semita, У меня тоже такая проблема была =) Надо ходить с кем-то, чтоб тормозить об него. И мягко, и не больно. А тот, кто умеет кататься - всё равно устоит.
Коньки форэва! Единственное "но": была я сегодня в Парке Горького - лёд там всё-таки не самый лучший. Я, правда, в районе 16:00 там была, может быть ещё не заливали...
В любом случае непосредственно перед праздниками туда нужно заявиться большой толпой! Чем больше, тем лучше!