Каждый человек имеет право на опоздание. До 15-ти минут. Другое дело, если свидание первое, девушка пришла, а ты опоздал. Не извинившись и не предупредив. Тогда ей вполне закономерно обидеться. НО не показать обиды. Потому что тем самым она отпугивает парня и первое свидание автоматически становится последним.
А 3 минуты - это вообще не опоздание. Это нормальная погрешность при сегодняшней погоде, общественном транспорте и неправильно идущих часах. Если ты пришел и сказал: "Привет, извини за опоздание" - то тем более инцендент должне быть исчерпан.
Если бы я дулась на каждое опоздание, я бы уже давно осталась без друзей. И если бы они на меня дулись... Я, бывало, и на час опаздывала, и ничего, все живы...
LI 3.6.05