avk00, спасибо )
финтифлюшка, спасибо ) мне тоже так кажется - далеко не самые красивые, но настоящие :)

Аня_из_Неверландии, обращайся на "ты" :) Ну, я снимал на отпусте уже практически всё, и когда служба закончилась. А спящих детей - на каноне, чем немного отвлек народ. Но в целом ничего страшного. Были только алтарники, клирос и два человека - все свои. Служба-то будничная. Зато вон солнце какое :)
неинтересный_ник, ну, универсального рецепта нет. Чтобы не было наигранно - надо снимать так, чтобы не видели. Это называется "снять психологическую пенку" - сделать пару кадров, пока тебя еще не заметили :)