-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742


Недавно для себя понял.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Всполох   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 19:01 (ссылка)
Опять в конце поставил многоточие. Нет. Восклицательный знак. Слишком ясно это проступило в моей голове! Сейчас исправлю.
Ответить С цитатой В цитатник
Светлая_Ведьма   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 19:12 (ссылка)
Всполох, здорово, что понял... Значит, начинаешь превосходить понемногу, хоть в чем-то...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 19:14 (ссылка)
Светлая_Ведьма, и продолжу... Надо продолжать.
Ответить С цитатой В цитатник
Серебро   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 19:17 (ссылка)
Главное - не забыть, что мы сами - тоже не являемся абсолютными авторитетами...
Ответить С цитатой В цитатник
No_present   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 19:19 (ссылка)
Всполох, Авторитетов вообще быть не должно,все люди разные,а учитель-это лишь человек,который преподносит нам то, что знает сам.но эт не значит что ты не можешь знать больше его.Так что твоя мысль,давно проверенная аксиома жизни.Вот.
Ответить С цитатой В цитатник
vvOARulx3j   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 19:20 (ссылка)
А это оччень важно..А я вот никогда не рассуждала так.Об авторитете и всяком таком..Лично я всегда говорю то,что от меня хотят услышать, и благодаря этому почти отличница:D
Ответить С цитатой В цитатник
No_present   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 19:21 (ссылка)
Flamelina, В учёбе может быть,а в жизни...я думаю твой навык не пройдёт.не будешь же ты соглашаться со всеми,теряя своё мнение?
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 19:23 (ссылка)
Серебро, очень здорово дополнила. К счастью тоже стараюсь об этом не забывать и всегда задумываюсь над чужой точкой зрения. Даже если она мне кажется абсурдной.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 19:25 (ссылка)
No_present, а я об этом и написал в заглавии. Это ж я для себя понял. Сбросил оковы именно с себя.
Ответить С цитатой В цитатник
No_present   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 19:28 (ссылка)
Всполох, И правильно сделал...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 19:28 (ссылка)
Flamelina, для школы это действительно правильно. Но только я даже там для себя кое-что понял. А в чем может разойтись традиционная школа и будущий богослов? Конечно в теории Дарвина! Не стоит сейчас начинать диалог была ли эволюция, или нет. Просто скажу, что когда-то в школе я отказался учить дарвиновскую теорию. Много спорил с учительницей. В итоге у меня пятерка. А учительница ходит в храм =).
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 19:29 (ссылка)
No_present, а в том, чтобы иногда потерть свое мнение вообще нет ничего плохого. Главное, чтоб не по каждому поводу...
Ответить С цитатой В цитатник
Серебро   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 19:32 (ссылка)
Ой неее... Мне пока правду не покажут, не дадут потрогать... пока я сама не увижу - не успокоюсь... Хотя есть. к счастью, люди, кому получается поверить и на слово. Авторитеты. Но всегда остаётся место для анёвра назад. Все мы здесь просто люди... И каждый из нас может ошибаться... Сегодня. кстати, у нас на лекции был разговор про культ Ленина. Сталина... Я что-то подумала, каково было людям, выросшим на тих мифах. Ведь, потеряв эту веру - они теряли всё, всякую ориентацию в жизни...Стресс мощнейший! Во что верить после того. как то. что ты считал идеалом оказывается миражом? Чему верить? В общем. вот...
Ответить С цитатой В цитатник
No_present   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 19:34 (ссылка)
Всполох, ну может быть...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 19:37 (ссылка)
Серебро, а по мне, так эти культы изначально были обречены, им было суждено последовать примеру культа императора в Риме. Они решили затмить собой Бога... Хотя, сложно спорить, что они были великими людьми, но с другой стороны они были ВСЕГО-ЛИШЬ людьми...
Ответить С цитатой В цитатник
No_present   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 19:40 (ссылка)
Серебро, это было скорее зомбирование народа.какой уж там авторитет,вспомнить хотя бы сколько судеб Сталин поломал,ну эт конечно не мне судить...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 19:45 (ссылка)
No_present, ну, уж авторитет-то какраз был беззаговорочный. Сталин построил сильную страну. Очень сильную. Это была сверхдержава. Но все это на костях миллионов. Вот и суди теперь - оправдывает цель средства, или нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Серебро   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 19:45 (ссылка)
Конечно. они были всего лишь людьми... И ничего они не хотели. Просто люди, как целостность, не могут жить без веры. Органически не могут. И эти культы стали реакцией, когда запретили религию. А что оставалось делать? Нужны были новые символы, ценности. Всё старое изничтожалось на корню. а новой приходилось буквально сколачивать начерно. Поэтому всё и вылилось в такое массовое помешательство... хотя да, ты прав. Культы действительно были изначально обречены... Потому что их центром были всего лишь люди... Обросшие разными мифами. отгородившиеся от всех, и стараясь одновремено казаться такими близкими и доступными... чтобы казаться богами, но всё же... Всё же просто люди
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 19:51 (ссылка)
Серебро, ну не знаю, не сказал бы, что это была реакция. А если и реакция, то умышленная. Зачем иначе отменять православную религию и нарочно создавать новую? Они не сами собой превратились в богов. Ой как не сами собой...
Ответить С цитатой В цитатник
Серебро   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 19:59 (ссылка)
Всполох, так правильно! Я уже не говорю про то, каким авторитетом пользовалась церковь. А новоприбывшим к власти естественно это было не нужно... Пострадало-то кстати не только православие. Ты доктрину марксизма поподробнее как-нибудь почитай. Понимаешь. всё что в нашей стране получилось - это результат очень большого и крайне идиотского эксперимента вроде того. что, кажется, кто-то из социологов Просвещения у мебя на заводе ставил... Они же всё перерабатывали и пытались идти по прогнозам родного-любимого Маркса-Энгельса. В этом-то вся фига...
Ответить С цитатой В цитатник
MarsDragon   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 20:05 (ссылка)
но понят ето надо в протсесе обучения
Ответить С цитатой В цитатник
Серебро   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 20:06 (ссылка)
MarsDragon, главное - понять. а там разберёмся... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 20:09 (ссылка)
Серебро, на самом деле, я уважаю коммунистов, но не уважаю большевиков, которые эту идею в принципе извратили. Ведь коммунизм - он и в Церкви есть, даже сейчас. Но на добровольной основе.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 20:10 (ссылка)
MarsDragon, Благо, я еще чему-то учусь =)
Ответить С цитатой В цитатник
MarsDragon   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 20:15 (ссылка)
Ето хорошо... Жа тозе тут учится буду...
Ответить С цитатой В цитатник
Серебро   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 20:16 (ссылка)
В общем-то да. Просто у каждого - свои представления о мире. и о коммунизме в том числе. В церкви, к счастью, наиболее благоприятная форма. Но там и люди, извини меня, соответствующие. Духовно готовые, я бы сказала. По карйней мере, мне так кажется. А большевики... Они извратили всё тем. что слишком сильно увлеклись и забыли, что теория хороша, пока она теория. А мир-то ведь намного разнообразнее. Посчитали, что постигли все законы мироздания - и что получилось? Горько только. что за глупость десятков приходится страдать миллионам...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 20:18 (ссылка)
Серебро, Это да. Вот абсурд - не порушили бы Церковь - был бы коммунизм... =)
Ответить С цитатой В цитатник
vvOARulx3j   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 20:18 (ссылка)
No_present, Вообще-то у меня егоне бело..Доолго довольно.Зато это было выгодно какое-то время..
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 20:19 (ссылка)
MarsDragon, тут, это где?
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 20:21 (ссылка)
Flamelina, когда-нибудь появится. Надо только понять грань - когда то, чему тебя учат - помогает, а когда начинает мешать. Но это очень тонкая грань и легко ошибиться...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку