SurreMus, это редко бывает связано ) тут речь не столько о том, чтоб сдерживать обещания. Скорее о том, чтобы с момента произнесения бессрочного предложения "А не сделать бы нам..." до момента реализации проходило минимальное количество времени ) Вроде нигде и ничем это не регламентировано, а всё равно такие деятельные люди всегда пользуются уважением )
Всполох, эмм, имхо, это естественно и логично - зачем делать что-то (к примеру, рассуждать о возможном предприятии чего-либо), если толку от этого не будет? Регламент тут не при чем, это скорее экономия усилий и кислорода:)
SurreMus, а вся наша жизнь связана со сверхъестественным ) и это для нас естественно ) даже сама по себе деятельность для нас всех априори положительное качество, хотя можно прекрасно жить и не будучи деятельным. Почему? А вот )
Всполох, это где она связана? Я бы сказал, у некоторых жизнь связана с фантазиями о сверхестественном, но не более того.
Деятельность положительна, потому что она есть сама жизнь, отсутствие движения = ничто (на физическом уровне), и при нем вопросов вообще не возникает :) А в человеческом обществе так далеко не всегда.
Всполох, нее, давай определимся с терминологией. Естественно - то, что объясняется известными человечеству на данный момент законами естественных наук (физики, химии, математики и иже с ними). Сверхъестественно, соответственно, то, что объясняется вмешательством высших сил и прочей метафизикой.
SurreMus, строго говоря - да ) но вопрос куда глубже. Для меня все современные законы естественных наук - это лишь верхушка айсберга. Просто мы с тобой сейчас в разных системах. Для меня Бог - это не нечто, что пока еще неисследовано наукой, и потому "объясняется вмешательством высших сил и прочей метафизикой". Для меня, наоборот, Бог - Естество. А мир - Его творение, а потому причастен этому естеству в некоторой степени. А естественные науки лишь небольшой сегмент, узко изучающий лишь само творение с той точки зрения как оно устроено, но не отвечающий на вопросы почему и для чего ) Как-то так ) Поэтому с моей точки зрения для человека именно естественно быть похожим на Творца. А наука лишь может описать как это происходит на верхушке айсберга - физиологическом уровне нашего тела )
Всполох, так я потому и предлагаю определиться с системой отсчета и терминологией, что мы находимся в разных плоскостях. Иначе флудить каждому о своём можно до бесконечности:)