-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742


...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Жемчужинка   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 03:31 (ссылка)
Да.
Ответить С цитатой В цитатник
черрртёнка   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 06:00 (ссылка)
логика притянутая за уши имхо. да нет, даже я б сказала, её отсутствие. что, люди, которые верят, не страдают и не испытывают боли?
Ответить С цитатой В цитатник
Lessi   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 07:21 (ссылка)
знаете, все тут верно... мое мнение! Надо верить и тогда всего этого: боли, страдания будет меньше!
может я и не права
Ответить С цитатой В цитатник
черрртёнка   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 07:33 (ссылка)
Lessi, веришь? и стало лично у тебя меньше боли и страданий... хз, может у тебя и стало. но лично я знаю верующих, у которых ни страданий ни горя не меньше. чем у меня например.
Ответить С цитатой В цитатник
Lessi   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 08:09 (ссылка)
черрртёнка, ну мне тут рассуждать сложнее - спроси Серегу. Он тебе точно скажет...
Ответить С цитатой В цитатник
черрртёнка   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 08:25 (ссылка)
Lessi, угу спрошу =) спрашиваю уже =)
да и вообще, мне ж просто логика не понравилась, дело в том, что верующие и без таких объяснений верят, а людей вроде меня это всё равно не убеждает, как вы могли заметить =)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 08:46 (ссылка)
черрртёнка, Ну не скажи, всегда легко заявить, что в том, чего не понимаешь нет логики... Логика и ассоциация тут как раз железная. А вот ты скажи, что для тебя састье? 10 000 $? Любовь? Да ерунда это всё. Получишь это - счастьем станет что-то еще. А отсутствие счастья для тебя - горе. Ты из-за него переживаешь. Так до бесконечности. Верующие люди, если и страдают здесь, то им это не в обузу - они наоброт понимают, что в другой жизни им за это воздастся. А с пониманием этого приходит и счастье. Счастье - не в тсутствии болезней, и не в проживании на Канарах. Счастье, это когда ты понимаешь, что что бы с тобой тут не случилось, это случается только тебе на пользу. Заболел? - счастье. Стал инвалидом? Ну то сделать, стал, так стал. Вот у меня в дневнике, напимер, почти не найдёшь депрессивных сообщений. Думаешь у меня тишь да гладь? Отнюдь. Так же и остальные верующие - живёт бабулька какая-нибудь 80летняя, совсем одна - присмотреть некому, денег едва хватает не смотря на то, что искренне верила всю жизнь, однако же она умудряется быть счастлива. Или какой-нибудь беспризорник - не из тех, кто нюхает клей и пр., а верующий, который ездит по монастырям, у которого есть только то, что на нем надето. Ему бы удавиться по логике - какое тут счастье, ан нет, посчастливее нас с тобой вместе взятых будет. А почему? Потому, что счастье ищет там, где надо. А другие смотрят на христиан, и думают: "Ну что за психи, как можно за такое Бога любить?" А они просто любят, и счастливы сейчас. И после смерти счастливы будут.
Ответить С цитатой В цитатник
черрртёнка   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 09:15 (ссылка)
Всполох, нет, вот имнно это мне и непонятно =)

зачем искать в Боге счастье, если оно и так есть! и не в следующей жизни, а здесь, сейчас!!! я не верю в того Бога, о котором говорят, я не верю в то, что говорит Библия, я не верю в то, что мне за что-то воздастся в следующей жизни, или в то, что я буду за что-то наказана. для меня есть жизнь сегодня, сейчас, она одна, поэтому я хочу прожить её так, чтобы в 80 лет потом не сидеть и не думать, что я что-то не успела, чего-то не сделала... и мне для этого не очень-то нужна вера... и если меня за что-то накажут потом, то пусть, ведь это будет потом. сейчас меня просто не хватает на то, чтобы это даже представить.
депрессивные сообщения в дневнике... не знаю, есть ли они у меня, вам виднее, но для меня ИСПЫТЫВАТЬ такие ощущения, страдать, ЧУВСТВОВАТЬ - это тоже счастье. мне не нужен миллион долларов, не нужна любовь одна и бесконечная, чтобы сказать, что я счастлива... нет, мне нужно просто жить. и как меня в таком случае можно убедить, что те, кто верит - счастливы? =)
Ответить С цитатой В цитатник
черрртёнка   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 09:25 (ссылка)
Всполох, и вот ещё... представь, что и ты и я вдруг (не дай бог!) станем инвалидами. я не могу уверенно заявить, что я продолжу быть счастливой. а ты можешь? ты уверен в этом на сто процентов. или можешь ты быть уверен за других верующих? тебе хватит твоей веры, чтоб прожить 70 лет мыслью о том, что это справедливо, а в следующей жизни будет лучше? ты не начнёшь сомневаться?
Ответить С цитатой В цитатник
SOSenka   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 11:09 (ссылка)
черрртёнка, когда мы воспитываем ребенка, мы тоже подчас делаем ему больно, разве не так? Но мы знаем, что так нужно... Тоже самое и в отношении к нам Бога. Наши страдания - это необходимая часть нашего роста. Нужно воспринимать их как должное, не жалеть себя, не впадать в депрессию, а стараться быть счастливым. И тому есть много примеров. Живет одна женщина, которой отрезало обе ноги по колени еще в детстве. А она всю жизнь проходила на каблуках, танцевала на танцплощадках, родила двоих детей и счастлива не смотря ни на что... А могла бы впасть в уныние... Я уверена, что тот кто не хочет быть счастлив найдет тысячи отговорок, чтобы оправдать свою лень. Т.к. создавать счастье, верить в Бога - это труд.
Ответить С цитатой В цитатник
черрртёнка   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 11:21 (ссылка)
люди, вы меня слышите??? я говорю, что я счастлива. и мне для этого не нужна вера в Бога. что вы мне объяснить-то пытаетесь?
SOSenka, хорошо, что живёт эта женщина так. но при чём тут Бог? ты думаешь я бы не постаралась жить счастливо? естественно постаралась бы. и ходила бы и танцевала, если бы это возможно было. но это всё и без веры можно.
Ответить С цитатой В цитатник
черрртёнка   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 11:23 (ссылка)
нет, я ничуть не агрессивно настроена против верующих, я наоборот рада очень за них, что у таких людей что-то в жизни есть высокое... что-то для чего они живут... просто высказываю свою точку зрения, если грубо, прошу прощения....
просто... не для меня это всё =) вот и хочу понять, почему другие выбирают это =)
Ответить С цитатой В цитатник
Вечно_влюбленная   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 12:17 (ссылка)
Мне кажется верующим людям и страдать легче... Если они действитешльно верят... Им легче страдать...
Ответить С цитатой В цитатник
Милайа   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 13:22 (ссылка)
Не бог допускает страдания, а Сатана!
Ответить С цитатой В цитатник
Вечно_влюбленная   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 13:23 (ссылка)
Милайа, Не согласна... Что значит Сатана допускает? Это значит он может их прекратить? Что-то не похоже на Сатанинскую власть...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 15:36 (ссылка)
Милайа, сильно ты написала =) Бог с маленькой буквы, а сатана с большой... Не сатана это, а через сатану.


Все, сейчас убегаю, но после выходных поговорим более обстоятельно =)
Ответить С цитатой В цитатник
Милайа   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 16:11 (ссылка)
Ну это я случайно, так получилась, не посмотрела.Суть-то ты понял. Не обижайся на форму главное сожержание.
Ответить С цитатой В цитатник
Милайа   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 16:21 (ссылка)
Вечно_влюбленная, может если самоустранится но не будет этого делать. А по твоему эьто Бог что ли допускает страдания, войны и голод??
Ответить С цитатой В цитатник
черрртёнка   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 19:19 (ссылка)
Милайа, конечно бог... он нас испытывает.
*смеётся*
а что, разве не так написано и сказано?
Ответить С цитатой В цитатник
Вечно_влюбленная   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 20:04 (ссылка)
Милайа, Да, конечно Бог... ОН дал нам свободу, а мы не можем ею распрядиться как следует... От этого все беды... Так-то... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Маленькая_очаровашка   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 23:15 (ссылка)
Мне кажется, что и счастье и страдания - все идет от Бога. Только счастье мы принимаем с благодарностью, а за страдания готовы от Бога отказаться. Я заметила, что ничего не происходит просто так. Если мы вляпываемся в неприятности, что чаще всего в заслуженные. Это меня успокаивает. Потому что, даже когда меня настигает маленькая расплата за маленькую пакость или за безделье, я понимаю, что есть на земле силы, которые не дают нам расслабляться.
Ответить С цитатой В цитатник
Вечно_влюбленная   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2004 г. 23:45 (ссылка)
Маленькая_очаровашка, Ну всё не так просто конечно, но частично так, но бывают люди, которым просто не везет... Это необъяснимый факт... Хотя можно сказать, что Бог испытывает этого человека...
Ответить С цитатой В цитатник
KaTeHa   обратиться по имени Суббота, 13 Ноября 2004 г. 01:47 (ссылка)
Бог в каждом из нас. :)
Но многие боятся заглянуть внутрь себя...боятся, что никого там не обнаружат...
А некоторым, наверное, и мысль такая в голову не приходит!;)
Только ищущие найдут внутри себя Бога...
Ответить С цитатой В цитатник
черрртёнка   обратиться по имени Суббота, 13 Ноября 2004 г. 04:31 (ссылка)
KaTeHa, а зачем искать?
Ответить С цитатой В цитатник
удачная_vedmychka   обратиться по имени Re: ... Суббота, 13 Ноября 2004 г. 08:38 (ссылка)
глубокий респект за такую притчу от мужа, который прочитал и оченно заценил )))
Текущее настроение:

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
фолианточка   обратиться по имени Суббота, 13 Ноября 2004 г. 15:40 (ссылка)
да... рассуждалки...


забавно...
Ответить С цитатой В цитатник
KaTeHa   обратиться по имени Суббота, 13 Ноября 2004 г. 16:31 (ссылка)
черрртёнка, чтобы найти самого себя.) Чтобы не мучиться и не страдать, не понимая из-за чего.
Ответить С цитатой В цитатник
Паучок_Грусти   обратиться по имени Воскресенье, 14 Ноября 2004 г. 15:57 (ссылка)
всё верно.Да, да, и что бы там про логику не говорили выше, она здесь есть, очень упрямая и голая.
Искать Бога и любить Его-это всё, о чём Он просит=)
Ответить С цитатой В цитатник
Паучок_Грусти   обратиться по имени Воскресенье, 14 Ноября 2004 г. 15:58 (ссылка)
KaTeHa, поддерживаю, лап
Ответить С цитатой В цитатник
Паучок_Грусти   обратиться по имени Воскресенье, 14 Ноября 2004 г. 16:00 (ссылка)
Милайа, люди позволяют случаться войнам, смертям, ненавистям.Бог оберегает, Сатана-искушает, а люди..Они отвечают сами за себя.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку