-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742


Люди, посоветуйте!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


dabu   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 09:53 (ссылка)
Не думаю, что они одинаковые... Все же при всей схожести и у них есть и отличия. А что ты хочешь от своего цифропарата?
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 10:43 (ссылка)
dabu, Всего понемногу. Главое - чтоб цветопередача была хорошая, качественая. На втором месте - макросъемка. Чем ближе, тем лучше. Еще, чтоб не тормозила. Ну а там всего понемногу. Если б конкретно знать чего хочу, а то ведь пойму, только когда куплю =)
Ответить С цитатой В цитатник
клюква_в_сахаре   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 14:24 (ссылка)
Насколько я могу судить по фотографиям друзей, благо есть с чем сравнивать - качественные снимки у Олимпуса бывают - самые мельчайшие детали - ничего от его взгляда не убежит. Если думаешь снимать в помещении - не бери Соньку, что видеокамеры, что фотики :( (это уже по своему опыту) - самый допотопный Umax выдает качество лучше.
Ответить С цитатой В цитатник
Враг_твой   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 14:46 (ссылка)
Я как-то свыкся со своим Olimpus camedia c-4000 zoom. Стоит как раз 350. Макросъемка есть. 4млн.пикселей матрица. А больше и не надо. Все равно приходится резать качество раз в 10...
Ответить С цитатой В цитатник
Враг_твой   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 14:49 (ссылка)
З.Ы. Еще удобно, что кабелем usb с компом соединил и вся проблема - съемный диск находится автоматически....
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 14:50 (ссылка)
Всполох, я по прежнему люблю Nikon Coolpix 4300.
Ответить С цитатой В цитатник
create_happiness   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 16:49 (ссылка)
Всполох, Сони посмотри,да и чтоб качество было 3.2 мегапикселя, камера не обязательна(коротких съёмок)
Ответить С цитатой В цитатник
mr_Autofocus   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 17:24 (ссылка)
олимпусы впереди, это точно. функции у всех ПОЧТИ одинаковые, у олимпуса преимущество - они предлагают дешевле, чем аналогичные по уровню модели других конкурентов из "пятерки". я не говорю про тех, кто тоже вдруг взялся цифру делать - этим доверять через раз только. а вообще тема НАСТОЛЬКО обширная, что какие-то рекомендации дать сложно. рекомендую по фотосайтам побродить, посмотреть, какие тх у интересующих моделей. гораздо проще ответить на вопрос: "так, а что предпочтительней - наличие того-то того-то или лучше брать тот, у которого есть вот это?" практика показывает, что вопрос "какой фотер взять?" приводит к многостраничному флейму, который не всегда дает желаемый результат.

маленькое З.Ы по поводу что такое мегапикселы матрицы. эти цифры не столько отвечают за качество как таковое, сколько за то, какой формат потом реально напечатать без появления различимых пикселов. для семейого альбома, например, 3 мега - за глаза и за уши. если, конечно, нет желания ваять фото для журналов. так что за размером матрицы гнаться не стоит - все равно форматы, на которые матрица способна, как правило, никогда не печатаются...

полезные ссылки - сайт фотомагазина. полезно тем, что имеется удобная возможность сравнивать модели в соседних окнах.
почему-то не пускают на форум... но как только ссылка заработает, поищу топики на тему "ищу фотоаппарат за ... у.е." там немало чего интересного найти можно.
Ответить С цитатой В цитатник
No_present   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 17:44 (ссылка)
Всполох, самая лучшая марка цифровиков-Olimpus.Эта марка специализируется только на фотоаппаратах,советую...
Ответить С цитатой В цитатник
No_present   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 20:40 (ссылка)
вот кстати с моей мобилы...по-мойму не плохое качество
Ответить С цитатой В цитатник
mr_Autofocus   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 21:46 (ссылка)
как обещал...

полезно обратить внимание. там еще полезные ссылки есть.

вот крайне полезная статья. там немало терминологии, но достаточно важные для ознакомления моменты освещает достаточно доступно.

здесь достаточно конструктивная беседа

пока так, навскидку все. если еще чего нарою, скину. там сами можете по форуму побродить. может, еще что-нить интересным покажется.
Ответить С цитатой В цитатник
mr_Autofocus   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 21:51 (ссылка)
Исходное сообщение I_love_he
Всполох, Сони посмотри,да и чтоб качество было 3.2 мегапикселя, камера не обязательна(коротких съёмок)

у сонек по сравнению с остальными производителями проблема с "вылезающим" синим. впрочем, если есть фш - это не проблема ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 21:51 (ссылка)
Олимпусы мне как-то не очень нравятся. Просто душа не лежит... Вот подумываю об этой штуке. http://www.foto.ru/product.php?id=11361

И еще есть у меня один вариант, который очень нравится по характеристикам. Rekam Presto T55 или T60. Никто не может ничего об этойкамере сказать?
Ответить С цитатой В цитатник
Sena-13   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 22:03 (ссылка)
Потом мне советы давать бу :)
Ответить С цитатой В цитатник
mr_Autofocus   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 22:15 (ссылка)
ага, согласен. единственное на мой взгляд "но" - не увидел, что предусмотрено присоединение внешней вспышки. все остальное по этой камере - достойно.
а у рекама диапазон ISO слабоват - только до 200. она, правда, может писать в тиффе, но вряд ли этот наворот актуален... нигде не могу наткнуться на отзывы о ней...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 22:35 (ссылка)
mr_Autofocus, нет, ну конечно, мне больше нравится флагман этой серии - Powershot Pro1, но что уж тут сделаешь =)

А Рекам - просто какая-то тёмная лошадка из Канады. Тоже не могу нчего о нем найти... Он ведь как-то с Поларойдом связан, судя по их сайту?..
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 22:36 (ссылка)
mr_Autofocus, ЗЫ. Спасибо за ссылки.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 22:44 (ссылка)
No_present, Мне нравится фотка. А вот кчество - не очень...
Ответить С цитатой В цитатник
Mistika   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 22:59 (ссылка)
Мне нравится Х100 Самсунг.
Ответить С цитатой В цитатник
mr_Autofocus   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 22:59 (ссылка)
ух, вот таких деталей не в курсе... как у них там с полароидом... не помню кто, но его какое-то время назад купили. может, рекам и постарался. :)

Исходное сообщение Всполох
mr_Autofocus, нет, ну конечно, мне больше нравится флагман этой серии - Powershot Pro1, но что уж тут сделаешь =)


да уж :) исчо бы)))) ... пусть наши возможности успевают за нашими желаниями))))

З.Ы. не за что)
Ответить С цитатой В цитатник
mr_Autofocus   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 23:11 (ссылка)
Исходное сообщение Mistika
Мне нравится Х100 Самсунг.

а это тоже очень важный критерий при выборе фотоаппарата - удобство. лежит или не лежит техника в руке. как-то подержал никон90 и понял, что даже если однажды дорасту до покупки подобной техники, эту модель не возьму. а работать техники самсунга умеют.
Ответить С цитатой В цитатник
ОбыкновеннаЯ   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 02:25 (ссылка)
Всполох, зайди сюда Христианский_мальчик
...(ой, полный офф-топ)...
Ответить С цитатой В цитатник
No_present   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 15:11 (ссылка)
Всполох, Это потому что я разрешение на фотике взяла среднее
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 17:19 (ссылка)
No_present, Не, всё равно качество плохое. Чего еще ждать от мобильника... Правда, если всю эту синеву убрать, то будет лучше. Но при приближении фотография вся идёт линиями. Верхняя часть головы вообще выпала в синий цвет. Её даже фильтром не сразу исправишь... Но вообще, чтоб поразвлекаться - самое то. Вот, подправил в меру своего владения фотошопом, но мне всё равно не очень нравится...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 17:20 (ссылка)
No_present, Вернее, сама-то фотка нравится, даже очень ;) Я естессно только о качестве говорю =)
Ответить С цитатой В цитатник
No_present   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 18:23 (ссылка)
Всполох, там можно корректировать цветовую гамму просто я ещё не до конца разобралась,а вот для развлечений,ты прав!Самое ОНО!

P.s. только ты меня больше так не пугай,ладно?
Ответить С цитатой В цитатник
No_present   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 18:31 (ссылка)
А мне эта тоже очень нравится.только меня подруга фоткала,она вообще ракурс взяла минимум и вообщем то далековата фоткала.У неё это...как бы сказать то,что то вроде "Техника в руках дикоря" ...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку