-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742


Homo homini lupos est

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Talinulia   обратиться по имени Воскресенье, 03 Октября 2004 г. 20:19 (ссылка)
хм ... довольно умное изречение , если честно , то я слышу его впервые ...
Ответить С цитатой В цитатник
Заклинатель   обратиться по имени Воскресенье, 03 Октября 2004 г. 20:19 (ссылка)
А не lupi?
То же самое:
Вот если бы в здоровом теле - здоровый дух
О вкусах не спорят, о них бранятся и ругаются
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Воскресенье, 03 Октября 2004 г. 20:23 (ссылка)
Заклинатель, нет, вроде не lupi - генетив, насколько я понимаю, тут никак не нужен.
Ну а насчет остальных изречений не знаю. Знаю только, что конкретно это - действительно полностью звучит так. А его бесстыдно обрезали.
Ответить С цитатой В цитатник
Заклинатель   обратиться по имени Воскресенье, 03 Октября 2004 г. 20:29 (ссылка)
Логично. Я просто заучивал (в 7 классе), а сейчас глянул в учебник - ты прав. "Платон мне друг, sed magis amica veritas?" $;)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Воскресенье, 03 Октября 2004 г. 20:35 (ссылка)
Заклинатель, эт точно. Истина важнее любого Платона =)
Ответить С цитатой В цитатник
Твоя_улыбка   обратиться по имени Воскресенье, 03 Октября 2004 г. 22:30 (ссылка)
Вальхалла вмиру на самом деле не Вальхалла, а Волк. По-другому ее уже давно никто не называет... поэтому на фразу "человек человеку Волк" мы мечтательно вздыхаем: "Если бы!"

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Серебро   обратиться по имени Понедельник, 04 Октября 2004 г. 03:35 (ссылка)
Ну... это же ещё не только Плавт. Это ещё и Гоббс. Может это с него пошла ошибка? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 04 Октября 2004 г. 09:45 (ссылка)
Серебро, Гоббс тоже плавта цитировал. Может и с него...
Ответить С цитатой В цитатник
lady_Vegondiel_Suell   обратиться по имени Понедельник, 04 Октября 2004 г. 10:47 (ссылка)
..основная беда человечества в том, что каждый способен вырвать кусочек единого цела и предстватить так как нужно ему, не задуимываясь над тем, что зачастую это единое целое имеет даже обратное значение.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 04 Октября 2004 г. 10:51 (ссылка)
lady_Vegondiel_Suell, Мне кажется, что так делают самые недальновидные. Те, что поумнее- к таким приёмам не прибегают...
Ответить С цитатой В цитатник
SOSenka   обратиться по имени Понедельник, 04 Октября 2004 г. 12:30 (ссылка)
Да просто так удобно. Можно и себя оправдать, при случае. Так сказать законом джунглей...
Ведь известно, что не используется, то отмирает...
Ответить С цитатой В цитатник
Дикая_Нежность   обратиться по имени Понедельник, 04 Октября 2004 г. 15:44 (ссылка)
умно =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку