Вторник, 30 Ноября 2004 г. 02:40
+ в цитатник
Полночь. Конечная. Я захожу на абсолютно пустую станцию. На ней нет ни единого человека. Так тихо, что слышишь собственные шаги и дыхание. Привычные платформы выглядят как-то совсем по-другому – сказочно и таинственно. Подходит поезд. Тоже абсолютно пустой. Сажусь и засыпаю. Наконец доехал до центра. Пересаживаюсь на кольцевую. Тут жизнь еще не прекратилась. Люди шныряют с какими-то пустыми лицами, как будто бесцельно бродящие персонажи в какой-нибудь компьютерной игре. Мимо станции с шумом проезжает поезд со старинными деревянными вагонами. Таких я даже и не видел никогда… Снова что-то необыкновенное. Но и оно быстро проходит. Еду дальше… В вагоне появляется растрёпанный пожилой мужчина с палкой который, стуча кулаком в грудь и силясь перекричать шум вагона, выкрикивает: «Люди, я е буду просить у вас денег на хлеб, как это делают все. Хлеб не стоит баснословных денег, и его я могу купить всегда. Я не буду вам врать. Я прошу денег на пиво…» . Так бы и дал ему за искренность, но не могу – принцип. От пива ему всё равно лучше не будет. Пускай хоть я не буду виноват в его бедах… Наконец вышел на улицу. Свежий воздух и чистое небо. Луна. Светло. По дороге покупаю себе в маленькой пекарне совсем свежий лаваш и иду домой. Тепло. Спать. =)
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-