Думаю, бывают фильмы, которые смотришь и живешь моментом. Зато в полном смысле этого слова, ощущая жизнь по всем каналам: цвет, звук , кажется даже чувствуешь запах... А потом не приходит в голову очень уж анализировать... КАк не совсем тянет на анализ вкуса карамельки или расположения облаков в пылающе-прекрасном закате...
Хотя одна озвученная героем мысль что называется "зацепила": "Чтобы победить нужно правильно выбрать место драки. (пауза) и иметь - что-то типа "хороших и умных" - ДРУЗЕЙ..."
Видимо, слишком часто в войну втягиваю себя...