-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742


Стихоплётство

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


МакДолька   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 02:01 (ссылка)
У меня не хватило сил :)..... может завтра одолею.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 02:01 (ссылка)
МакДолька, да я и не настаиваю :) Спокойной ночи :)
Ответить С цитатой В цитатник
AneilyStranger   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 02:03 (ссылка)
Всполох, А как тебе мое попискивание в стихотварной форме?
Ответить С цитатой В цитатник
МакДолька   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 02:04 (ссылка)
Всполох, это я так... зато честно, спать нужно........
Ответить С цитатой В цитатник
siverka   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 02:19 (ссылка)
А я люблю расшифровывать чужие мысли... Подчас, "расшифровывая", сталкиваешься с чем-то более важным, нежели само "творение".
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 02:24 (ссылка)
МакДолька, я же говорю - не спорю. Только ценю честность! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 02:25 (ссылка)
AneilyStranger, та же мысль, что и без этой формы. Печально. Надо что-то менять :)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 02:26 (ссылка)
siverka, иногда - да. Я и не спорю. Но это очень редко бывает :)
Ответить С цитатой В цитатник
Aga_mem_noN   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 02:55 (ссылка)
А ещё стихи - это на 50% атмосфера, в которой их читают.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 02:58 (ссылка)
Aga_mem_noN, само собой. И я тоже люблю слушать стихи, сидя у костра. От этого изменяется восприятие их красоты, но не мысль...
Ответить С цитатой В цитатник
Aga_mem_noN   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 03:27 (ссылка)
Всполох, Мысли тоже иногда меняются. Вот на www.stihi.ru раньше справа висели банеры "Волошинский фестивать", новые номерва поэтических печатных журналов ит.д.. а теперь Гурченко с Моисеевым и Орбакайте.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 03:30 (ссылка)
Aga_mem_noN, я имею в виду, что мысль конкретного стиха не меняется в зависимости от исполнения. Исполнение, условия - это уже к наслаждению красотой непосредственно стиха относится. А вот что мысли сейччас у стихотворцев такие - это вообще чума...
Ответить С цитатой В цитатник
Aga_mem_noN   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 03:36 (ссылка)
Всполох, мысль тоже иногда меняется на самом деле, но это исключения. А так обстоятельства, в т.ч. исполнение как раз и вляют на то, дойдёт до человека мысль или нет. Можно прочитать так, что 2*2=4 непонятно будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Жемчужинка   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 04:29 (ссылка)
1. - Хм... Не всегда стихи витиеваты. Далеко не всегда...

2. - как-то сложно у тебя все. Я читаю стихотворение, и оно либо очаровывает меня, либо нет. В первом случае оно именно в той форме, которая затронет мою душу, именно те единственные и неповторимые слова... и мысль тоже мне очень близка. Вообще, как будто я его и написала. Во втором случае ничего этого нет. Тогда можно, конечно, и стиль оценить, и стройность, и лексику с метафорами, и прочее, но стихотворение все равно проходит мимо меня.

Причем если стихотворение не по мне - это не константа. Часто надо сначала что-то новое взрастить в себе, чтобы понять стихи.

3. В целом, наверное, соглашусь, только одно но. У настоящего поэта, неважно, насколько он гениален, строки буквально вырываются из сердца, он почти физически не может их удержать. Шило в жопе, иначе говоря. Не может не писать. В этом смысле - это не крестиком вышивать.
Если человек не понимает стихи - действительно неуместно называть его приземленным. Но если он утверждает, что стихи - сопли и фуфло для лентяев или что-то в таком духе, я в него плюну ядовитой слюной :).

К добавлению Женьки скажу, что судьба мудра, она подсовывает человеку нужные стихи именно тогда, когда ему без них дышать сложнее.
Ответить С цитатой В цитатник
Светлая_Ведьма   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 09:38 (ссылка)
(улыбнулась) Дочитала. Комментариев пока не будет, хотя ответить есть чем;)
Ответить С цитатой В цитатник
Пуляввисок   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 10:00 (ссылка)
Серёж, согласна с Жемчужинкой, я тебе ещё вчера говорила...
Ответить С цитатой В цитатник
Mashaka   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 10:01 (ссылка)
С утра сложно одолеть все три пункта. Но вроде бы я поняла, что ты имеешь ввиду=) У меня к стихам крайне сложное отношение - после школы не читаю их вообще, но иногда попадаются настолько удачные, что думаешь - ведь кроме как в стихах - как можно было бы вообще это выразить?
Ответить С цитатой В цитатник
MorgenBrise   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 11:15 (ссылка)
Стихи не люблю, вернее, если меня конкретно носом не ткнуть в отдельное твоерние, читать по собственному желанию не буду. Мне кажется, что проза может быть не менее выразительной и при этом очень красивой...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 16:05 (ссылка)
Жемчужинка, Маш, а мы в целом об одном и том же и говорим :) Есть много хороших стихотворений, витиеватых и нет. Есть поэты-гении. Но только мне их мысли не нужны в любой форме. Вот оно в чем дело :)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 16:05 (ссылка)
Светлая_Ведьма, ну и пожалста
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 16:06 (ссылка)
Пуляввисок, с Жемчужинкой и я ни в чем не расхожусь :)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 16:06 (ссылка)
Mashaka, не спорю - и мне попадаются :)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 16:07 (ссылка)
Crazy_Mary, вот-вот :)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 16:09 (ссылка)
Слууууушайте. Всего несколько комментариев, и среди авторов - 5 Машек! Отстреливать вас пора!!!

Без обид, я о Серёжах то же самое всё время говорю :D
Ответить С цитатой В цитатник
Херов_Романтик   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 19:13 (ссылка)
а я асилил! Поэтому комент будет..
Нефиг путать Стихи с рифмовками, да. Стихи - это когда что-то целое, одно. То есть мозгами понимаешь, что это слова, заточенные под ритм\рифму, но отделить одно от другого не получается. А рифмовки - это слова зарифмованные. Критериев для отличия одного от другого я пока не знаю, кроме "взяло за душу - не взяло за душу" (см. Жем).
Кстати, Ага, Всполох, я считаю, что самая органичная форма восприятия стихов - читать их с бумажки. Вот так..
Ответить С цитатой В цитатник
Херов_Романтик   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 19:14 (ссылка)
Маш, кста, вот, у меня шила нет.. с тех пор как до меня это дошло, стихи не пишу.
Ответить С цитатой В цитатник
MorgenBrise   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 20:42 (ссылка)
Всполох, ну спасибо, милый!
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 20:47 (ссылка)
Crazy_Mary, не за что, Машунь :) Для тебя - что угодно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Пуляввисок   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 20:52 (ссылка)
Всполох, пожалуй, и правда пора....
Ответить С цитатой В цитатник
MorgenBrise   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 20:52 (ссылка)
Всполох, хочется акцию по отстреливанию Серёж взять в свои руки... (;
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку