"Ушел ковыряться в первоисточниках по соборому уложению 1649 года..." заставило сильно задуматься! Очень живо представил как ты ковыряешься в "первоисточниках" приговаривая: "Ужо я вам!"
ха... вот мну первую работу в институте писала именно по Соборному Уложению тогосамого года))))
и помнится отл.
надеюсь и тебе эта тема принесёт удачу!