-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maskis

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1896




Склад готовой продукции... жизнедеятельности

Маразмы журналистики

Среда, 23 Февраля 2005 г. 09:10 + в цитатник
Читаю на "Обозревателе" очередную статейку с претензией. В ней со всякими историческими ссылками доказывается, что на Украине не правильно и не должно праздновать День защитника Отечества 23 февраля. Ибо Отечество здесь защищали как раз от красных оккупантов в 18-20-х годах - от оккупантов той самой армии, в честь создания коей и появился мужской праздник. Ага, а мы не знали...
Вот интересно, понимает ли сей "национально свидомый" летописец, что чаще всего совершенно неважно, какова истинная история появление того или иного доброго праздника. Но если он укоренился в народе, то вовсе необязательно рьяно "оттудова" его выкорчевывать. Тем более, что, по большему счету, отмечают-то вовсе не армейский какой-то там день, а День мужчин. Так что не нравится - не празднуй. Раскопал нюансы истории - изложи без своих дебильных выводов. А люди уж сами разберутся.




P.S. Интересно, следует ли ожидать волну антипраздничных "разоблачений" накануне 8 марта? Ибо это ж безумная Клара Цеткин его основала, как "День рождения женского пролетариата"! Хм.. А прототипы новогодних елочных игрушек, есть такая версия, - это потроха приносимых в жертву темными предками англичан животных.
Рубрики:  Подмеченное

Посмотрел, наконец-то, "Грязные прелести"

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 11:20 + в цитатник
Вроде бы ничего особенного: нелегальная торговля органами (не путать с оргАнами), нелегальная же имиграция, использование служебного положения для сексуальной эксплуатации... Никаких особенных синема-новшеств... Сюжет разворачивается неспеша так, вдумчиво... А вот пропер фильм че-то! Может, из-за Одри Тоту?
Рубрики:  Кино

Не успел...

Пятница, 18 Февраля 2005 г. 09:36 + в цитатник
Вот же ш досада! Недели три мылился выехать в заповедник Хортица, сделать фотоподборку зимнего Днепра... В минувшее воскресенье нашел наконец-то время и выехал, однако ж погода весьма рассвирепела от сего факта - начало вьюжить так, что собственного носа не было видно. Пришлось вернуться ни с чем... Думал на следующие выходные выбраться, да, видно, и тому не суждено - на дворе почти весна. На Днепре, как видите, теперь туманно и уныло...
Рубрики:  Запорожье

Визы

Четверг, 17 Февраля 2005 г. 10:09 + в цитатник
Вот подумалось в связи со скандалом с выдачей виз немецким посольством в Украине... Мол, слишком легко выдавались, и теперь Европу заполонили украинские преступники и нелегалы. В результате ныне возникла такая ситуация: Украина послабляет визовый режим, а Европа, наоборот, ужесточает. И кто-то еще будет говорить о гордости за страну?! Бля, это ж за кого нас держат! Я убежден, что добропорядочный турист не должен отвечать за своих криминальных сограждан, для этого существуют Интерполы, службы безопасности, суды и т.д. А у добропорядочного туриста изначально должна присутствовать презумпция невиновности. Если кто-то там в посольстве сомневается в его добропорядочночти и желании вернуться на родину, так пусть свои сомнения обоснует и докажет. А иначе что получается: "белые господа" из Европы или Америки могут в любой момент приехать и посмотреть на Киево-Печерские лавры, Львовские замки и достопримечательности Крыма, а "негры"-украинцы, чтобы полицезреть воочию какую-нибудь Дрезденскую галерею или Большой коньон, должны пройти унизительную процедуру получения виз.
Честно говоря, не знаю, как это стыкуется с пресловутыми правами человека. Но меня лично просто добивает, что какие-то ублюдочные янки подозревают меня в желании переселиться в их ублюдочную страну! Такие обвинения можно уже расценивать как личное оскорбление. Или, может, немцы действительно думают, что я захочу сдохнуть со скуки в их Германии?...
В общем, я считаю, что если уж новая власть взяла курс, в том числе, на повышение имиджа Украины в демократическом мире, то нужно раз и навсегда покончить с этим унижением. Для начала ввести для янки и европейцев ту же систему унизительных процедур для получения украинских виз. Смешно? Не поедут? Кому надо - поедет. Зато восстановим справедливость.
Рубрики:  Мыслизмы

Наконец-то появилось научное доказательство! (короче, пить надо больше)

Среда, 16 Февраля 2005 г. 17:01 + в цитатник
Мужской и женский мозг имеют принципиально разную физиологию
Корреспондент.net
16 Февраля 2005, 15:23
Американские ученые в ходе исследований установили, что мужской и женский мозг имеют принципиально разную физиологию.
По их словам, в зонах мужского мозга, ответственных за логический анализ и обработку абстрактной информации, содержится примерно в шесть раз больше серого вещества, чем у женщин. При этом у представительниц слабого пола в этих же зонах содержится в девять раз больше белого вещества.
Серое вещество - это преимущественно тела нервных клеток, которые обеспечивают собственно обработку информации, а белое вещество - отростки нейронов, которые информацию передают.
Из полученных в результате исследований данных ученые делают вывод о том, что женский и мужской мозг используют разные "базовые принципы" обработки и анализа поступающих извне сигналов, а также по-разному реагируют на стимулы, соответствующие решению абстрактных задач.
Кроме того, оказалось, что при решении логических задач у женщин активируются преимущественно зоны, расположенные в лобной доле мозга - там, где находятся центры контроля движений, эмоций и речи.
По мнению специалистов, это объясняет высокую эмоциональность женщин, а также их склонность к принятию "чувственно-эмоциональных" решений.
В свою очередь, у мужчин логические центры оказываются тесно сопряжены в первую очередь с зонами, ответственными за обработку внешних стимулов. Именно поэтому, считают ученые, мужчины склонны более тщательно взвешивать все факторы и выносить четко обоснованные логические решения.
По словам ученых из Колумбийского университета, эти различия объясняются на генном уровне. Женские половые хромосомы (XX) отличаются от мужских (XY). Между тем, хромосома Y содержит не менее 21 уникального гена, которые контролируют деятельность тела на клеточном уровне.
Ученые считают, что с помощью генетики можно объяснить и другие различия полов - в частности, почему мужчине требуется больше выпить, чтобы достичь состояния опьянения: в желудке мужчины больше ферментов, отвечающих за разложение алкоголя.

Люстрация

Среда, 16 Февраля 2005 г. 09:49 + в цитатник
Несколько месяцев назад я находился в полном счастливом неведении относительно существования этого слова. А теперь у меня от него идиосинкразия. Противно звучит оно уж больно. Нет, я не против того, чтобы творившие, будучи у власти, всякие непотребства чинуши были наказаны. Но почему нельзя было для этого подобрать более благозвучное название?!:vesh:
Рубрики:  Мыслизмы

Анек

Среда, 09 Февраля 2005 г. 12:41 + в цитатник
Мужик подходит к переводчику английского:
- "Слышишь, как правильно перевести фразу: "I don't know"?
- "Я не знаю".
- "Вот, блин, никто не знает!"

Нашел файл со своим рассказом

Вторник, 08 Февраля 2005 г. 13:05 + в цитатник
10 ЛЕТ СПУСТЯ

- … с обложки «Космополитен». Реально мог бы и не узнать.
- Это воспринимать как комплимент?.. Но тебя-то не узнать невозможно!
- Консерватизм имиджа? Намек понял. Мне смутиться?
- А вдруг я имела в виду лишь то, что ты ничуть не постарел? Это, кстати, наглядный факт. Затянувшаяся молодость, завидую…
- Ну да… Вечная молодость, вечный хайр, непрекращающиеся поиски. Типа – старый мальчик.
- Поиски? По-моему, ты определился еще десять лет назад. И нашел – на словах, по крайней мере.
- Что нашел? Путь, разве что. Так он, получается, сильно затянулся.
- Но ты ведь не сворачиваешь. А я вот свернула…
- Я вижу.
- Ага. Лучшее средство избавиться от искушения – поддаться ему.
- Ты увлекаешь цитатами?
- Только не из «Космополитена».
- Уже легче…

Терпкий привкус «Кампари». Дурнозвучье шансонистых аккордов. Не его. Кукла. А была… Наверное, отдыхает на Сейшелах-Канарах. А дома – ротвейлер. Пустота… Но затампонированный памятью образ не дает покоя; здесь то самое будущее, которому только вредят комментарии. Нет, не его. А вот её ли? Избавилась ли, поддавшись?

- … Я до сих пор не понимаю транскрипции человеческой психологии. Есть стремление жить комфортно. Это когда минимум проблем и большой простор для наслаждения жизнью. А там уже кто как наслаждается – одни крутостью, другие – творчеством, третьи – властью…
- Власть – это далеко не минимум проблем.
- Да, но это другие проблемы, к ним идешь осознанно и воспринимаешь как нагрузку к тому виду наслаждения, что ты выбрал.
- И чем наслаждаешься ты?
- Я просто люблю жить. Если хочешь – хорошо жить.
- Классик был неправ; хорошее – враг лучшего.
- Да, но лучшее для большинства людей не может быть в настоящем времени. Оно – в будущем, в сравнимых с настоящим мечтах и стремлениях. Это город, куда ты идешь, но он не нанесен на карты. Его нужно открыть. Но открывателей – единицы.
- Ты пытаешься резонировать моему стилю изложения? Тогда лучше, по-моему, стать несостоявшимся открывателем, чем состоявшимся…
- Обывателем. Согласна…

Приятный привкус «Кампари». Ненавязчивый фон. Но становится скучно. Он как константа. Непризнанный гений. Не её. Законсервированный в прошлом. Неудачник, грамотно позиционирующий свою социальную несостоятельность через несостоятельность общества. А ведь раньше вызывал восхищение…

- Как ты сейчас? Работаешь? Как живешь, чем дышишь, чего не рассказываешь?
- От музыки давно отошел. Сейчас работаю с изображением. В киноиндустрию пробую встрять, начал было снимать, полфильма успел, и закончились деньги. Ищу так спонсора, не торопясь. Путешествую время от времени.
- Куда?
- На днях вернулся из Ирака.
- Чего ты там забыл? Одни банабаки, злые небось…
- Не знаю, злых не встречал. Только – гостеприимных. Жаль визу не продлили, у них там новый виток борьбы с терроризмом. Ну, или с американизмом, как хочешь. Блин, с этими америкосами скоро ни в одну страну нормально не попадешь. У меня ж с Афганом почти та же бодяга вышла – я как раз там достопамятного 11 сентября был, пришлось линять в экстренном порядке.
- Странные у тебя географические пристрастия. Шамбалу уже не ищешь?
- Детство прошло. А что странного? В Европе - ничего интересного, был пару раз, ощущаешь себя дебиловатым туристом с камерой. Да и денег на цивильные страны, если честно, не хватает.
- А я люблю Европу. Сегодня она эклектична как никогда.
- Проспонсировала бы мой фильм, а? Ты-то в меня верила когда-то.
- Это не мои деньги.

Так и знал. Содержанка. Однако, поумнела, как ни странно. Может, мстит? Ведь есть же деньги, и, судя по «Ягуару», - немалые. Странное, противоречивое чувство. Уже не родная, еще, оказывается, не чужая. Он таких ненавидит. Таких, как она. Но не её.

- Что, не поймет?
- Пожалуй. Он далек от меценатства. А свой бюджет я, уволь, не урежу.
- Тебе не интересно?
- Мне комфортно.

Докатился. Гений на паперти. «Кампари», к тому же, закончилось. Пора? А ведь держит её что-то – нет, не ностальгия… Наэлектризованное прошлое стреляет статическими разрядами чуждых теперь эмоций. Новая бутылка…

- Хочешь тост? Сидят двое: он и она. Она и говорит: «А, между прочим, через час приходит мой муж!». Он: «Ну и что? Я ничего такого не делаю!». Она: «Вот именно! А время идет!». Так выпьем же за то, чтобы не терять наше время!
- Этот тост ты мне уже говорил, когда я впервые пришла к тебе в гости. Когда это было – лет 12 назад?
- Знаю. 12 – это цифра завершенного цикла, число возвращения - на очередной виток спирали. В данной ситуации весьма символично.
- Выкрутился. А ведь на самом деле у тебя за 12 лет даже тосты остались прежними. Так что в твоем случае это, может быть, никакое не возвращение. А стационарное состояние.
- Прогресс не всегда носит видимый характер. К тому же нечто новое – не всегда критерий прогресса. И уж точно не двигатель его.
- А что тогда двигатель?
- То, что лишь некогда обозначило прошлое. Обычно незаконченное, забытое или потерянное и есть самое ценное для прогресса. К примеру, есть древние математические знания, и есть современные бухгалтера. На смену мудрости пришла легитимность.
- Философ...
- А ты красивая. Вне всякой философии. Может, встретим вместе рассвет, как когда-то?

Действительно, почему бы и нет? По старой памяти. Она поймет, должна понять. Может, все-таки, его? Ведь сидит же еще, не фыркнула надменно, не нарисовала картинную зевоту.

- … на брудершафт?
- Я только что сама это хотела предложить.

А что она, собственно, теряет? Это было когда-то сотни раз. И было неплохо. Пусть это будет реалистичной ретроспекцией. А, может, её?

- Это что за пидор?! Это называется, ты у Ленки, сука?! А ты чО вылупился, урод!
- Миша, не напрягайся! Старый знакомый это, просто…
- Так ты со всеми знакомыми лижешься в кабаках?!
- Она ж тебе сказала…
-ЧО?!. На!.. Еще?.. А ты, тварь, молчи!

Ну, кобыла! Ну, блядь! Налево, оказывается, ходит! Да еще с такими уродами! Ничего, после развода будет батрачить, сука, на копейки! Вот дерьмо!.. Не его…

Больной какой-то!.. Никогда его таким не видела. Налетел, как петух. Точнее – как бык. Впрочем, он же и есть бык. Не её…

Больной. Ну, здоровый шкафина! Убить мог бы… Н-да, выбрала себе, эстетка, бля… Не, не его.


Из Москвы с... недоумением

Вторник, 08 Февраля 2005 г. 13:03 + в цитатник
Возвращаюсь к дневнику после напряженной и не до конца продуктивной поездки в Белокаменную. Не был 10 лет. Некоторые впечатления...
- все помешаны на бабках. Ну, или почти все.
- подавляющее большинство производителей российского пива выпускает дерьмо.
- судя по наклейкам на входных/выходных дверях в метро, все пользователи оного больше всего страдают депрессией.
- Лужков - полный мудак.
- символ сегодняшней Москвы - это "пробки".
- все, с кем приходилось общаться, Путину не симпатизируют. Откуда 70%?
- на Тверской проституток нет!

И при всем при этом, я не понимаю, как кому-то может не нравиться сама Москва? (вот мне лично пришлось по душе, как я сфотографировал Собор Василия Блаженного)
Рубрики:  Россия

С победой демократии,

Вторник, 28 Декабря 2004 г. 11:12 + в цитатник
С победой демократии, господа!

Изнасилование национального масштаба

Суббота, 20 Ноября 2004 г. 10:36 + в цитатник

Отвлечемся от выборов. Я, например, кино очень люблю. Но не такое, о котором пишу ниже...
Фильм “Молитва о гетмане Мазепа” наделал много шума еще задолго до выхода на экраны, после чего закономерно ушел в забвение. По сообщениям информагентств, на кинофестивале в Берлине, и позже – на сочинском “Кинотавре”, а еще позже – в украинских кинотеатрах зрители массово покидали зал.
При этом в Украине “верхи” окрестили “Мазепу” национальной гордостью, поставив чуть ли не в один ряд с произведениями Шевченко и спортивными достижениями братьев Кличко.
Мне на днях посчастливилось оценить “национальную гордость” во второй раз, так как когда-то на предварительном показе этого не позволяли сделать ужасное качество изображения и звука.
Мне лично сложно назвать “Мазепу” кинофильмом вообще, и уж тем более хорошим, в частности. Единственное, что заслуживает внимание в этой претенциозной поделке, - игра актеров, причем, далеко не всех и не всегда. С точки зрения режиссуры, сценария, операторской работы и зрелищности фильм сделан отвратительно. Нам представили сплошной набор дурнослепленных киноцитат под соусом квазиисторической притчи. Та же сцена пира Петра I сотоварищи на фоне баталии со шведами – наипопсовейший закос под Сорокина. Типа постмодернизм (как же ш надоело это словечко!)…
Хотя какой там постмодернизм, прости господи…. Режиссер Юрий Ильенко снял дорогущую театральную постановку в каком-то сюрово-барокковом ключе, напичканную символизмом по самое не могу. А символизм там прямолинейный, как извилины самого режиссера. Через весь фильм Ильенко издевательски тянет линию изнасилованной кровожадными русскими во главе с тупым, безумным, маниакальным извращенцем-педерастом Петром I Украины во главе с героическим, мудрым мачо-натуралом Мазепой. Изнасилование упомянуто в эпиграфе и нарисовано самим Мазепой на “изысканно” символичной карте Европы, изображенной в виде обнаженной девушки.
Угадайте с трех раз, на каком анатомическом месте находится Украина? Правильно… Сцена зверств русских в столице Мазепии Батурине заканчивается долгим смакованием плывущих по реке трупов украинцев. В центре - голая красавица с торчащей из того же места русской саблей. Для особо тупых показано много раз и подолгу. Очень символично! Как и то, что в самом начале фильма крупным планом демонстрируется, как маньяк Петр I насилует солдата на могиле гетмана Мазепы. Калигула с Нероном отдыхают!
Такого очень много в "творении" Ильенко. Почти три часа бессмысленной вакханалии с невнятными диалогами (а в основном - монологами), которые еще и плохо слышны. Такое ощущение, что они в большинстве случаев снимались вживую, так и смонтировались. Непонятно только, куда можно было растратить бюджет в 2,5 миллиона долларов.
Кстати, как сообщают многие Интернет-издания, - государственных долларов! Да, впервые в мире госзаказ дан на маргинальное искусство. И это надо было как-то оправдать и преподнести под вывеской “национальной гордости”.
И вот еще что. Существуют, в том числе и в мире искусства, определенные негласные табу. Дело в том, что для русских Петр I является национальным героем, даже национальной святыней. Это патриотический образ, и не важно, насколько он соответствует историческим реалиям. Он основал красивейший город в Европе, одержал ряд переломных в истории страны побед и привнес немало прогресса в культуру и науку.
Так по умолчанию считается. И вот в Украине с изощренным смакованием обливают дерьмом национального героя соседей, а также подавляющего большинство жителей Восточной и Южной Украины. Это – беспрецедентный случай. Причем, повторюсь, все преподносится не как маргинальное кино, где такие вещи действительно имеют право быть, а как национальное. Снятое за деньги в том числе и этнически русских налогоплательщиков. И вот это уже гораздо дальше за гранью, чем эстетический трэш и полупорнуха на экране.
P.S. Недавно показывали рабочий кабинет Ильенко на киностудии Довженко. Хороший такой кабинетик, начальственный. Небось, сидит там, важный и раздувшийся от осознания собственной гениальности, и некому дать ему размашистый подсрачник - ни во власти, ни в оппозиции.


Рубрики:  Кино

Эх, мне б такие...

Четверг, 18 Ноября 2004 г. 13:57 + в цитатник
Вот действительно, где б такие часы найти? Ну и чтоб не по заоблачной цене.

Типа афоризма

Среда, 17 Ноября 2004 г. 14:28 + в цитатник
Вот, придумал только что:
"Неделю пролежала на сохранении. Сохранилась неплохо"
Рубрики:  Творчество

О кандидатах и теледебатах

Вторник, 16 Ноября 2004 г. 16:08 + в цитатник

Свершилось! То, чего так долго ждала Украина и во что не верили её жители все-таки случилось: Янукович встретился с Ющенко на теледебатах в прямом эфире. Да простят меня россияне и лирушники, тем более не заполитизированные, но все же подмывает меня сей факт малость препарировать.
Итак… Для начала, все же, определимся, что это были никакие не теледебаты в привычном понимании слова. То есть, претенденты-то, конечно, встретились в прямом эфире, но это был диалог монологов, да простится мне такой “антонимный” каламбур. В нормальном понимании теледебаты должны были проходить в одном из двух вариантов. Раз вариант: с аудиторией, которая задает вопросы обоим кандидатам, и те оба в рамках временного лимита на них отвечают. Правда, такие дебаты реально можно срежиссировать в пользу кандидата от власти, сиречь – Януковича. Более демократичный вариант мне представляется в форме пикировок между кандидатами в виде “вопрос-ответ”. В данном случае уже не играет роль жеребьевка, потому как последнее слово здесь есть ответ на последний вопрос оппонента. Соответственно, можно задать оставленный “на закуску” вопрос, где ответ будет звучать как оправдание, или же вложить в вопрос очень качественный последний мессидж, после чего неподготовленный оппонент с большей вероятностью будет выглядеть бледнее.
Но я отвлекся. Дебаты зрители “поимели” все же в виде монологов. Результат их лично я считаю “ничейным”. Не для меня лично ничейным, а в общем, с точки зрения политтехнологии. То есть – оба поднабрали немного рейтинга, но вряд ли можно говорить о том, что следствием стал хоть какой-то отток электората, тянущий на статистику, из одного лагеря в другой. Кто больше “взял” из неопределившихся – вопрос. Я думаю, Ющенко больше, но, опять же, на много ли? Теперь по-порядку:
1. Янукович выступил гораздо лучше, чем от него все ожидали. К тому же он прибавил к основным своим программным посылам весьма эффективный мессидж: я, мол, представитель новой власти, которая разгребает после вас, представителей правящего последние 11 лет режима (старой обанкротившейся власти), “авгиевые конюшни” экономических реформ. Ошибка Ющенко в том, что он так и не нашел либо времени, либо убедительного для самого последнего колхозника аргумента, что это не так. Противопоставлять данному посылу рассказы о том, как много им было сделано когда-то в правительстве по сравнению с Януковичем, здесь, возможно, было ошибкой. Потому что именно “великие” нынешние заслуги – это один из основных “козырей” Януковича в избирательной кампании, да и на теледебатах. А люди, как известно, из равнозначных моментов больше помнят те, что были позже. Кстати, то, что последнее слово говорил Янукович, безусловно, тоже сыграло ему в плюс и в определенной степени нивелировало минусы.
2. Ющенко выглядел однозначно более подкованным в экономических вопросах. По крайней мере, он свои слова аргументировал. Насколько правильно было конструкцию аргументаций делать более громоздкой, покажут результаты голосования. Здесь однозначно судить невозможно. Да, можно сказать, что “забитый” обыватель не понял. Но… Лозунгов он уже наслушался, и даже “непонятные” аргументы о ВВП, бюджете и бартере человек мог воспринять просто как показатель профессионализма. Понятное дело, люди, хоть немного разбирающиеся в экономике, ху из ху прекрасно поняли.
3. О статусе русского языка и отношениях с Россией. Янукович четко здесь спозиционирован на Восточную и Южную Украину, потому последнее обращение на русском многого значат. Так же как и тема второго гражданства с Россией. Ющенко на этом поле пастись поздно, тем более что он однозначно сказал – Украина единая и неделимая, и “у нас один язык”. Почти половина населения страны вопрос единоязычия не признает. Правда, далее Ющенко все же выкрутился из положения, напомнив оппоненту, что тот уже два года в правительстве, но, почему-то, до сих пор Кабинет министров не подал в парламент законопроект о втором государственном статусе русского языка. А значит, это выглядит пустым предвыборным обещанием. Кстати, такого законопроекта нет до сих пор и до выборов он уже не появится. В общем, тут 1-1.
4. О внешней политике. Российские приоритеты Януковича не явились открытием для зрителей. А вот миф о проамериканском Ющенко малость пошатнулся, после объявленной им решимости незамедлительно вывести наши войска из Ирака. Емкость и платежеспособность рынка Западной Европы тоже есть весомый аргумент, а показатели рекордно высокого товарооборота с Россией как раз во времена ющенковского премьерства никак не говорят о его антироссийскости. Нельзя утверждать, что он эффективно “отмылся”, но зерно сомнений у некоторых своих противников из не сторонников Януковича заронить мог.
5. Внешне Янукович заметно выигрывал. Он больше говорил без бумажки, в его улыбке и взгляде было больше превосходства и уверенности. А вот Ющенко, мало того, что конкретно "не вышел лицом", так еще и анекдот зачитал по бумажке, да и суеты в речи и жестах было больше. Говорить о том, что выбираем президента, а не фотомодель можно, но объективно фактор внешности является, порой, одним из основополагающих у немалой части электората, если, конечно, более жизненно важные посылы его не перевешивают.
Можно еще многое ваять тут, но остальное – мелочи. Ждем теперь 21 ноября.
Рубрики:  Политика

Сегодня - "вычислим"

Пятница, 05 Ноября 2004 г. 10:55 + в цитатник
5 ноября - профессиональный праздник военных разведчиков. Так что если сегодня вы увидите толпы пьяных зашифрованных личностей, знайте - это шпионы.

Равновесие

Четверг, 04 Ноября 2004 г. 16:58 + в цитатник
Надо же сколько, оказывается, в рунете людей, всерьез пытающихся найти бессмертие. И не меньшее количество повернутых на смерти – причем, не только в эстетическом, но и, по-моему, в физическом плане. Интересно, равна ли нулю сумма их слагаемых?
З.Ы. А вообще тема бессмертия действительно интересна. Надобно будет позже её повдумчивее поднять…
Рубрики:  Подмеченное

Мы разные

Пятница, 22 Октября 2004 г. 12:15 + в цитатник
Выборы Президента у нас – какие-то особо ублюдочные в этом году. Хотя я и сам помаленьку пиарю на них, но считаю дни, когда это кончится. Если вообще кончится: чует мое сердце, чтось там «третий Витя» задумал пакостное…
А еще утомили пересуды о разделении Украины на Восток и Запад. Все орут: нас хотят разделить! Хм... Вообще-то, мы разделены уже, разделены историей просто фундаментально. Ну вот что общего может быть у нас, восточных, с людьми, которые МАССОВО покупают ёлки где-то с 4-5 января?!!!
Рубрики:  Политика

Что ж...

Четверг, 21 Октября 2004 г. 17:54 + в цитатник
Что ж, посмотрим, что из этого получится. Ибо креатив - двигатель рекламы


Поиск сообщений в Maskis
Страницы: 11 ..
.. 3 2 [1] Календарь