-Цитатник

ТОП-100 самых влиятельных деятелей современного украинского искусства 2011 ART Ukraine - (0)

Случайно обнаружила, что я тут на 63 месте: 63. Ольга Козловская. Журналист http://www.artukra...

Чудесный пост, прочтите - не пожалеете! - (1)

Фото из личного архива Фотографии ровно 50 лет. Это 1-й "б" класс 12-...

Современный Робинзон - (1)

Современный Робинзон или новый Ной? За 13 тысяч долларов англичанин Брендон Гримшоу купил крошечн...

Письма Ван-Гога - (1)

на фото слева Винсент примерно в 1866 году Картины - это объекты Силы, которые аккомулируют в с...

Если это шанс, то надо его использовать - (0)

Солнечное затмение 20 марта 2015. Отбросьте иллюзии. Делайте Деньги Полное Солнечное затмение ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Костецкий Владимир Николаевич
Костецкий Владимир Николаевич
15:37 13.03.2013
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии картины Саши Костецкого и несколько фото наших kid
картины Саши Костецкого и несколько фото наших kid
16:53 11.01.2013
Фотографий: 26
Посмотреть все фотографии серии Чернигов
Чернигов
17:40 22.06.2012
Фотографий: 12

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ивалон

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2004
Записей: 5692
Комментариев: 20024
Написано: 41659


Андрей Сидерский: интервью в TimeOut

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


La_gamberra   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 00:52 (ссылка)
не знаете как с ним связаться? я бы его на программу пригласила с удовольствием.
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2008 г. 13:10 (ссылка)
La_gamberra, тут ссылки на его сайт. С ним можно встретится
http://www.liveinternet.ru/users/744545/post84934371/
Ответить С цитатой В цитатник
paul_исследователь   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 22:39 (ссылка)
Сидерский молодец! Много читал о нем.
А вот насчет йоги........
До сих пор йога у большинства ассоциируется с гвоздями или в лучшем случае с какими-то немыслимыми физическими упражнениями,а на самом деле это больше духовное учение. Но как раз в духовности и заключается опасность. По моему я как раз у Сидерского читал,что если слишком увлечся этим учением,то можно уйти из этого мира,что и было не раз со многими йогами.
Ивалон, После этой заметки мне почему-то захотелось побывать в Киеве (никогда не был!!),хотя Европу считаю очень далекой от йоги,т.к. у меня лично йога ассоциируется больше с востоком,где более размеренная жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 02:47 (ссылка)
paul_исследователь, вот недавно вспоминала эпизод, когда методики Сидерского были еще малоизвестны, и хоть у него было уже довольно много своих учеников, его самого из-за очень молодой внешности вопринимали больше как отменного демонстратора йоги и "маститые" совковые йоги приглашали его на свои лекции для демонстрации...

Где-то году в девяностом в Киев приехала солидная англо-индийская школа йоги с давними традициями, а также с большими и толстыми роскошно по нашим меркам изданными альбомами.
На демонстрацию пришла группа учеников Андрея, в основном рабочие ребята что называется от станка, прозанимавшиеся у него меньше года.
И вот лектор рассказывает, переводчик переводит, некто с опытом в несколько десятилетий практики (как и лектор) демонстрирует, а в зал по рукам пустили боьшие толстенные альбомы с фотографиями асан разной степени сложности.
и вот ребята из группы Андрея смотрят.. так, это мы делали..листает...это тоже...листает дальше...достигает последней страницы - "И это все??? Так мы ж на два уровня выше делаем..."

Динамические техники Сидерского после первых же его поездок за рубеж вызвали общий воторг, произвели переворот в мире йоги, позволяя фантастически быстро, во всяком случае в течении года достигать результатов, на которые раньше требовалось несколько жизней.
_____________________________
Насчет исторической перспективы, то я уже где-то замечала, что санскрит и хинди имеют одинаковое с украинским и русским языком произношение, а также схожую во многом грамматику и корни слов.
Как математик, могу сказать, что это означает (такая степень совпадения языка по трем параметрам) что ранее это был один и тот же язык.
кроме того Будда для нас звучит понятно и соответствует смыслу: тот, кто будит, кто учит пробуждению.

Кстати, книжные магазины в Беларуси называются Ведами.

корень ведать для нас тоже хорошо знаком.

и еще результаты исследований ДНК говорят о совпадении ДНК мужской линии на территории восточной Европы, современной Украины и юга России с ДНК белой расы в Индии.

короче, в Киев конечно приезжай. Ближе к делу напиши, окажу содействие.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку