Серебро обратиться по имени
Суббота, 09 Октября 2004 г. 03:41 (ссылка)
А я вот немного иначе воспринимаю эти слова... Много думала об этом... Но в этом контксте спокойная душа для меня больше подразумевает отсутствие сожаления, что ли... Всё так, как надо. Боги действительно, знают, что делают. Если что-то слуилось, значит так действительно было нужно. Но это вовсе не означает, что я не буду переживать. Это нормально для людей переживать боль от, скажем, потери близких, несостоявшейся встречи, чего-то ещё... Поэтому я буду и плакать и расстраиваться, и переживать... Но от всей души принимать всё, что случается. Позволять этому быть. А по поводу экстремальных ситуаций... Я стараюсь быть жёсткой и корректной, действуя по принципу: "Да, всё будет в наихудшем варианте, если так рассудили боги. Но а вдруг они рассудили иначе? Почему бы не проверить и не попытаться что-то сделать?" Прошу прощения, я как всегда со своим языческим уставом в чужом монастыре... :) Просто так я преодолеваю как раз вот это недоразумение с бесчувственностью и всем остальным. Потому что всегда хорошо быть не может принципиально. Людям свойственно чувствовать боль. Даже больше, именно через боль, через преодоление каких-то жизненных неурядиц мы становимся старше, сильнее. духовнее, мудрее... Мы растём. Да и вообще, так интереснее. :) Ну и конечно же, я могу быть не права... :)