ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для бисквита в миске соедините яйца, сахар и ванильный сахар. Всё тщательно взбейте миксером до воздушной светлой массы.
Затем добавьте кефир и растительное масло, снова перемешайте миксером.
В конце добавьте в тесто муку, крахмал и разрыхлитель. Перемешайте миксером на небольшой скорости до однородного теста.
Вот таким воздушным должно быть тесто.
Подготовьте противень застелив его пергаментом. У меня противень размером 32 на 35 см.
Выложите тесто и равномерно распределите.
Выпекайте корж в заранее разогретой духовке при t=180°С около 10-15 минут.
Готовый корж выложите на ровную поверхность и слегка присыпьте сахарной пудрой.
Накройте вторым отрезком пергамента и сверху положите остывший противень.
Для пропитки бисквита сварите крепкий несладкий кофе. Готовый кофе остудите.
Для крема начните взбивать хорошо охлажденные сливки. В процессе взбивания добавьте сахарную пудру и ванильный сахар.
В два - три приёма введите сыр маскарпоне.
Хорошо взбейте крем до плотного воздушного состояния.
С бисквита отделите пергамент, пропитайте остывшим кофе.
Выложите большую часть крема и разровняйте.
Сверху присыпьте какао.
Аккуратно сверните в рулет.
Рулет обмажьте кремом.
Выложите на блюдо. Остатки крема переложите в кондитерский мешок с насадкой и отсадите розеточки.
Присыпьте какао.
Рулет Тирамису готов!