Ну во-первых, как показывает практика, рано или поздно ты все равно все наверстаешь (только у тебя при этом будет багаж дополнительных знаний), а во-вторых это не плохо. Знаешь, если учиться интересно, то все необходимое придет само. В виде ованса. Или в крайнем случае в виде компенсации (: