-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742


Вопрос

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


клюква_в_сахаре   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2004 г. 13:13 (ссылка)
А я пользуюсь не фотошопом, а программкой Photoimpact - мне кажется, что она гораздо проще... А освоить Шоп - духу не хватает =). По-моему, то что тебе нужно - это спецэффекты... В камерах называется Sepia...
Ответить С цитатой В цитатник
Враг_твой   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2004 г. 13:13 (ссылка)
Именно вертикальные? Сейчас Костю попрошу помочь )
Ответить С цитатой В цитатник
Светлый_Ромик   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2004 г. 13:14 (ссылка)
Например, можно создать маленькое изображение с прозрачным фоном, высотой один пиксель и шириной в интервал между полосками примерно. Ставишь один черный пиксель, выделяешь все, Edit->Define pattern. Потом при работе с фотографией просто этим паттерном закрашиваешь, лучше на отдельном слое, чтоб можно было подработать.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2004 г. 13:15 (ссылка)
клюква_в_сахаре, Сепи - это и есть та рыжеватость на предыдущей фотке. И ничего кроме неё... К сожалению...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2004 г. 13:15 (ссылка)
Враг_твой, Ну, может даже не полосы... Но что-то, чтоб старить подобные фотографии...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2004 г. 13:16 (ссылка)
Светлый_Ромик, Вариант, но подобные линии я от руки не могу реалистично нариовать...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2004 г. 13:20 (ссылка)
Светлый_Ромик, попробовал... не смотрится... Но всё равно спасибо - с паттернами научился работать =)
Ответить С цитатой В цитатник
Враг_твой   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2004 г. 13:25 (ссылка)
Я написал мастеру)) Дал ссылку сюда. Бум надеяться - поможет)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2004 г. 13:29 (ссылка)
Враг_твой, Ой здорово. Пасиба =)
Ответить С цитатой В цитатник
Polis-S   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2004 г. 14:35 (ссылка)
Всполох, Враг_твой, в принципе, такой нужды у меня не возникало :)
но... для этого есть спецфильтры, "Old film" (не помню от какой компании)- например. У меня на шопе не стоит, раньше, в период коллекционирования фильтров я его гонял. В принципе, насколько помню, работает достаточно корректно.
Чаще передо мной вставала задача реставрации старых фоток. вот пример- ежели интересно :)
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=657238&jpostid=2146760
Ну а по данному вопросу...
вот что я накидал за 5 мин. Режим старого фильма. Это конечно не показатель, но (если постараться) путь примерно такой... рисуются черые линии, можно в необходимых местах подтереть их ластиком, после подобрать прозрачность для каждой линии (благо, фотошоп рисует каждую в отдельном слое). Сдублировав фото в другой слой, применяем к нему эффект "Ветер" (Wind). После регулируем прозрачность и этого слоя.
В принципе, если постараться (что я не слишком делал :-))) можно придать фото достаточно устаревший вид
ЗЫ. (для Врага) И не мастер я вовсе :)


Ответить С цитатой В цитатник
Эсперанса   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2004 г. 14:38 (ссылка)
к сожелению незнаю:(
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2004 г. 14:52 (ссылка)
Polis-S, С ветром интересная очень идея =) Спасибо большое. А старые фотки я тож часто ретушировал - исправлять как-то даже легче показалось, чем старить...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2004 г. 14:53 (ссылка)
Эсперанса, ну ладна, ничего. Еще узнаешь =)
Ответить С цитатой В цитатник
Враг_твой   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2004 г. 16:26 (ссылка)
Polis-S, лана скромничать)) Че то я по старению фоток ничего не смог найти в уроках. И ведь не на Апорте искал... Чё бы мы бы делали бы, если бы ты бы не подсказал бы?... ))
Ответить С цитатой В цитатник
Светлый_Ромик   обратиться по имени Пятница, 22 Октября 2004 г. 23:10 (ссылка)
Всполох, дык, сразу ничего не смотрится... Извращайся фильтрами, прозрачностями и adjust'ами различными... Тут нужно сначала легкий distort сделать, а после, может быть, сделать очень небольшую непрозрачность. И, как вариант, в корректирующем слое облаков наложить.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 22 Октября 2004 г. 23:13 (ссылка)
Светлый_Ромик, Хм. Попробую, пасип. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку