-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742


Однако

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


wred_ko   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 01:48 (ссылка)
китайцы всегда были известны, как мужрецы, способные увидеть дно предмета))
Ответить С цитатой В цитатник
Aga_mem_noN   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 01:49 (ссылка)
А теперь иди смотреть значение для китайцев лошади =)
Ответить С цитатой В цитатник
juice1   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 02:14 (ссылка)
Знаток китайской словесности...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 02:23 (ссылка)
wred_ko, да уж )
Aga_mem_noN, это не ко мне. я ж нам не бельмеса не понимаю )
juice1, дык )
Ответить С цитатой В цитатник
juice1   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 02:39 (ссылка)
Ну ладно, сейчас и я выпендрюсь)
Китайский иероглиф "хорошо, хороший" тоже имеет своей составной частью "женщину". Связь между понятиями улавливаете?)
Ответить С цитатой В цитатник
Святослов   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 02:43 (ссылка)
В мифологии - кентавр - мужчина и лошадь...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 02:45 (ссылка)
juice1, интересно ) а в концепции инь-янь наоборот женщина с тёмным началом ассоциируется )
Ответить С цитатой В цитатник
juice1   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 02:45 (ссылка)
Святослов, так то мифология. А тут представления древних китайцев о функциональной роли женщины)
Ответить С цитатой В цитатник
Святослов   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 02:47 (ссылка)
juice1, Этак мы дойдём: А почему китайцев так много? Тогда ясной станет функциональная роль китайской женщины...
Ответить С цитатой В цитатник
juice1   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 02:48 (ссылка)
Всполох, ну извините))) Можно подать жалобу в какое-нибудь там китайское Министерство культуры!
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 02:49 (ссылка)
Святослов, мне кажется кентавр с китайским не связан )
Ответить С цитатой В цитатник
Святослов   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 03:05 (ссылка)
Всполох, Если есть связь женщины с лошадью и в этом виноват китай, то связь мужчины с лошадью явно аналогична связи женщины с лошадью, а, следовательно, и с китаем...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 03:07 (ссылка)
Святослов, софизм. не логично. придираюсь ) С Праздником )
Ответить С цитатой В цитатник
Jellicle   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 03:20 (ссылка)
Вообще-то, "лошадь" в составе этого иероглифа указывает на произношение :) "Лошадь" по-китайски произносится "ма".

Так устроены многие китайские иероглифы - одна из графем указывает на значение, другая - на произношение :)

Не зря, оказывается, я два года учила китайский :)
Ответить С цитатой В цитатник
juice1   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 03:25 (ссылка)
Ага! Оказывается, в три часа ночи в этом месте собираются знатоки китайского. Бум знать))
Ответить С цитатой В цитатник
JustJaZZy   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 03:58 (ссылка)
даешь...=)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 03:58 (ссылка)
Jellicle, о как ) ну вот, глядишь, и я что-нибудь начну понимать )
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 03:59 (ссылка)
juice1, ага, из них же первый есм аз ))
JustJaZZy, стране угля? )
Ответить С цитатой В цитатник
JustJaZZy   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 04:00 (ссылка)
Всполох, вообще актуальнее - даешь дуба! но и угля, ничего так..
Ответить С цитатой В цитатник
juice1   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 04:01 (ссылка)
Интересно, а сколько сейчас в Китае времени?...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 04:02 (ссылка)
JustJaZZy, нее, дуба, я надеюсь, я еще не даю )
Ответить С цитатой В цитатник
JustJaZZy   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 04:03 (ссылка)
Всполох, да эт я про себя =) сейчас в систему ехать - там как всегда карцер и в поездах не топят..вот и даешь дуба
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 04:04 (ссылка)
juice1, около 9 утра )
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 04:05 (ссылка)
JustJaZZy, ну помогай Бог. А в автобусах топят, кстати )
Ответить С цитатой В цитатник
JustJaZZy   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 04:05 (ссылка)
Всполох, нее..люблю в поездах ездить
Ответить С цитатой В цитатник
juice1   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 04:06 (ссылка)
В добрый путь.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку