Конкурс |
|
|
Без заголовка |
|
|
Время очищения. |
|
|
Детская песенка |
|
|
Скоро годовщина моей смерти |
|
|
Тишина |
|
|
Без заголовка |
Вложение: 3516111_YEy.mp3
|
|
Поздно |
|
|
Торжество православия |
|
|
Св. Георгие моли Бога о нас. |
|
|
Результат теста "Девушка мечты-это ты?" |
|
|
Помяни, Господи во Царствии Твоем… |
|
|
:-) |
|
|
Погибаю |
|
|
Из музейной жизни |
Дорогие посетители, поднимаясь по лестнице, придерживайтесь за ступени.
Портреты Апостолов написаны неизвестным голландским живописцем с натуры.
Среди письменных принадлежностей, особенно изящно выполнены черно и пелильница.
В саду выращивали яблони, груши, виноград - и прочие артишоки.
Не бросайте монетами в филейную часть нимфы, она не железная.
Объявление: "Экскурсоводы, которые не сходили в баню, к проведению экскурсий допущены не будут" (имеется в виду музей кавалерских бань)
Объявление: " Унитаз-не бревно, кто встанет ногами, тому оторвут голову.
Из книги отзывов:
Завидую Петру, большая у него была жилплощадь.
Дворец бедный, надсмоторщицы в залах злые как собаки, экскурсоводы бледные и худые. Петру было бы стыдно!
Экскурсия понравилась, особенно про сыновей Николая I- Александра Первого и Александра Второго.
Почему Петр третий поменял имя и стал Павлом Первым?
Почему в петровском музее от стульев снизу пахнет советской селедкой?
|
|
Тайный свет мой. |
***
Тайный свет мой, -только не жалей!
Быть любимой суждено не многим.
Грустной, не случившейся жене,
Улыбнись мне стоя на пороге.
Расставанья суеверный страх:
<Ничего -я справлюсь -время лечит>.
Тайный свет мой, - нежность на губах
Тайный свет мой, -тишина на плечи
Я слабею- я теперь лоза,
А вчера была прочнее стали.
Тайный свет мой, загляни в глаза
И признайся в том, что мы устали:
По стеклу ночному мотыльки.
Ты один в броне на поле брани.
Вновь срываюсь в длинные гудки
Тайный свет мой,- я уже на грани.
|
|
Крестоношением, благослови меня. |
Крестоношением, благослови меня
В самую тьму с горящей свечей войдя,
Это смирение, как пеленание
Господи, я твое больное дитя.
Крестоношением благослови меня
В самое терние душу мою вложи
Это смирение как покаяние
Перебирание четок в ночной тиши
Крестоношением благослови меня
Тихое пение еле слова слышны
Это смирение как воздыхание
К Господу вопию из глубины.
Золотая ноша моя, чистая
Не иду, молю об одном выстоять
Столько бед на плечи мои легло.
Очи не поднять от земли, значит надо так
Прожить, чтоб сердце возжечь ладаном
Господи, как бремя твое легко.
Вложение: 3502739_Krestonosheniem2.mp3
|
|
Мужчин и женщин больше нет! |
Ну и еще один стих. Из последнего так-сказать. Сразу скажу по поводу темы стиха. Конечно исключения есть, но они только подтверждают правило.
Мужчин и женщин больше нет,-
Мы все бесполы.
Письмо в руках, свеча в окне
Всего лишь повод.
Бесстыдно расстелить кровать,
А как иначе?
Чтобы поутру безбожно лгать
Глаза не пряча.
Да, женщин в этом мире нет
Я в это верю.
И что за прок на много лет
Быть верной зверю.
Узнать принцесс и королев
В лицо смогла бы.
Но женщин нет, нет больше дев,
Есть только бабы
Слова и руки их грубы,
Глаза потухли,
Они давным-давно рабы -
Любви и кухни.
И рыцари давным –давно
Шагнули в Лету
Воскреснуть вряд ли им дано,
На свете этом.
Повсюду только хвастовство
Игра, бравада…
И остаются без отцов
Чужие чада.
Усвоено на много лет
Житейской школы,-
Мужчин и женщин больше нет
Мы все бесполы!
|
|
новый день! |
|
|
Грустно |
***
Помолчи, не прекословь,
Звезды в небе, - зерна риса.
И с небрежностью эскиза
В сердце новая любовь.
Пригублю ее чуть-чуть
Сладко так, что липнет к небу
Общих грез снимаю пробу
А на утро снова в путь.
И в душе оставлю лишь
Запах мяты и ванили.
Все, что было позабыли
Я молчу и ты молчишь.
Быть единственной?
-Смешно
Архаично и не модно
Ты свободен, я свободна
Быть счастливым – не грешно
Шаг один и крыльев взмах
Перекресток новых линий.
Отчего же на губах
Правда с привкусом полыни?
Город выплеснут во тьму
Мы с тобой не стоим света..
Все же быть свободным –это
Быть не нужным никому…
|
|