Без заголовка |
|
|
мультяшки |
|
|
КРАСОТИЩА!!! |

Yang Yu-Tang, художник Penart, родился 1956-м году, в Chung-chuen, в северо-восточном регионе Китая. Под влиянием семьи Янг начал заниматься живописью в возрасте девяти лет, и его талант был вскоре замечен. Художник - автор нескольких книг по исследованию техники Penart. Картины Yu-Тang успешно участвовали в многочисленных выставках, в Китайской Картинной галерее.
|
|
Поем вместе! |
читай в слух текст песни.....если сможешь , не сбиваясь с ритма, прочитать до конца весь текст песни - напиши мне.
|
|
Притча. (стырено) |
|
|
Забавно! (уперто) |

ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЛОГОТИП!
сердце — это не сердце, а надпись «Hate», что переводится как «ненавижу».
В результате получилось «I Hate You» вместо «I Love You».
|
|
прикольно |


Москва и вправду может предложить посмотреть очень и очень многое и как мне кажется, вот такие вот 3В картины - это лишь сотая, если не тысячная доля всего того, что сейчас можно увидеть в Москве... ну вот к примеру, простите конечно за такую шутку, в Москве сейчас практически не найти народа, так как очень многие разъехались куда глядят, зато смог... пожалуйста. Ну а если по честному, то там.... там огромное количество памятников, достопримечательностей и развлечений, чего только стоит ночная жизнь Москвы. Не верите, тогда смотрите на сайте http://nightlifemoscow.com - узнаете не только куда пойти, но и как самым лучшим образом скоротать время в Москве.
|
|
Демотиваторы :) |
|
|
Цвета... |
|
|
Иожиг это не только ценный мех! (с) |
|
|
Йожики |
|
|
я ТЕБЯ люблю!!! |

1. Абхазский "Я тебя люблю" - Сара бара бзия бзо
2. Арабский "Я тебя люблю" - Ана ахебеки
3. Адыгейский "Я тебя люблю" - Сэ оры плэгун
4. Алтайский "Я тебя люблю" - Мэн сэни турар
5. Албанский "Я тебя люблю" - Уне дуа ти
6. Амхарский "Я тебя люблю" - Афэггерэ антэ
7. Английский "Я тебя люблю" - Ай лав ю
|
|
Гимн мильцанерофф! |
|
|
Йожики это... |
|
|
от брателло Каспера |
|
|
Чебу рашки? |
Тесто изумительное - заварное, эластичное, мягко раскатывающееся и вкусно кушающееся. Рекомендую всем!
Кстати, еще одна рекомендация - поэксперементировать с начинкой. Фарш может быть не только мясным (говяжим, свиным, куриным, бараньим), но и сырным, например. Или сырно-томатным. Сырно-шпинатным. Или еще каким-нибудь таким, как нравится лично вам.


Ингредиенты для теста:
4 стакана муки;
1,3 ст. воды;
2 ст. л. водки;
1 яйцо;
2 ст. л. раст масла;
1/2 ч. л.соли.
Ингредиенты для фарша:
700г жирной баранины или говядины;
3 головки лука;
1 ст. кефира;
соль;
перец;
зелень (кинза, петрушка, укроп);
специи по вкусу.
Вскипятить воду с солью и маслом, немедленно заварить 1/2 стакана муки, размешать до ищезновения комков и дать остыть.
Добавить яйцо и водку. Добавляя остальную муку, вымесить тесто и оставить на 15-20 минут.
Для фарша: мясо c луком прокрутить через мясорубку, добавить кефир, соль по вкусу и мелко нарезанную зелень, перемешать.
Тесто раскатать в лепешки толщиной 1 мм. Фарш распределить по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и, выдавив воздух, плотно защипать (можно смочить края водой).
В сотейник налить 2-3 см растительного масла и, подождав, пока масло хорошенько прогреется, опустить в него маленький кусочек теста (оно уберет ненужный запах). Чебуреки жарить с двух сторон на среднем огне, до золотисто-коричневого цвета.
|
|
Это должен знать и уметь каждый |
|
|
Молитва для всех! |
Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь.
Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие. Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной; если же всё это неизбежно, – не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, – не лишай его памяти.
Не знаю, верит ли в Тебя читающий сейчас это, милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание.
Пусть ангел хранитель помогает ему, когда его крылья опускаются вниз.
|
|
А за базар кто ответит? |
|
|
счастье есть - его не может не быть (с) |
|
|
Рыбный день :) |
И опять " 2 в одном"
Очень красиво и вкусно!
|
|
Дорада по польски |

|
|
Выборыы в Украине. Юмор |
|
|
майонез - своими руками |
Не особо я люблю майонез (вернее совсем не люблю), но иногда возникает необходимость добавить его в тот или иной салат...вот тут-то и приходят на выручку эти рецепты, так как постный майонез из магазина как-то не внушает доверия...да и не вкусный он (опять же, столько там всего понамешано не нужного:)). А выглядит он вот так (в моем исполнении):

|
|
Не забывать... помнить и передовать |
Сегодня в почту мне пришло это письмо. Я продожаю цепочку памяти. Здесь его увидят больше людей.
Посмотрите на эту женщину - запомните её навсегда!
Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким...
Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
Недавно в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина.
Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.
За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и тем самым спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.
Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...
Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же.
Прошло более 60-ти лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Это электронное сообщение рассылается как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены! Сейчас - как никогда! - после заявления Ирака, Ирана и прочих о том, что Холокост - просто миф, совершенно необходимо сделать всё, чтобы мир не забыл о случившемся, потому что есть те, кто хотел бы повторить это опять. Это послание предназначено четырём миллионам людей. Стань звеном в цепочке памяти, помоги нам расспространить его по всему миру. Разошли его своим знакомым и попроси их не прерывать эту цепь.
Пожалуйста, не надо просто удалять это письмо. Ведь на то, чтобы переадресовать его потребуется не больше минуты...
Спасибо !
|
|
учиться учиться учиться |
http://www.college.ru – «Открытый Колледж». Данный сайт будет полезен всем, у кого дети-школьники или в силу других причин необходимо восстановить знания по некоторым предметам школьной программы. И, конечно, учащимся средних школ. Есть уроки и тесты по следующим предметам: алгебра, физика, астрономия, химия, биология, география – в разработке. Есть несколько факультативных курсов «Бизнес и экономика», «Управление временем», «Деловое письмо».
http://www.bellenglish.com – бесплатные уроки английского до уровня upper intermediate. Уроки озвучены дикторами – носителями языка. Прекрасно подобранные упражнения. Есть контрольный тест, определяющий уровень владения языком. Есть игры – угадать внешность, поиск сокровищ, игра на эрудированность и другие. Есть форум для общения студентов. Интерфейс сайта полностью на английском.
http://www.study.ru – один из лучших русскоязычных ресурсов для изучающих не только английский. На сайте также представлены бесплатные уроки немецкого и французского, испанского и итальянского.
http://businesslearning.ru – «Система дистанционного бизнес-образования». На сайте представлены 71 модуль по курсам: «Основы предпринимательства», «Право», «Экономика», «Менеджмент», «Финансы», «Учет и налоги», «Маркетинг», «Безопасность», «Основы гуманитарных знаний», «Основы математики и естествознания», «Информационные технологии», «Стратегия для бизнеса». В конце каждого модуля тест на проверку полученных знаний. При желании можно получить сертификат.
http://www.intuit.ru – «Интернет-Университет Информационных Технологий». На сайте представлено более 260 курсов по различным направлениям, связанным с информационными технологиями. Такие как «Web-дизайн», «Менеджер в современном офисе», «Основы web-технологий», «Введение в JavaScript», «Применение каскадных таблиц стилей (CSS)», «Photoshop», «История экономики» и др. В конце каждого урока тест на проверку знаний. Возможность получения диплома.
|
|
Нужна помощь |
ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЦИТИРУЙТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!!
Малышу срочно нужна помощь. 6-месячному Даниле Погорелову с диагнозом поражение центральной нервной системы требуется дорогостоящее лечение. Тяжелая болезнь прогрессирует, у малыша началось расплавление клеток головного мозга. У семьи нет денег на операцию, поэтому родители малыша надеются на помощь неравнодушных. Чтобы жизни ребенка ничего не угрожало, и он прошел полный курс реабилитации необходимо собрать 111 660 евро. Мать Елена не теряет надежды найти деньги, ведь лишь это даст Даничке надежду на счастливое будущее. Это не развод: имеются фотографии медицинских документов и репортажи, прошедшие по каналам Россия и СТС. Многие говорят, что у них нет возможности помочь, но в этой ситуации каждый рубль бесценен. А ещё можно просто помолиться за ребенка или пожелать ему выздоровления. Ведь мысль материальна)
Читать далее, как помочь этому ребёнку.
На ЛИРУ создано сообщество для помощи Даниле -
Помогите_Даниле_выжить

Если вы не можете помочь средствами, то, пожалуйста, процитируйте это сообщение. Может быть среди ваших читателей окажется тот, кто поможет этому ребёнку. Перед которым впереди должна быть целая жизнь.
|
|
Понизить давление за 5-ть минут |

ТОЧКА № 1
По большому счету, это даже и не точка, а целая линия. Она проходит от точки, спрятанной под мочкой уха, до середины ключицы. Но на нее следует не нажимать и не массировать, а очень аккуратно поглаживать. Почти незаметное движение сверху вниз, шеи еле касается только подушечка пальца. Повторить десять раз с одной стороны, затем перейти на другую.
------------------------------------------------------
Делая дома ремонт, мы часто задумываемся, а какое покрытие постелить на пол? Если у вас есть дети, то ковролин для дома будет самым оптимальным вариантом, а купить его по хорошей цене можно в магазине carpet-service.ru.
--------------------------------------------------------
|
|
Цой жив! |
|
|
*** |
|
|
Цитата сообщения Николай_Кофырин
Жизнь! есть Любовь |
|
|
Комментарии (0) |
Подготовка к лету! от Кошика |
половить мух!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Легкий перерыв....
Что делать, когда Вам скучно на работе...
1. Убейте несколько мух
2. Поместите их на солнце, чтобы высохли 3. Как только они подсохнут, берите
карандаш и бумагу... Дайте волю своему воображению.
Вот несколько примеров...









Кто что еще предложит?)))
|
|
Мужество - быть именно там, где нужно, тогда, когда нужно и делать то, что нужно... |
23 августа 1942 года 600 фашистских самолетов подвергли Сталинград массированной бомбардировке — город превратился в огненный ад и быстро сгорел практически дотла. Ленинград бомбили и обстреливали целых 900 дней, город сильно пострадал, но… уцелел! Почему?

Городской пожар страшен. В районах плотной застройки потоки горячего воздуха формируют огненный вихрь. При пожарах размером с километр и более возникают вертикальные потоки раскаленных газов, способные достичь высоты в десять километров. Потушить горящие кварталы невозможно.
22 июля 1941 года нацистская авиация попыталась нанести по Ленинграду первый массированный удар. С этого дня налеты люфтваффе стали регулярными. И все они заканчивались неудачей. Летчики Северного фронта и ВВС КБФ противника к городу не допускали.
К осени обстановка осложнилась. Фронт придвинулся к границам города. Службы ВНОС (воздушного наблюдения, оповещения и связи) просто физически не успевали передавать в авиачасти данные о появлении самолетов противника. Подлетное время от линии фронта до центра Ленинграда составляло теперь всего 4 минуты, и «мессеры» свободно могли носиться вдоль Измайловского проспекта или проспекта Майорова, расстреливая бегущих женщин и детей.
6 сентября 1941 года в город смогли прорваться первые бомбардировщики Третьего рейха. На Ленинград стали сыпаться «зажигалки» – небольшие бомбы из электрона (горючего легкоплавкого сплава алюминия с магнием), внутрь которых была залита начинка из липкого состава, который немцы называли «доннерит-желатин» – «громовой студень». Пробивной силы «зажигалки» вполне хватало, чтобы прошить железную крышу. Потом, на чердаке, срабатывал взрыватель – и «громовой студень» вместе с плавящейся, горящей оболочкой расплескивался кругом, прилипал к стропилам, зажигал их.

Несгораемые крыши
Вернее, должен был зажигать. Но не зажигал! 14 сентября «Ленинградская правда» писала: «Не первую ночь фашистские поджигатели сбрасывают на Ленинград сотни зажигательных бомб. Но город не горит, а отдельные пожары быстро ликвидируются. Город словно сделан из особого огнестойкого материала…»
Негорючесть Ленинграда была заслугой ученых-химиков. Уже через несколько дней после начала войны секретарь горкома партии П. Т. Сухомехов согласовал с директором Государственного института прикладной химии план работ института на нужды обороны. Главной среди утвержденных тем была тема разработки «средств огнезащиты». Вести ее поручили лаборатории под руководством кандидата химических наук А. И. Заславского.
Все городские здания имели деревянные стропила, перегородки и чердачные перекрытия. Высохшая за многие десятилетия древесина домов легко воспламенялась, пожар мгновенно распространялся по всему объему здания. Требовалось провести обработку всех деревянных конструкций антипиренами, из которых лучшими считались фосфорные соединения. Но где взять фосфаты? И тут ученые вспомнили, что на Невском химкомбинате остался неиспользованный суперфосфат – чуть ли не сорок тысяч тонн!
Пробу провели на Ватном острове, организовав на пустыре испытательный полигон. Пригласили ученых, пожарников, руководителей города. Поджечь обработанный суперфосфатом деревянный домик «поджигателям» не удалось. Расплавленный металл немецких «зажигалок» тек по доскам, но домик не загорался. Это был блестящий успех!
Спасительные удобрения
29 июля Ленсовет принял решение об огнезащите города. Суперфосфат со складов комбината вывозили баржами, расставляя их вдоль рек и каналов. Незамедлительно отпечатали учебные плакаты и листовки, обращенные к ленинградцам. Был снят и учебный фильм, демонстрировавшийся во всех кинотеатрах перед сеансами.
«Обмазка» была густой, тяжелой. Суперфосфат с барж перегружали на грузовые трамваи и машины, потом на тележки, носилки, в ведра... Кистями вооружились рабочие и академики, школьники и пенсионеры, бойцы МПВО и домохозяйки, врачи, библиотекари...
Если оценить масштаб того, что происходило на городских чердаках, нельзя не подивиться высочайшей организованности и самоотверженности ленинградцев. За полтора месяца фосфатами было покрыто 90% чердачных перекрытий и деревянных строений, девятнадцать миллионов квадратных метров! В необработанных процентах числились… Бадаевские склады, портовые сооружения, комплекс зданий Гостиного Двора.
8 сентября 1941 года на город было сброшено 6 327 зажигательных бомб. Они вызвали 178 пожаров. Сгорели знаменитые Бадаевские склады. Там возник тот самый огненный смерч, бушевавший более пяти часов. С ним не могли справиться пожарные команды и рабочие, старавшиеся спасти продовольствие... В ночь на 11 сентября две тысячи «зажигалок» обрушились на торговый порт. Сгорели склады хлебозавода, Гостиный Двор…
С 8 сентября до 15 декабря 1941 года воздушная тревога в Ленинграде объявлялась 264 раза. За это время нацисты осуществили 97 массированных бомбежек. Гитлеровское командование обрушило на город более 3 000 фугасных и около 100 000 зажигательных бомб. Артиллерия за эти месяцы выпустила по городу свыше 30 000 снарядов. А город не горел!!!
Тогда противник отказался от массового использования «зажигалок». Бомбардировщики со свастикой теперь бросали на город 250- и 500-килограммовые фугасные бомбы.
Сражается ТВ
И тут свою лепту в сохранение города внесли радиоэлектронщики. Сначала выдающиеся инженеры Г. Шеин, А. Ольхин и Д. Лютоев разработали проект «высотной приставки». Все радиолокационные станции «Редут» были оснащены такими «высотными приставками», и теперь операторы могли «видеть» самолеты противника в момент их взлета. Но передача сообщения в штаб ПВО по телефону и сверка данных с данными других «Редутов» занимала никак не менее трех минут. За три минуты бомбардировщик пролетал километров двадцать, а истребитель – около тридцати. Перехватывать противника на подходах к городу все равно не получалось. И тогда Э. Голованевский – конструктор-телевизионщик – на конференции изобретателей и рационализаторов 2-го корпуса ПВО 11 января 1942 года предложил поставить перед радиолокаторами телекамеры с передатчиками, которые будут мгновенно транслировать картинку в штаб ПВО. Поверх телеэкранов следовало поместить карты Ленинграда и области, выполненные на прозрачной пленке. Тогда дежурные офицеры будут сразу видеть всю воздушную обстановку на Ленинградском фронте. В режиме он-лайн.
В феврале 1942 года телевизионная система радиолокационного контроля воздушной обстановки осажденного Ленинграда была принята на вооружение. С этого момента авиаторы Ленинграда вновь могли перехватывать большую часть бомбардировщиков врага еще на подходе к городской застройке.
|
|
Кушать подано :) |
ДИЕТА НЕДЕЛИ - БЕЛАЯ ДИЕТА
РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ - ЛИМОННО-АПЕЛЬСИНОВЫЕ РОМБИКИ
СТАТЬЯ НЕДЕЛИ - АФРОДИЗИАКИ НА ВАШЕМ СТОЛЕ
Вкусные зразы с начинками на GurMania.ru
ГОВЯЖЬИ ЗРАЗЫ С СЫРОМ
500 говядины,
100 г свиного сала,
1 яйцо,
1 столовая ложка муки,
8 картофелин,
100 г сметаны или сливок,
масло сливочное или растительное,
перец, зелень.
Для начинки:
1-2 луковицы,
1 яйцо,
сваренное вкрутую,
50 г сыра,
соль, перец, зелень.
Говядину и сало нарезать, пропустить через мясорубку, добавить яйцо, соль, перец, немного молока и тщательно перемешать. Приготовленный фарш разделать в форме кружков толщиной 1 см. На середину каждого кружка положить начинку, соединить края, обвалять в муке и обжарить на сливочном масле. Начинку приготовить следующим образом: лук мелко нарезать и слегка обжарить в масле, добавить рубленое яйцо, тертый сыр, соль, перец и рубленую зелень укропа и петрушки, все тщательно перемешать. Картофель нарезать дольками и обжарить на растительном масле. Картофель выложить по краям сковороды, в середину положить зразы, полить сметаной или сливками и запечь до готовности в горячей духовке. При подаче на стол посыпать зеленью.
ГОВЯЖЬИ ЗРАЗЫ С СЫРОМ
ЗРАЗЫ КАРТОФЕЛЬНЫЕ С МЯСОМ
ЗРАЗЫ С НАЧИНКОЙ ИЗ КУРИНОГО МЯСА
РЫБНЫЕ ЗРАЗЫ С НАЧИНКОЙ ИЗ ОГУРЦОВ
ЗРАЗЫ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ С РИСОВОЙ НАЧИНКОЙ
РЕЦЕПТ C ПОШАГОВЫМИ ФОТО ОТ PASSION.RU
Тема: Рецепт дня / Напитки
|
|
О, Женщины!!! |
Анекдотец:
- Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи. Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?
- Ты прекрасна, спору нет. Но возьми чуть-чуть левее. Дура, стой! Сейчас правее. А, езжай на красный свет... Тормози!!! Ухаб, кювет... Ты красива, спору нет, но не видел белый свет никого тебя тупее.

Что было бы, если бы миром правили женщины.Гламурненько...
|
|
подаренное! |
|
|
Цветы для Девушек от Стаса Мордасова |
|
|
любите ли ВЫ... орхидеи (смотреть) |
|
|
Отвага, так как она есть |

Отважный 11-месячный терьер по кличке Лео, рискуя жизнью, пытался спасти четырех котят, когда в их доме в австралийском городе Мельбурне произошел пожар. Когда разгорелся пожар, терьер остался дома, рядом с коробкой, в которой сидели новорожденные котята. Впоследствии сотрудник пожарной охраны вынес уже потерявшего сознание пса из охваченного пламенем дома. К счастью спасателям удалось вернуть собаку к жизни. Потом удалось вытащить из дома и котят. Когда терьер Лео увидел спасенных котят, он обрадовался и начал их облизывать. Примечательно, что мать котят, в отличие от храброго пса, повела себя совершенно безответственно - почувствовав дым, она бросилась наутек и даже не попыталась помочь беззащитным котятам.
-----------------------------------------------------------
Если у вас часто бывают жуткие головные боли, а именно мигрень головная боль, то хватит терпеть и ждать когда пройдет мигрень - необходимо бороться с этим. Подробнее о способах борьбы вы сможете узнать на сайте migreni.net.
|
|
Не верьте глазам своим |
|
|
Йожиги бывают разные... |
|
|