Алёнка_Хунор, ну не надо так категорично!Я вот первый раз Ночной смотрела с папой(он читал книгу).Если мне не все было понятно-он мне пояснял...Да,в фильме не все понятно,может быть,не те спецэффекты...Но не полное Г!...И книгу,между прочем,интереснее читать,когда фильм просмотрен,так как можно представлять себе героев(а актеров подобрали неплохих)...И не ругайся,если книга не будет совпадать с фильмом...Сразу говорю,что сценарий Лукьяненко ПИСАЛ САМ!