radistka007 обратиться по имени
Вторник, 29 Марта 2005 г. 12:26 (ссылка)
а вобще что такое манипулировать? - это значит понимать, что ты можешь другого действовать так, как хочется тебе. Но ведь это значит так же признать свое одиночество, ведь , если манипуляция, в какойто степени победа, то тебе даже не с кем поделиться этой победой. Можно сравнить с куклами на ниточках и кукловодом, интересно кукловод чувствует себя манипулятором? Богом? каким то еще более высшим существом? И все-равно он один с вереками в руке и ищет равных себе, а так все это теряет смысл...да.......ну вот и загнула я
кстати, к разговору о гармонии и единстве и незаменимости... считаю, что есть незаменимые люди... можно заменить сотрудника, начальника, куклу на веревке (если она служит какимто целям) а вот личность незаменима. Ты можешь заменить человека на другого только если он важен тебе как интструмент для какойто приземленной цели. А если важно родство душ - заменить оч трудно, почти невозможно, а иногда и невозможно...
Мы как пазлы в коробке - по форме можно совпасть, а по рисунку нет - тогда начинаешь мучительно ускать другой, затем по цвету совпадешь, а по малейшим чртам нет и тд...