под снегом,
И море не нужно, так что иди дальше,
Только снега не ешь много,
Ешь лучше свои конфеты, что тают
В тепле твоих детских ладоней….
Улыбается, ступает медленно,
Ресницами снежинки подхватывая


Девиз по жизни..

Понедельник, 08 Ноября 2004 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Без_дна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не отступать. Никогда и нигде, ни при каких обстаятельствах. Не забивать ни на что. Не делать шага назад, даже если потом придется жалеть об этом. Смотреть прямо перед собой, идти с прямой спиной и поднятой вверх головой. Не думать о том, чем может это обернуться. Не отводить глаз.
И еще никогда никому не верить...


Поиск сообщений в Сумашедшая_Художница
Страницы: [1] Календарь