-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742


Смирение. Что это такое?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Хмурый_Сказочник   обратиться по имени Пятница, 08 Апреля 2005 г. 15:27 (ссылка)
Для меня смирение всегда заключаслось в контроле над эмоциями и чувствами, или точнее говоря, заключалось в принципе не отвечать на зло, злом.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 08 Апреля 2005 г. 15:31 (ссылка)
Хмурый_Сказочник, Не поспоришь. Но этого только часть того, что такое смирение...
Ответить С цитатой В цитатник
Хмурый_Сказочник   обратиться по имени Пятница, 08 Апреля 2005 г. 15:35 (ссылка)
Всполох, Не спорю. Но не будет в этом обществе никогда доминировать смирение, ибо в нем без зла не проживешь. Увы.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 08 Апреля 2005 г. 15:37 (ссылка)
Хмурый_Сказочник, А вот смЕрение - вполне может доминировать.
Ответить С цитатой В цитатник
Хмурый_Сказочник   обратиться по имени Пятница, 08 Апреля 2005 г. 15:43 (ссылка)
Всполох, Не думаю. В мире все технологии направлены на удволетворение желаний. Да и не учат нас себя контролировать.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 08 Апреля 2005 г. 15:45 (ссылка)
Хмурый_Сказочник, Учат, но мы сами не хотим.
Ответить С цитатой В цитатник
Windwalker   обратиться по имени Пятница, 08 Апреля 2005 г. 19:31 (ссылка)
В мире было, есть и будет господство сильного. Ницше не аморален - он лишь описывает, по сути, реальное положение вещей. И обосновывает его.
Точно так же, как деятельность человека во многом определяется бессознательными мотивами. Придумать можно все что угодно - смирение, нравственность, мораль и т.д. и т.п.
Но ничего это не изменит.
Ответить С цитатой В цитатник
KaTeHa   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 01:20 (ссылка)
Интересно как... *задумалась*
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 01:32 (ссылка)
Stormentrooper, почему же, знать меру всегда полезно.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 01:32 (ссылка)
KaTeHa, =)
Ответить С цитатой В цитатник
svetlychoc   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2005 г. 20:22 (ссылка)
Помоему мы настолько поражены и разворочены, что не способны что-либо МЕРИТЬ, а вот попытаться чашу весов от своего "Я" переместить на другую сторону мы вполне можем. Помоему "отвергнись себя" это и есть смирение.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2005 г. 00:37 (ссылка)
svetlychoc, отвергнись себя - это "смирись", а смирение как раз и есть понятие, благодаря которому мы смирямся. Может так?
Ответить С цитатой В цитатник
svetlychoc   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2005 г. 21:13 (ссылка)
Всполох, может и так. Хотя пока мне это не очень понятно...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку