Всполох, а по-моему, Канту и Толстому с личной жизнью как-то не повезло, с женщинами хорошими, вот и бросались они такими фразами... Бесспорно, это один из аспектов семейной жизни, и аспект немаловажный, но на одном "обладании половыми органами друг друга" счастливый брак не построишь. Бордель, в лучшем случае.
И вообще... Вспомнилаись семейные пары, которым уже за... (50,60,70). Нет там уже никакого обладания никакими частями тела, а что-то другое, ниточка какая-то душевная? духовная?.. Вот на ней все и держится.
Извиняюсь за отклонение от темы. :)