Всполох обратиться по имени
Пятница, 12 Ноября 2004 г. 08:46 (ссылка)
черрртёнка, Ну не скажи, всегда легко заявить, что в том, чего не понимаешь нет логики... Логика и ассоциация тут как раз железная. А вот ты скажи, что для тебя састье? 10 000 $? Любовь? Да ерунда это всё. Получишь это - счастьем станет что-то еще. А отсутствие счастья для тебя - горе. Ты из-за него переживаешь. Так до бесконечности. Верующие люди, если и страдают здесь, то им это не в обузу - они наоброт понимают, что в другой жизни им за это воздастся. А с пониманием этого приходит и счастье. Счастье - не в тсутствии болезней, и не в проживании на Канарах. Счастье, это когда ты понимаешь, что что бы с тобой тут не случилось, это случается только тебе на пользу. Заболел? - счастье. Стал инвалидом? Ну то сделать, стал, так стал. Вот у меня в дневнике, напимер, почти не найдёшь депрессивных сообщений. Думаешь у меня тишь да гладь? Отнюдь. Так же и остальные верующие - живёт бабулька какая-нибудь 80летняя, совсем одна - присмотреть некому, денег едва хватает не смотря на то, что искренне верила всю жизнь, однако же она умудряется быть счастлива. Или какой-нибудь беспризорник - не из тех, кто нюхает клей и пр., а верующий, который ездит по монастырям, у которого есть только то, что на нем надето. Ему бы удавиться по логике - какое тут счастье, ан нет, посчастливее нас с тобой вместе взятых будет. А почему? Потому, что счастье ищет там, где надо. А другие смотрят на христиан, и думают: "Ну что за психи, как можно за такое Бога любить?" А они просто любят, и счастливы сейчас. И после смерти счастливы будут.