Гресси обратиться по имени
Вторник, 16 Мая 2006 г. 00:33 (ссылка)
Сама зарисовка понравилась=)
Но уцепилась за несколько моментов в тексте, которые несколько мозолят глаза...))
1. "ну или на сколько хватает глаз"
- здесь "ну" немного лишнее, на мой взгляд. слово-паразит.
2. "Кисть в изящной руке с длинными пальцами двигалась по полотну, в точности изображая пространство перед ним, но то ли на картине, то ли в самом пейзаже чего-то не хватало. Кисть двигалась почти на автомате..."
- повторение в следующих друг за другом предложениях: "кисть двигалась". Лучше что-то одно обыграть другими словами.
3. "но тогда действительно закончиться все"
- орфографическая ошибка - в слове "закончится" в этом случае мягкого знака нет=))
4. "Художник и сам прекрасно понимает, что это всё одинаково опостылело и ему и его картине давно."
- ИМХО, - "Художник и сам прекрасно понимает, что это всё давно одинаково опостылело и ему, и его картине." будет звучать лучше.
Всё=)
Ответить С цитатой В цитатник