-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742


Насчет гитар.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Кот_Бегемот   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 09:59 (ссылка)
В последний раз гитару покупал ещё в соцвремена, но у меня она жива и очень даже в хорошем состоянии и сейчас. Из отечественных всегда славились Ленинградские, т.е., видимо, сейчас петербургские. А из иностранных мне больше всего немецкие нравились. Была у меня когда-то болгарская, сначала звук неплохой был, а потом, вдруг, звук стал каким-то глухим и надтреснутым, а гитара перестала строить... И ещё - не люблю капроновые струны... Хоть убейте меня, а звук у них ненастоящий...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 10:03 (ссылка)
Кот_Бегемот, а какие-нибудь фирмы конкретные можешь порекомендовать? Сейчас все гитары по незнанию одинаковыми кажутся...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 10:03 (ссылка)
Кот_Бегемот, а эти струны из лесок - вообще ужас...
Ответить С цитатой В цитатник
Кот_Бегемот   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 10:10 (ссылка)
Исходное сообщение Всполох
Кот_Бегемот, а какие-нибудь фирмы конкретные можешь порекомендовать? Сейчас все гитары по незнанию одинаковыми кажутся...


Знаю, что в Питере был ленинградский завод музыкальных инструментов... Как называется он сейчас - не знаю...

Что болгарская, что немецкая гитары у меня назывались одинаково - Кремона... Завод уже и не вспомню... А питерский выпускает очень классные долблёные... То есть кузов цельный, выдоблен из целого куска дерева, видел, что на такой играют Розенбаум и Валерий Пак... Но она недешёвая... Зато - служить вечно будет и звук - высший класс...
Ответить С цитатой В цитатник
Katyka   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 11:49 (ссылка)
Бери питерского производства - не ошибешься. А лучше всего взять с собой знатока...)
Ответить С цитатой В цитатник
Katyka   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 11:50 (ссылка)
Аха, кремоны - хорошие. А пластиковые струны лучше всего для классики подходят. Если рок собираешься играть - лучше брать металл. Но чтобы стоили не дешевле 150-200 рублей за набор.
Ответить С цитатой В цитатник
Кот_Бегемот   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 12:48 (ссылка)
Исходное сообщение Katyka
Аха, кремоны - хорошие. А пластиковые струны лучше всего для классики подходят. Если рок собираешься играть - лучше брать металл. Но чтобы стоили не дешевле 150-200 рублей за набор.


Согласен!
Потому как - с ужасом обнаружил, что струны сейчас некалёные!:-)
Более дорогие - дольше служат. Но струны сейчас - все - очень плохие!
Ответить С цитатой В цитатник
Katyka   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 13:05 (ссылка)
Кот_Бегемот - все лучше, чем пластик...)
Ответить С цитатой В цитатник
я-Михаил   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 15:12 (ссылка)
Все зависит от размера предполагаемой наличности.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 16:07 (ссылка)
я-Михаил, да если б я сам знал сколько стоит самая обычная гитара...
Ответить С цитатой В цитатник
я-Михаил   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 16:17 (ссылка)
Спокойно и трезво рассуди: сколько ты готов за нее выложить.

Самая обычная... гм... конечно, если ты решил на гитаре месяцок побренчать и сказать: а ну ее... - тогда обычная. А если интерес серьезный, то чем дороже - тем лучше.

Обычную можно за 1000-1500 найти. Не убитых енотов. Рублей :)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 16:28 (ссылка)
я-Михаил, Ну, вот мне кажется, что за 1500-2000 бы и купил. Только струны покачественней нужны. Понятно, что чем дороже - тем лучше. Но вот то, что я на ней всю жизнь бренчать буду - это врядли...
Ответить С цитатой В цитатник
Серебро   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 16:41 (ссылка)
Струны хорошие эмузиновские с серебром. Они мягкие и недорогие. И шестигранные струны тоже хорошие, вот только название фирмы хоть убей не помню. Из отечественных лучше всего, конечно, кремоны. Ну, Самарские тоже неплохие... Из зарубежных - Ямаха, Пьеза. Но они дорогие... У нас продаются в городе Алины и Принцы ещё... Вот они подешевше значительно, но тоже качественные... Сейчас постараюсь вспомнить, где в инете я адреса магазинв видела... Может что найду. Ты главное действительно, определи насколько важна для тебя гитара и что ты с ней будешь делать, а там уже смотри. Я сама играю вот как раз на Принце. струны эмузниновские стоят.
Ответить С цитатой В цитатник
я-Михаил   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 16:42 (ссылка)
Езжай на Горбушку. Там на 4-м этаже, в павильоне где ноутбуки, есть музыкальный отдел неплохой. Да там во всех павильонах есть. Выберешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 16:59 (ссылка)
Серебро, что за эмузиновские? с Серебром... =)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 17:00 (ссылка)
я-Михаил, спасибо за совет, надо будет съездить.
Ответить С цитатой В цитатник
Katyka   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 17:41 (ссылка)
Всполох, в пределах 1500-2500 руб. У нас тут - разумеется
Ответить С цитатой В цитатник
Katyka   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 17:45 (ссылка)
хм, миш, стал быть у вас - дешевле))) питер ближе, потому что...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 18:46 (ссылка)
Katyka, надо кой-кого будет попросить из Питера гитару привезти, и деньги ему потом отдать. =) Тогда еще дешевле будет!
Ответить С цитатой В цитатник
Katyka   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 18:48 (ссылка)
Во-во))) Матереешь на глазах))))
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 18:58 (ссылка)
Katyka, =))
Ответить С цитатой В цитатник
Твоя_улыбка   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 21:09 (ссылка)
У меня арфовская, самая простенькая:) начинать лучше с такого...

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
я-Михаил   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 21:16 (ссылка)
Я начинал с "Ариэль" и "Урал" (електрических), струны тогда делали теми же руками...

До сих пор левая кисть раза в два сильнее правой

Кстати, сегодня звонил парень из Военной консерватории и спрашивал, не надо ли кому гитару за 7500?
Ответить С цитатой В цитатник
я-Михаил   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 21:22 (ссылка)
Сразу замечу: ответил, что не надо.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 23:39 (ссылка)
Твоя_улыбка, ну, поскольку я закончу, скорее всего, на той же гитаре, на которой начну, то может сразу что-нибуть еще выбраать?
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 23:41 (ссылка)
я-Михаил, Ну и правильно сделал. 7500 за гитару - слишком круто =) Для среднестатистического покупателя, во всяком случае.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку