Из разряда "Я самая обаятельная и привлекательная".
Но мне почему-то нравится это стандавтрное письмо. Оно ведь действительно может сподвигнуть просто посмотреть вокруг.
Crazy_Mary, угу :) Всполох, ))) Ну, если воспринимать всё не так буквально..и ближе к жизни... ;) То всё несколько иначе... Но оглядеться вокруг и прислушаться к себе заставляет...это правда...)
Всполох, ну так и хорошо! Вот представь, что ты совсем одинок и на самом деле, никому не нужен. А там прочитаешь эту фигню и решишь, что просто не знаешь об этом - обнадёживаешь. Ну а если тебе достаточно того, о чём ты знаешь, так и вообще хорошо.
Только вот мне кажется те, кто может за тебя умереть не просто тебя не любит, а еще к тому же просто пафосный самопожертвующий глупец, потому что умный человек найдет альтернативный способ выход из ситуации. А если ситуация требует сиюминутной реакции (ну, машина едет, допустим), то это скорее проявление силы и чести, показатель эгоистичности или альтруизма, нежели любви... имхо)
Hart_Atalanta, Это не человек тот пафосный глупец, а сама фраза "я за тебя готов умереть" как правило пафосная глупость. Ну а вот если ситуация требует сиюминутной реакции, то это как раз показатель любви. Это просто любовь к человеку на уровне подсознания - даже незнакомую тётю оттолкнуть из-под грузовика. Тут не о чести думаешь, а просто о человеке...
Всполох,, ну я про фразу и говорила. Потому что тот, кто правда может за тебя умереть, вряд ли будет об этом афишировать...
А вот во втором случае я с тобой не согласна, потому как если человек сволочь, эгоист и просто трус - ему вряд ли поможет гипотетическая ЛЮБОВЬ К ЧЕЛОВЕКУ. Он как думал только о себе - так и будет продолжать трястись о своей шкуре. Такой поступок - как раз показатель мужества и ... не знаю, просто если человек стоящий, если человек - с большой буквы, тогда он это сделает... Вот. А любовь к людям - эт. поверь, не для всех...)
Hart_Atalanta, Может и не для всех.. Но я бы, лично, как раз на уровне подсознания бы ринулся помочь. Другое дело, что реакции скроее всего бы не хватило =)
Всполох, Дружище, мне кажеться что подобное можно написать о каждом человеке, если любят то все эти пункты будут относиться именно к обьекту "желания"........ну, я думаю ты мысль уловил..=)