Преображенская, ну вот для сравнения сделал сейчас два кадра с рук. Настройки ручные - одинаковые. Слева без стабилизатора, справа - с ним. Разница видна даже при таком уменьшении )
Четкое фото вышло!
Классный "макрообъектив" получается, если сгибридить обычный зум и линзу от дальнозорких очков. А "микрообъектив" - из зума и перевернутого Гелиоса.
armoniasy, о, спасибо. Надо будет попробовать ) но у меня пока на очереди просто совмещение макротелевика и большой лупы. Пока попробовал рукой приложить маленькую, но такое уже не прокатывает: пятно резкости там просто размером в долю миллиметра получается и любое небольшое движение портит кадр - надо крепить надежнее и пользоваться штативом )