-Цитатник

ТОП-100 самых влиятельных деятелей современного украинского искусства 2011 ART Ukraine - (0)

Случайно обнаружила, что я тут на 63 месте: 63. Ольга Козловская. Журналист http://www.artukra...

Чудесный пост, прочтите - не пожалеете! - (1)

Фото из личного архива Фотографии ровно 50 лет. Это 1-й "б" класс 12-...

Современный Робинзон - (1)

Современный Робинзон или новый Ной? За 13 тысяч долларов англичанин Брендон Гримшоу купил крошечн...

Письма Ван-Гога - (1)

на фото слева Винсент примерно в 1866 году Картины - это объекты Силы, которые аккомулируют в с...

Если это шанс, то надо его использовать - (0)

Солнечное затмение 20 марта 2015. Отбросьте иллюзии. Делайте Деньги Полное Солнечное затмение ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Костецкий Владимир Николаевич
Костецкий Владимир Николаевич
15:37 13.03.2013
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии картины Саши Костецкого и несколько фото наших kid
картины Саши Костецкого и несколько фото наших kid
16:53 11.01.2013
Фотографий: 26
Посмотреть все фотографии серии Чернигов
Чернигов
17:40 22.06.2012
Фотографий: 12

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ивалон

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2004
Записей: 5692
Комментариев: 20024
Написано: 41659


Вернадский предсказывал создание общей ауры

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


zerg_from_hive   обратиться по имени Четверг, 11 Июня 2009 г. 10:33 (ссылка)
1. агрессия бывает не токмо вооруженной, но и экономической, дык США, как, впрочем, и многие другие, добиваются СВОИХ целей. И ваще:
"Любые, даже самые фундаментальные права человека (в том числе и право на жизнь) признаются США де-факто, а значит, и существуют лишь в той степени, в которой не противоречат национальным интересам США." (Мадлен Олбрайт) ;-)
2. конфликты ВСЕГДА на руку производителям оружия, следовательно, оные производители приложат все усилия к разжиганию конфликтов и науськиванию людей друг на друга. А поскольку доходы от продажи оружия пополняют гос. бюджеты стран-производителей... см. выше цитату тети Мадлен. ;-)
И к сожалению, США тут не одиноки. 8-(
А в агрессию АМЕРИКАНЦЕВ и я не верю. Вот агрессия США как государства -- совсем другое дело. ;-) Но как можно видеть агрессора в дяде Джоне из Техаса, если даже он спит и видит, как евонные коровы топчут луга России али Украины? 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Почтальон_Виноградов   обратиться по имени Пятница, 12 Июня 2009 г. 06:40 (ссылка)
чтобы усилить эту общую ауру желательно бы побольше программ (хотя бы по интернет-телевидению) о жизни в других странах, и не только Германии с Америкой или Японии, а о т.н. экзотике (Африке или к примеру Чили). или например о "богом забытых" уголках России, Казахстана. Или Иране! А то как раз американцы размалевали Иран чёрным цветом, а прекрасная же и интереснейшая страна. непохожая на остальные хотя бы тем, что не впускает в себя американский образ жизни и ценности.

такие передачи не должны вызывать удивления (де "чего они показывают про какую-то пердь, вы мне горячие новости давайте, убийства, катастрофы, кризис!"), хорошо бы если бы это вообще стало частью культуры. эдакая открытость к иным точкам зрения...
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Пятница, 12 Июня 2009 г. 16:10 (ссылка)
Почтальон_Виноградов, у меня по телевизору как раз штук пять таких каналов будет.

А по другим каналам время от времени попадаются.

мне очень нравится.
Особенно, как в Англии, или Германии, или в штутах решали задачи, которые мы тут теперь разбираем.

Ну и общих обзор дает интересную картину.

потом есть страныбеднее нас, где люди живутбеднее наших самых бедных, совершенно безмятежно.
Ответить С цитатой В цитатник
Почтальон_Виноградов   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 03:02 (ссылка)
Ивалон, западная цивилизация завернулась на своём капитализме, и когда грянул кризис - потерялся смысл жизни

ну и до кризиса представители (вовлечённые) западной цивилизации имели больше заморочек и загруженного выражения лица по сравнению с т.н. 3 миром. а Россия вообще не поймёшь что за цивилизация, заморочек не меньше (местами больше). есть такое словосочетание как "русское поле экспериментов". эдакий полигон где кто-то тренируется, что-то опробывает

Русский даос отличается от восточного даоса тем, что проделывает ту же стометровку, но в соляной кислоте.

Русские как вид спорта (экстремальный)
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Вторник, 16 Июня 2009 г. 08:33 (ссылка)
Почтальон_Виноградов, на западе все же много здорового, кризис касается общего абриса экономическо-политических отношений, а их давно пора менять.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Среда, 17 Июня 2009 г. 10:57 (ссылка)
Ивалон, а капитализм как таковой не может породить ничего, кроме культа потребления. "Разрастание ради самого разрастания", как писал тов. Зомбарт. ;-) Все остальное -- не благодаря, а вопреки.
Отношения таки давно пора менять, но для ентого надо ж и поступиться парой-другой близких к телу рубашек, а хто ж на енто пойдеть?.. ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Среда, 17 Июня 2009 г. 17:22 (ссылка)
zerg_from_hive, капитализм не описывает всего пространства и носит негативный оттенок. Этотипа названия "язычник" в Библии.
Социализм на самом носит еще более негативный и бесчеловечный смысл, как выяснилось на практике, хоть намеренья были заявлены самые благие.

В мире очень много людей, готовых поступиться рубашкой, которые делают это.
Тому примеров много есть.

Беда, что советский союз как правило отказывался от помощи, чтобы свои граждане случайно не поколебались в своей уверенности о плохизме всех людей из зоны капитализма.

Так же и при гибели Курска рф из своих идеологических соображений отказались от предложенной помощи и люди погибли, а потом была сфальсифицирована судмедэкспртиза.

В мире есть очень много людей, готовых помочь, готовых отдать деньги и личные усилия и считающие это своей доблестью.
Это же при усыновлении детей-инвалидов.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Четверг, 18 Июня 2009 г. 10:23 (ссылка)
Ивалон, э-э-э... социализьм, как и коммунизьм, таки разный бывает. ;-) Вот насчет того, что "советский союз как правило отказывался от помощи, чтобы свои граждане случайно не поколебались в своей уверенности о плохизме всех людей из зоны капитализма" -- енто да, енто уже ИДЕОЛОГИЯ... т.е. можно было бы принять помощь от какой-нить организации добровольных нищих, коим и так нечего предложить, но не от БОГАТЫХ, кои априори ЗЛО суть. Кстати в тему -- советские военнопленные в фашистских концлагерях: они-то НЕ входили в сферу действия международных договоренностей...
Но согласись, что поступающиеся рубашкой таки делают сие не БЛАГОДАРЯ принципам, закладываемым капиталистической идеологией, а ВОПРЕКИ оной! ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Четверг, 18 Июня 2009 г. 14:21 (ссылка)
zerg_from_hive, насколько могу судить, в зоне капитализма намного больше людей, готовых помочь, чем в социалистической.
Людигораздо доброжелательней в целом и терпимей.
Ответить С цитатой В цитатник
Почтальон_Виноградов   обратиться по имени Пятница, 19 Июня 2009 г. 22:15 (ссылка)
о социализме можно как бы забыть, ибо он остался только в Северной Корее (которую, кстати, нельзя так называть, если туда приедешь; Южной Кореи для них не существует, они её не признают; если ты в Северной Корее - то её надо называть либо Корея, либо КНДР). можно уже думать что нам всем делать в условиях капитализма

меня вот лично как одно из лиц или ликов капитализма больше всего напрягают городские ландшафты бездушных небоскрёбов. хотя можно и без этого. в Финляндии например в черте столицы Хельсинки запрещено строить высотные здания, чтобы не портить архитектурный облик города (малоэтажный, над которым возвышаются лишь соборы). а образование финское признано самым лучшим; это связано с тем, что бюджет всегда выделяет больше средства на образование, и зарплата у учителя даже в самой маленькой школе самой маленькой деревни достойная. кроме того, для детей существует множество спортивных и детских площадок, на которые никто не поднимает руку, чтобы построить например стоянку как запросто бывает в Москве (чего собственно далеко ходить, у нас во дворе была футбольная "коробка", теперь там стоянка, усиленно пытаются пропихнуть строительство многоэтажного ТЦ на этом месте, но жильцы кагбе отстаивают чтобы тут ничего не возвдигали). можно конечно списывать это на маленькую плотность населения Финляндии и говорить что в других странах это "неприемлемо". но почему бы всё равно не поучиться финским подходам? а население Финляндии потихоньку растёт (а в Германии вроде бы падает). а в России в целом по стране вообще наверно самая маленькая плотность населения в мире (ну может кроме Гренландии, Западной Сахары и Монголии), и население падает. просто у нас подходы "дикие", "дикого" капитализма

а что население падает это я считаю +, хотя наши патриоты вопят о демографической катастрофе (ведь воевать будет некому!)

вообще пусть какая-нибудь Бразилия и прочие страны учатся у нас, как можно не повышать перезаселённость (явную и беспардонную) планеты без драконовских китайских мер
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Суббота, 20 Июня 2009 г. 14:39 (ссылка)
Исходное сообщение Почтальон_Виноградов
а что население падает это я считаю +, хотя наши патриоты вопят о демографической катастрофе (ведь воевать будет некому!)


Согласна, пропаганда про "плохизм" абортов тоже с этим связана
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Суббота, 20 Июня 2009 г. 14:41 (ссылка)
Исходное сообщение Почтальон_Виноградов
в Финляндии например в черте столицы Хельсинки запрещено строить высотные здания, чтобы не портить архитектурный облик города (малоэтажный, над которым возвышаются лишь соборы). а образование финское признано самым лучшим; это связано с тем, что бюджет всегда выделяет больше средства на образование, и зарплата у учителя даже в самой маленькой школе самой маленькой деревни достойная. кроме того, для детей существует множество спортивных и детских площадок, на которые никто не поднимает руку, чтобы построить например стоянку как запросто бывает в Москве


А это уже от активности населения зависит.
Не хотят жители, чтобы у них строили - объединяют усилия, заявляются, если что, организацией, пишут протест, не дают строить и все дела.

А если население пасивное, сидят по норам,так конечно, тогда на голове можно все,что угодно делать.
Ответить С цитатой В цитатник
Почтальон_Виноградов   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 17:26 (ссылка)
Ивалон, да есть у нас в Москве организация "Москва, которой нет", занимающаяся защитой старых зданий, чтобы их не сносили под место небоскрёбам. но сколько они ни бьются - они так и не смогли остановить агрессивную новую застройку, только кризис помог - сейчас ничего не строится.
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2009 г. 12:47 (ссылка)
Почтальон_Виноградов, у нас разные результаты, но многие отбились, есть положительный опыт.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку