Ха-ха! Ага тебе еще не то посоветует :)
Я так понимаю, прога все же удобная, но с двумя но: 1.если знать все комбинации клавиш именно для нее, чтобы быслро манипулировать фотками и 2. если при установке не забыть снять галочки, а то эта сволочь будет лезть открывать вообще все, что есть на компьютере :)
Лично я с этой пронырой так и не нашла общий язык :)
Тебе в смысле уменьшить так, чтобы оно таким и осталось? Тогда заходишь в Image, там щёлкаешь на Resize/Resample и задаёшь нужное расширение. ПОтом через Save as сохраняешь. :) Я по крайней мере именно так и поступаю.
Flow musicDolores Keane & John Faulkner - Johnny Lovely Johnny
Имей только ввиду, что уменьшения размера файла, лучше чем save as... в фотошопе еще не придумали. Хотя если нужно сразу большое количество изображений привести к какому-то общему знаменателю можно и Ирфаном пользоваться. Выдели все файлы, которые в списке и вперед. Предварительно настроив те параметры, про которые выше сказали )
Враг_твой, Ага, значит есть такая опция всё-таки! А как надо выделять по списку и где устанавливать этот общий знаменатель? Можешь по шагам объяснить, а то я что-то пытался, но не получилось... Только по одному, хотя наного быстрее, чем в фотошопе...
Всполох, Ну для массовой обработки фотографий есть определённые проги, но они в основной каталоги делают и упорядочить их помогают... а так чтобы у всех размер поменять... видел парочку но они без crack'ов все.
Технология простая: Отрываешь фотку, жмёшь Ctrl+r Стажишь 800Х600 например -> ОК -> S -> перезаписываешь файл, жмёшь на пробел... по 5 секунд на фонку уходит у меня по крайней мере :)