-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742


Пессимизм и оптимизм в общении

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Fenix_666   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 14:04 (ссылка)
Ой, трудн те видать с бабушкой-то... а вообще. пожилые люди они все такие... и ничего тут не поделаешь... они жили в трудные времена
В колонках играет: Within Temptation - Our Farewell

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 14:06 (ссылка)
Fenix_666, Это не мне с ней трудно. Это ей трудно со всеми, к сожалению. У неё почти не осталось друзей. И не потому, что они умерли. Просто разошлись рано или поздно при таком отношении...
Ответить С цитатой В цитатник
Fenix_666   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 14:08 (ссылка)
Ну, я думаю, она знает, почему они все ее покинули... а если нет, то мне ее оч жаль...
В колонках играет: Blackmore`s Night - Mid Winter`s Night

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 14:11 (ссылка)
Fenix_666, Она просто с ними рассорилась, и считает, что права. Но чтобы искать сучок в глазе брата, надо сначала вытащить бревно из своего. А вот этого она и не понимает. Жаль, конечно.
Ответить С цитатой В цитатник
Fenix_666   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 14:16 (ссылка)
жаль... всегда надо уметь извиняться... даже если ты прав... или считаешь, что прав...
В колонках играет: Blackmore`s Night - Praetorius (Courante)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 14:17 (ссылка)
Fenix_666, Ход мысли может быть примерно следующим: "А чего извиняться, они ж такие гады?"
Ответить С цитатой В цитатник
Fenix_666   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 14:22 (ссылка)
Всполох, ну тада вообще нет смысла заводить друзей... они же все гады =) тада надо жить по рецепту Ивана Сусанина "хочешь завести друзей - заведи их подальше"
В колонках играет: Him - Pretending

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 14:32 (ссылка)
Fenix_666, так вот и нету их у неё...
Ответить С цитатой В цитатник
Дрянная__девчонка   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 14:33 (ссылка)
Так что нам, оптимистам, живётся проще. Повезло...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 14:40 (ссылка)
Дрянная__девчонка, Хотя, может и не проще. Сложно сказать каково живётся пессимисту. Может и не плохо :)
Ответить С цитатой В цитатник
Fenix_666   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 14:48 (ссылка)
Всполох, пессимисту живется оч тяжко... но не так тяжко, как фаталисту =)
В колонках играет: Rammstien - Alter Mann

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 14:49 (ссылка)
Fenix_666, ну почему же? Это нам кажется, что тяжко, а у него есть своё видение мира и своё мнение.
Ответить С цитатой В цитатник
Fenix_666   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 14:54 (ссылка)
ну не знаю, у меня мама пессимистка... мне с ней оч тяжело... "не ходи туда, не делай то, а то буит оч плохо, а вруд тебя убьют?"... тада лучше вообще не жить.тем более она постоянно надеется на худшее...
В колонках играет: Theatre Of Tragedy - Siren

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 14:55 (ссылка)
Fenix_666, ну так вот :) Кому плохо-то. Тебе, или маме? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Дрянная__девчонка   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 14:55 (ссылка)
Всполох, опыт общения с этими видами у меня есть. И всё им плохо, и всё у них не так, а могло быть гораздо лучше, а будет всё просто ужасно...
Одно нытьё сплошное. Вот.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 14:57 (ссылка)
Дрянная__девчонка, ну, вишь - у меня бабушка совсем не ноет. У неё это по-другому выражается :)
Ответить С цитатой В цитатник
Fenix_666   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 14:58 (ссылка)
Всполох, обеим... он недостатка понимания...
В колонках играет: Blackmore`s Night - Hanging Tree

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Дрянная__девчонка   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 15:03 (ссылка)
Всполох, а может, она ноет про себя?
Чтоб никто не слышал...)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 15:04 (ссылка)
Fenix_666, а может это потому, что ты - оптимист? Представь, жили бы вы душа в душу :)

Дрянная__девчонка, Дай подумать... Нет :)
Ответить С цитатой В цитатник
Fenix_666   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 15:09 (ссылка)
Всполох, если бы мы с моей мамой жили душа в душу... тада небо рухнуло бы на землю =))) просто потому, что это нереал =)) у нас с ней слишком разные взгляды на жизнь =))
В колонках играет: Blackmore`s Night - Wish You Were Here mediagrant.com

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 15:10 (ссылка)
Fenix_666, так я и говорю - если б ты была пессимистом, то всё было бы ок :)
Ответить С цитатой В цитатник
Дрянная__девчонка   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 15:14 (ссылка)
Всполох, ну тогда... у тебя неправильная бабушка))) Нет, не так...
Особенная, вот!...
Ответить С цитатой В цитатник
Windwalker   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 16:17 (ссылка)
Fenix_666, это проблема "отцов и детей", а не пессимизма\оптимизма.
Ответить С цитатой В цитатник
Fenix_666   обратиться по имени Re: Ответ в Всполох; Пессимизм и оптимизм в общении Суббота, 18 Июня 2005 г. 16:19 (ссылка)
эээ... сомневаюсь на самом деле...
В колонках играет: Nightwish - Wishmaster Live

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Windwalker   обратиться по имени Re: Ответ в Всполох; Пессимизм и оптимизм в общении Суббота, 18 Июня 2005 г. 16:25 (ссылка)
Пессимизм и оптимизм - ярлыки, которые не соответствуют действительности.
Отношение к миру определяется темпераментом в сочетании с конкретными жизненными обстоятельствами.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 18 Июня 2005 г. 16:27 (ссылка)
Stormentrooper, само собой. Это только понятия. Едвали найдёшь чистого оптимиста и чистого пессимиста.
Ответить С цитатой В цитатник
KaTeHa   обратиться по имени Воскресенье, 19 Июня 2005 г. 02:49 (ссылка)
Всполох, отличное наблюдение! :) Сколько раз сталкивалась с этим в своей жизни!
Ответить С цитатой В цитатник
MidNiht   обратиться по имени Воскресенье, 19 Июня 2005 г. 12:25 (ссылка)
Я всегда вижу в людях с первого взгляда все отрицательное,нет,положительное я тоже замечаю,но "чернота" глаза режет.Я не считаю это пессимизмом...скорее объектевизмом.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Воскресенье, 19 Июня 2005 г. 17:21 (ссылка)
MidNiht, объективизмом и не пахнет :)
Ответить С цитатой В цитатник
Пуляввисок   обратиться по имени Понедельник, 20 Июня 2005 г. 14:26 (ссылка)
Всполох,
Московский митрополит Филарет писал:
Лучше избыток доверия, нежели избыток подозрения. Ибо лишнее доверие – моя ошибка, а лишнее подозрение – обида ближнему.
Старайтесь намерение и сердце ближнего понимать в хорошую, а не в худую сторону, тогда вы будете безопаснее от вредной погрешности, а он удобнее сделается лучшим.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку