У меня такая ситуация с Музыкальной литературой -- вне зачетов и сессий я музыку опрную и симфоническую ОЧЕНЬ люблю. Сейчас же меня тошнит. Мне осталось всего 5 часов чтобы доучить сумасшедшее количество музыкального материала...
Любым делом легко и приятно заниматься в том случае, если имеешь свободу бросить его в любой момент, оставить на любой промежуток времени.
Ранее я убедился, что это было справедливо для учебы, теперь я знаю, что это еще более справедливо для работы.
Так что привыкай, вырабатывай методы борьбы - ведь это практически тема на всю жизнь.