-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742


Другой взгляд. Подземка.

Вторник, 30 Ноября 2004 г. 02:40 + в цитатник

Полночь. Конечная. Я захожу на абсолютно пустую станцию. На ней нет ни единого человека. Так тихо, что слышишь собственные шаги и дыхание. Привычные платформы выглядят как-то совсем по-другому – сказочно и таинственно. Подходит поезд. Тоже абсолютно пустой. Сажусь и засыпаю. Наконец доехал до центра. Пересаживаюсь на кольцевую. Тут жизнь еще не прекратилась. Люди шныряют с какими-то пустыми лицами, как будто бесцельно бродящие персонажи в какой-нибудь компьютерной игре. Мимо станции с шумом проезжает поезд со старинными деревянными вагонами. Таких я даже и не видел никогда… Снова что-то необыкновенное. Но и оно быстро проходит. Еду дальше… В вагоне появляется растрёпанный пожилой мужчина с палкой который, стуча кулаком в грудь и силясь перекричать шум вагона, выкрикивает: «Люди, я е буду просить у вас денег на хлеб, как это делают все. Хлеб не стоит баснословных денег, и его я могу купить всегда. Я не буду вам врать. Я прошу денег на пиво…» . Так бы и дал ему за искренность, но не могу – принцип. От пива ему всё равно лучше не будет. Пускай хоть я не буду виноват в его бедах… Наконец вышел на улицу. Свежий воздух и чистое небо. Луна. Светло. По дороге покупаю себе в маленькой пекарне совсем свежий лаваш и иду домой. Тепло. Спать. =)


Дикая_Нежность   обратиться по имени Вторник, 30 Ноября 2004 г. 20:47 (ссылка)
это ж в какое время ты ехал ? =)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Вторник, 30 Ноября 2004 г. 21:35 (ссылка)
Дикая_Нежность, полночь-час.
Ответить С цитатой В цитатник
Lessi   обратиться по имени Среда, 01 Декабря 2004 г. 17:15 (ссылка)
Всполох, ой. .... время пролетело...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 01 Декабря 2004 г. 20:22 (ссылка)
Lessi, Да уж =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку