-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742


Навеяно одной беседой в одной из бесед. =)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Lessi   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 19:35 (ссылка)
иногда это даже лучше - чем смотреть долго через розовые очки...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 19:50 (ссылка)
Lessi, конечно лучше =)
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 19:55 (ссылка)
Всполох, а у меня эта молитва - самая любимая.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 19:57 (ссылка)
dabu, мне тоже очень нравится!
Ответить С цитатой В цитатник
удачная_vedmychka   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 19:59 (ссылка)
Мдаааа, примешь потом на "аудиенцию" в Пустыни?УМНИЦА
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 20:01 (ссылка)
удачная_vedmychka, возможно, что оказаться там - не в моих планах. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Lessi   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 20:02 (ссылка)
Всполох, ну и здорово=))))
Ответить С цитатой В цитатник
No_present   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 20:05 (ссылка)
Всполох, "я остаюсь реалистом и "жестко" оцениваю ситуацию"...Так и надо.Надо жить в реальности а не в своих неведомых мирах...

"Господи, каки бы я не получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душею и твёрдым убеждением, что на всё есть Твоя святся воля".
Я не знаю этой молитвы,я многое чего не знаю в этом мире,но она мне уже нравится.Потому что каждое утро я говорю почти тоже самое,про себя...знаешь я знаю мало молитв,но я верю...Иногда я беру маленькую иконку Бога из ящика и говорю.Я много всего выплёскиваю и мне становится легче,у меня всё время возникает ощущение,что Бог меня слушает,очень внимательно...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 20:08 (ссылка)
"у меня всё время возникает ощущение,что Бог меня слушает,очень внимательно..."

Так и есть =)
Ответить С цитатой В цитатник
удачная_vedmychka   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 20:28 (ссылка)
А как же "твёрдым убеждением, что на всё есть Твоя святся воля"? )))Не говори "б", не сказавши "а"...
Ответить С цитатой В цитатник
francuz2   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 20:31 (ссылка)
я не вижу в этом ничего плохого...
Ответить С цитатой В цитатник
удачная_vedmychka   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 20:34 (ссылка)
No_present, а иконка-то в ящике почему?Даже человека, слушающего тебя, не засовывают никуда...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 20:48 (ссылка)
удачная_vedmychka, ну, естессно, никто не знает где я окажусь... Но судя по мне - врядли я там буду =) Не выдержу...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 20:49 (ссылка)
francuz2, ну и славненько =)
Ответить С цитатой В цитатник
No_present   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 23:05 (ссылка)
удачная_vedmychka, моя мама не верит в Бога
Ответить С цитатой В цитатник
ОбыкновеннаЯ   обратиться по имени Суббота, 09 Октября 2004 г. 00:48 (ссылка)
Для твоей коллекции ...(улыбаааается широкооооо)...
Сойдёт?
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 09 Октября 2004 г. 02:23 (ссылка)
ОбыкновеннаЯ, Ух! Песец! =)
Ответить С цитатой В цитатник
ОбыкновеннаЯ   обратиться по имени Суббота, 09 Октября 2004 г. 02:31 (ссылка)
Да-а-а-а, погладить бы её и спать рядышком уложить.Интересно, какие звуки лиса во сне произносит.
...(мечтает)....
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 09 Октября 2004 г. 02:35 (ссылка)
ОбыкновеннаЯ, Лисы тявкают прикольно. Яп-яп-яп-яррррррррррр. =)
Ответить С цитатой В цитатник
ОбыкновеннаЯ   обратиться по имени Суббота, 09 Октября 2004 г. 02:42 (ссылка)
Тявкает? ...(удивлённо)...
Это, вероятно, очень романтично.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 09 Октября 2004 г. 02:44 (ссылка)
ОбыкновеннаЯ, О да! =)
Ответить С цитатой В цитатник
Серебро   обратиться по имени Суббота, 09 Октября 2004 г. 03:41 (ссылка)
А я вот немного иначе воспринимаю эти слова... Много думала об этом... Но в этом контксте спокойная душа для меня больше подразумевает отсутствие сожаления, что ли... Всё так, как надо. Боги действительно, знают, что делают. Если что-то слуилось, значит так действительно было нужно. Но это вовсе не означает, что я не буду переживать. Это нормально для людей переживать боль от, скажем, потери близких, несостоявшейся встречи, чего-то ещё... Поэтому я буду и плакать и расстраиваться, и переживать... Но от всей души принимать всё, что случается. Позволять этому быть. А по поводу экстремальных ситуаций... Я стараюсь быть жёсткой и корректной, действуя по принципу: "Да, всё будет в наихудшем варианте, если так рассудили боги. Но а вдруг они рассудили иначе? Почему бы не проверить и не попытаться что-то сделать?" Прошу прощения, я как всегда со своим языческим уставом в чужом монастыре... :) Просто так я преодолеваю как раз вот это недоразумение с бесчувственностью и всем остальным. Потому что всегда хорошо быть не может принципиально. Людям свойственно чувствовать боль. Даже больше, именно через боль, через преодоление каких-то жизненных неурядиц мы становимся старше, сильнее. духовнее, мудрее... Мы растём. Да и вообще, так интереснее. :) Ну и конечно же, я могу быть не права... :)
Ответить С цитатой В цитатник
удачная_vedmychka   обратиться по имени Суббота, 09 Октября 2004 г. 06:10 (ссылка)
No_present, сочувствую, прости за наезд...Надеюсь, что когда-нибудь все поправится)))), мои не верили, но мне не мешали...
Ответить С цитатой В цитатник
удачная_vedmychka   обратиться по имени Суббота, 09 Октября 2004 г. 06:11 (ссылка)
Всполох, но ты же меняешься каждый день!)))
Ответить С цитатой В цитатник
удачная_vedmychka   обратиться по имени Суббота, 09 Октября 2004 г. 06:41 (ссылка)
Серебро, тот, кто не чувствует боль при потере- уже не человек, это нормально. И пытаться что-то сделать в любой ситуации- признак сильного характера; но почему "боги"? У тебя там что? Консилиум?))
Ответить С цитатой В цитатник
Дикая_Нежность   обратиться по имени Суббота, 09 Октября 2004 г. 09:58 (ссылка)
интересно =)
Ответить С цитатой В цитатник
Mall   обратиться по имени Суббота, 09 Октября 2004 г. 14:01 (ссылка)
удачная_vedmychka, в язычестве множество богов
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 09 Октября 2004 г. 14:34 (ссылка)
Серебро, Ну в этой молитве нет призыва к бесчувствию. Совсем нет. Даже Христос, зная, что Его распнут молился: "если возможно, да минует Меня чаша
сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты." Даже он проявил человеческое стремление. А уж что говорить обо мне. Тут бесчувствия не может быть в принципе. Просто людям я этого не покажу. Да и проходит это быстро.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 09 Октября 2004 г. 14:46 (ссылка)
Серебро, Вот, тебе будет, наверное, интересна вот эта цитата. Она вытекает из этой беседы и отражает церковное отношение к умершим.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 09 Октября 2004 г. 14:47 (ссылка)
удачная_vedmychka, меняюсь =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку